Перейти к содержанию

27 лет. Нестандартный вопрос


Гость toomze

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

В весенний призыв мне исполнится 27 лет. Но нестандартная ситуация не в том, "как полгода скрываться от военкомата".

 

1. В 2006 году, будучи в призывном возрасте без отсрочек (за год до того закончил магистратуру), взялся как-то порешать вопрос с армией серьезно. У тестя обнаружился знакомый, который придумал курьезную схему: перевести мое дело в областной город и там его "заморозить". Сказано - сделано, не вопрос.

Самое интересное, что одной из составляющих схемы было пройти медкомиссию в еще одном областном городе. Там комиссию я прошел (при содействии чина из тамошнего военкомата) и был признан годным.

Что в итоге получилось из курьезной схемы неизвестно. Дядя пропал.

 

2. С весны 2006 по осень 2008 никаких повесток. Но сегодня пришла повестка (известным способом подсунутая под дверь).

Самое верное решение, как мне кажется, - не дергаться и дожить до исполнения 27 лет (при этом надеясь, что закон не будет переписан в сторону увеличения призывного возраста :) )

 

Вопрос 1: можно ли законно пройти медкомиссию в другом городе (прописка у меня питерская)? То есть будут ли признаны законными решения такой комиссии?

 

Вопрос 2: Если мне не нужен ВБ вообще - имеет ли смысл по исполнении 27 лет проходить медкомиссию и т.п., т.е. вообще являться в военкомат?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос 1: можно ли законно пройти медкомиссию в другом городе (прописка у меня питерская)? То есть будут ли признаны законными решения такой комиссии?

Только в том случае если вы стояли там на воинском учете.

Вопрос 2: Если мне не нужен ВБ вообще - имеет ли смысл по исполнении 27 лет проходить медкомиссию и т.п., т.е. вообще являться в военкомат?

Да, вам нужно будет это сделать для оформления ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в том случае если вы стояли там на воинском учете.

 

На воинском учете там не стоял.

 

Да, вам нужно будет это сделать для оформления ВБ.

 

Да, я понимаю, что для оформления нужна комиссия. Но вопрос был в другом: если мне вообще не нужен ВБ - нужно ли являться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На воинском учете там не стоял.

 

 

 

Да, я понимаю, что для оформления нужна комиссия. Но вопрос был в другом: если мне вообще не нужен ВБ - нужно ли являться?

 

ВБ пригодится, при оформлении загран паспорта или при поступлении на работу. Так же получив ВБ, вы на законных основаниях решите вопрос с военкоматом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо еще раз.

 

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ пригодится, при оформлении загран паспорта или при поступлении на работу. Так же получив ВБ, вы на законных основаниях решите вопрос с военкоматом.

 

А вот и не потребуется. Военный билет или справка о том, что заявитель не подлежит призыву, предъявляется лицами в возрасте от 18 до 27 лет.

 

При принятии на работу работник представляет документ воинского учета, но требуют не везде.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не везде, но, к сожалению, зачастую http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=32449

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...