Перейти к содержанию

у меня гипертония кладут на обследование от военкомата


Гость matizz

Рекомендуемые сообщения

у меня гипертония сказал врач в военкомате ,чтобы не идти в армию получить отсрочку нужно что бы у меня давление как минимум 160 .Что делать если в момент обследования у меня не будет давления ,но все таки я заметил что от напряжения болит голова и при занимании спортом, резкие головные боли ?как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Рекомендую Вам по этому поводу проконсультироваться на нашем медицинском форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12.

Если основания для освобождения от призыва на военную службу есть, то в последующем этого возможно добиться в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие высокого давления непосредственно при прохождении медицинского освидетельствования не является поводом для большого беспокойство. Главное, чтобы в амбулаторной карте из поликлиники по месту жительства (или в иных медицинских документах) были записи о Вашем неоднократном обращении к врачу с жалобами на заболевание, о проведенном лечении и отсутствии результата (либо ухудшении состояния здоровья, несмотря на проводимое лечение).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет (так делал знакомый) - выпиваешь пару-тройку чашек кофе перед обследованием (черный, и сахарку побольше) и потом побегай по лестнице... давление будет ОГО.. :) (поможет если у тебя раельно бывают скачки давления, если нормальное - не катит). :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследуйтесь на этот счет в платной больнице,(но не в своей поликлинике) Вам сделают выписку (о действительном состоянии здоровья). В случае если не будет будет хватать, то можете прибегнуть к варианту приведённому выше .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!!!

У меня гипертония,два месяца назад лежал в больнице у заведующего кардиологическим отделением и тот поставил мне гипертонию 2ст.2ст.2группа риска.В тот день когда меня выписали мне пришла повестка,прибыл в военкомат,прошел комиссию,меня отправили на обследование в ту же больницу и в то же отделение.Там мне при выписке поставили гипертонию 1ст.1-2ст.3группа риска!Т.е. с первого до второго обследования прошло 2 месяца и такие разные диагнозы!!!Что мне с таким(1ст.1-2ст.3группа риска)диагнозом светит,а с таким(2ст.2ст.2группа риска)!И как,если это возможно,его можно оспроить и добится первого(2ст.2ст.2группа риска)!:dontknow:

Зарание спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в военкомате мне поставили категорию Б-1,как это можно оспорить и доказать,что они не правы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала вам потребуется решение ПК в письменном виде. пригодятся все акты предыдущий обследований или копии (лучше всего заверенные в мед. учреждении где вы проходили обследование).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заболевания, которые стоят у вас в актах подпадают под категорию "В"? если да, то ждем юристов, они сейчас объяснять процедуру обжалования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас действительно есть заболевание подподающее под категорию годности "В", и заключением врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию поставленна категория годности "Б". То вы можете обжаловать, это заключение вместе с решением призывной комиссии. А именно: Вам необходимо сделать запрос о выдаче копии решения.

А уже после этого подаете в суд. В своем заявлении пишите следующее "Так же мною было подано заявление в призывную комиссию МО « » г. Санкт-Петербурга, от 05 декабря 2008 года, с просьбой о выдаче копии решения данной комиссии. В соответствии со ст. 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ, ответ на это заявление мне будет дан в течение 30 дней. К моменту получения истребуемой копии решения призывной комиссии, решение о моем призыве на военную службу будет реализовано, и мое нарушенное право не будет восстановлено.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.57,131,132 ГПК РФ..........."

 

И прикладываете ваши медицинские документы и заявление об истребовании копии решения.

 

В любом случае суд направит Вас на Судебно медицинскую экспертизу, так как он должен выявить объективность Вашего заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...