Перейти к содержанию

Плоскостопие (помогите оценить снимки)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

 

помогите пожалуйста оценить снимки и правильность расчерчивания. Мне кажется, что верхняя точка треугольника стоит ниже чем положено, но запас все равно большой, рентгенолог написал 155 градусов и 28мм (здесь наверное, опечатка, т.к. фактически 18мм, да и врядли будет 28мм при 155 гр, но надо будет сходить к немя, чтоб исправил это). Т.о. диагноз 2 ст. плоскостопия и 2 ст. деформирующего артроза. Хотелось бы узнать ваше мнение, действительно ли артроз 2 ст. и насколько твердо это видно.

 

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень то похоже на 18 мм. Ну предположим, что плоскостопие 2 есть, хотя точку повыше бы я поставил. Артроз то 1 стадии. Краевых разрастаний я чего то не вижу.Если только очень маленькие. В военкомате этот артроз однозначно будет первой степени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, сделал в больнице ренген, написали левая стопа 150 гр и 20мм(сам мерил оказалось 156 и 18), на правой ноге 146 и 23(сам померил оказалось 148 и 20), по поводу артроза вообще нислова. Помогите оценить снимки, а то после такого описания, доверия к записям ренгетолога вообще никакого.Зарание спасибо

http://pic.ipicture.ru/uploads/081205/thumbs/A0bT117VaU.jpg],http://pic.ipicture.ru/uploads/081205/thumbs/ZY619GTlep.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас плоскостопие 2 степени с артрозом первой стадии. Подлежите призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.

 

что касается разростаний, то в описании присутствует цифра 1.2мм, однако не совсем разборчиво написано, что это. возможно, как раз разрастания (остеофиты).

 

еще пол года назад делал снимки в другой больнице (см. снимки ниже) там тоже написали 2 степень, но про артроз ничего не было.

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело оценить снимки такого качества.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определите пожалуйста степень плоскостопия и артроза, ортопед сказал что плоскостопие 2ой степени и артроз 2 степени, и что в армию вроде как не годен. Но в заключении он просто написал "двухстороннее плоскостопие 2 ст" а в заключении рентгенкабинета я вообще ничего не понял, только вот циферки: 24 мм угол 146 градусов и 20 мм угол 154 градусов. И переведите пожалуйста что такое ДОА (мне кажется это как раз артроз), с нетерпением жду ответа.

 

http://i055.radikal.ru/0812/07/915059fb019bt.jpg

http://s41.radikal.ru/i092/0812/9b/5e6c47233f1bt.jpg

 

А вот кстати сами заключения от ортопеда и рентгенкабинета разберите мне пожалуйста что написано и какая категория годности мне присваивается.

 

http://i027.radikal.ru/0812/f2/3e15cadb9b52t.jpg

 

http://s42.radikal.ru/i095/0812/e4/21c4a03642e4t.jpg

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас плоскостопие 2 ст. четко есть как минимум, артроз тоже ... Скорее всего ограниченно годен, чем все остальное... :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас плоскостопие 2 ст. четко есть как минимум, артроз тоже ... Скорее всего ограниченно годен, чем все остальное... :ciao:
Спс. А"угол Белера с обеих сторон D-50градусов S-56градусов" чё такое,скажите...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс. А"угол Белера с обеих сторон D-50градусов S-56градусов" чё такое,скажите...

 

Для определения степени посттравматической деформации пяточной

кости вычисляют угол Белера (угол суставной части бугра пяточной

кости), образуемый пересечением двух линий, одна из которых соединяет

наиболее высокую точку переднего угла подтаранного сустава и вершину

задней суставной фасетки, а другая проходит вдоль верхней поверхности

бугра пяточной кости. В норме этот угол составляет 20 - 40 градусов.

Его уменьшение обычно сопровождает посттравматическое плоскостопие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот то что ортопед просто написал "двухстороннее плоскостопие 2ой степени" ничего не говоря про артроз 2ой стадии это ничего? В заключении рентгенкабинета то написано ДОА 2 стадии...И не может ли ВК съехать на артроз 1ой стадии? Сейчас написал заявление с этими док-ми председателю ПК, его заместителю и старшему врачу ПК о прошении "освободить меня от призыва на воен службу по пп. а п. 1 ст 23 ФЗ и зачислить в запас ВС РФ" я все правильно делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! пожалуйста помогите установить степень артроза. В ренгенкабинете поставили 2ст. и описали так: В таранно-ладьевидных суставахобеих стоп определяется субхондральный склероз и краевые костные разростания до 5мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать, что есть артроз 2 стадии, можно..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот то что ортопед просто написал "двухстороннее плоскостопие 2ой степени" ничего не говоря про артроз 2ой стадии это ничего? В заключении рентгенкабинета то написано ДОА 2 стадии...И не может ли ВК съехать на артроз 1ой стадии?

PS: копии док-ов в ВК обязательно заверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот то что ортопед просто написал "двухстороннее плоскостопие 2ой степени" ничего не говоря про артроз 2ой стадии это ничего? В заключении рентгенкабинета то написано ДОА 2 стадии...И не может ли ВК съехать на артроз 1ой стадии?

PS: копии док-ов в ВК обязательно заверять?

 

ДОА 2 стадии, это он и есть. Все нормально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но меня вот интересует, сыграет ли это какую-то роль то что ортопед ни слова про артроз не написал, или может двухстороннее плоскостопие 2ой степени и подразумевает артроз 2 ст? Извините если я сразу не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОА 2 стадии - это и есть артроз 2 стадии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чем же? Не должны придраться в этом случае..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но меня вот интересует, сыграет ли это какую-то роль то что ортопед ни слова про артроз не написал, или может двухстороннее плоскостопие 2ой степени и подразумевает артроз 2 ст? Извините если я сразу не понял

 

Если ортопед окончательно пишет плоскостопие 2 ст. без артроза (не подтверждая заключение рентгенолога), то я Вам не завидую... :dontknow:

 

Может этот диагноз был поставлен до заключения рентгенолога ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ортопед окончательно пишет плоскостопие 2 ст. без артроза (не подтверждая заключение рентгенолога), то я Вам не завидую... :dontknow:

 

Может этот диагноз был поставлен до заключения рентгенолога ?

 

А ортопед немог просто напросто забыть про мой артроз? В принципе клиника вроде как частная, я же туда не по направлению от ВК ходил...Ортопед только в самом начале повертел заключение от рентгенкабинета и я его в рюкзак убрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и такое.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...