Перейти к содержанию

Вопрос про прописку


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я бы хотел задать вопрос такого характера.Я состоял на учете в одном городе где и был прописан в октябре этого года по мне вынесли решение КМО что я признан ограниченно годным "В",я поставил отметку в приписное свидетельство что я списан на основании протокола номер,военник еще не получил, после этого мне нужно было уехать в другой регион по семейным обстоятельствам тут подвернулась работа и я сделал постоянную прописку по запросу. Теперь мне нужно будет идти в военкомат вставать на военский учет. Как я понимаю они буду запрашивать мое личное дело из моего города сюда,Вопрос: Могут ли они меня опять заставить проходить камисию и и ставить на учет как призывника а не как солдата запаса? Должны ли они мне выдать военный билет на основании того акта о списании? КАк я понимаю челове может быть списан только один раз? И что делать если они меня будут ставить на военнский учет и заставлять проходить комиссию заново ?Пишут ли в в военнике статью по которой списан ?-Как я знаю вроде нет это так ?

 

 

Спасибо за ранее за ответ !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я бы хотел задать вопрос такого характера.Я состоял на учете в одном городе где и был прописан в октябре этого года по мне вынесли решение КМО что я признан ограниченно годным "В",я поставил отметку в приписное свидетельство что я списан на основании протокола номер,военник еще не получил, после этого мне нужно было уехать в другой регион по семейным обстоятельствам тут подвернулась работа и я сделал постоянную прописку по запросу. Теперь мне нужно будет идти в военкомат вставать на военский учет. Как я понимаю они буду запрашивать мое личное дело из моего города сюда,Вопрос: Могут ли они меня опять заставить проходить камисию и и ставить на учет как призывника а не как солдата запаса? Должны ли они мне выдать военный билет на основании того акта о списании? КАк я понимаю челове может быть списан только один раз? И что делать если они меня будут ставить на военнский учет и заставлять проходить комиссию заново ?Пишут ли в в военнике статью по которой списан ?-Как я знаю вроде нет это так ?

 

 

Спасибо за ранее за ответ !!!!!!

 

1.Нет, Вас не могут заставить проходить медицинское освидетельствование еще один раз. Идите вставайте на учет, ждите личного дела и Вам обязаны выдать военный билет.

2.В военном билете не ставится статья расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите каким законом регламентируеться это,и на что мне ссылаться если меня заставят проходить комиссию еще раз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это связано с тем, что в соответствии с ч. 1 ст. 26 ФЗ "О воинской обязанностью и военной службе" Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

В связи с тем, что Вы уже зачислены в запас, то призывные мероприятия в отношении Вас проводится больше не будут.

Поэтому просто напишите заявление о том, что хотите встать на воинский учет, а документ воинского учета был утерян. Завяление подайте в военкомат нового района.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...