Перейти к содержанию

наезд участкового)


Гость todenis

Рекомендуемые сообщения

мне 24,5года Вобщем я после вуза 2 года уже жду а повесток все нет(а последний раз был в военкоме 7 лет назад). И уже вроде расслабился. Как 14 ноября в 7:30)) прозвонил домофон я с просони не въехал что к чему(дома был один) и снял трубку.. услышал приветсвенные слова от милиции.. Потом естественно последовали звонки в дверь. Поговорил с ними через дверь , оказывается искали моего брата ( т.к. он расписался летом в повестке и слинял за бугор и естественно пополнил ряды уклонистов).

Вобщем сказал им что открывать не буду дверь и они стали колотить руками в дверь. Пришлось открыть. На пароге стоял участковый и мужик из военкома. Про брата сказал им что больше они его не найдут пусть и не стараются.

Поинтересовались мной , сказал что временно не годен =)

 

И на последок МЕНТ стал наезжать на меня какого хрена я им дверь не открывал.

 

Сегодня опять звонили минут 5 в дверь, естественно не открыл) теперь 100% пришли за мной.

 

Непонятный момент еще в том что прошлой осенью и этой, с моей работы отправляли сведения в военкомат. Непонятно почему они ищут меня по прописке, когда проще найти на работе.:dontknow:

 

И собственно вопрос как строить диалог с милицией если та пришла домой и на отказ с ней общаться с ее стороны идут наезды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 24,5года Вобщем я после вуза 2 года уже жду а повесток все нет(а последний раз был в военкоме 7 лет назад). И уже вроде расслабился. Как 14 ноября в 7:30)) прозвонил домофон я с просони не въехал что к чему(дома был один) и снял трубку.. услышал приветсвенные слова от милиции.. Потом естественно последовали звонки в дверь. Поговорил с ними через дверь , оказывается искали моего брата ( т.к. он расписался летом в повестке и слинял за бугор и естественно пополнил ряды уклонистов).

Вобщем сказал им что открывать не буду дверь и они стали колотить руками в дверь. Пришлось открыть. На пароге стоял участковый и мужик из военкома. Про брата сказал им что больше они его не найдут пусть и не стараются.

Поинтересовались мной , сказал что временно не годен =)

 

И на последок МЕНТ стал наезжать на меня какого хрена я им дверь не открывал.

 

Сегодня опять звонили минут 5 в дверь, естественно не открыл) теперь 100% пришли за мной.

 

Непонятный момент еще в том что прошлой осенью и этой, с моей работы отправляли сведения в военкомат. Непонятно почему они ищут меня по прописке, когда проще найти на работе.:dontknow:

 

И собственно вопрос как строить диалог с милицией если та пришла домой и на отказ с ней общаться с ее стороны идут наезды?

 

 

По-моему я всегда имею право не открывать дверь и не общаться с СМ.

Так что, дверь не открывать, в диалог не вступать, если звонят в домофон, то сослаться на плохое соединие и разъединиться. А будут колотиться, то говорите, что прокурору пожалуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, ты имеешь право с ними не общаться. Дверь не открывать, трубку телефона и домофона тоже лучше не брать. Кому надо пускай звонят на мобильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему я всегда имею право не открывать дверь и не общаться с СМ.

Так что, дверь не открывать, в диалог не вступать, если звонят в домофон, то сослаться на плохое соединие и разъединиться. А будут колотиться, то говорите, что прокурору пожалуйтесь.

 

Действительно, лучше притвориться, что дома никого нет. А уж если пошло на то, что участковому/милиции из-за двери отвечают, что им не откроют, а те начинают ломиться и стучать, то эффективнее было бы сказать про жалобу не прокурору, а в УСБ, хотя и прокурору ВМЕСТЕ с УСБ тоже неплохо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему я всегда имею право не открывать дверь и не общаться с СМ.

Имеете. Но милиция, в свою очередь, в некоторых ситуациях имеет право входить беспрепятственно в жилые и иные помещения граждан, на принадлежащие им земельные участки, на территорию и в помещения, занимаемые организациями, и осматривать их при преследовании лиц, подозреваемых в совершении преступлений, либо при наличии достаточных данных полагать, что там совершено или совершается преступление.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые случаи - это какие?

при преследовании лиц, подозреваемых в совершении преступлений, либо при наличии достаточных данных полагать, что там совершено или совершается преступление

Вот эти самые

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверь надо ставить металлическую, пусть колотят сколько хотят. Или просто говорить, я не открою, разговор окончен.

А вообще, Вам надо срочно искать какие-либо виды отсрочек, по болезни, или учёбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. милиция обязана иметь ОРДЕР на обыск или на арест. если ордера нет - ничего они не имеют права ломать.

2. ущерб, нанесенный владельцу квартиры они ОБЯЗАНЫ оплатить в полном объеме (т.е. если сломают вам дорогующу дверь с дорогующим замком должны оплатить ее повторную установку вместе с замком; обычно правда доказывать такое надо в суде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел осенью поступить на очную аспирантуру)) но купил машину , решил еше год подождать там как раз 2 года останется и в аспирантуре можно не особо напрягаясь 2 года просидеть.

 

после этого призыва поеду , если не схапают , поеду в московские антипризывные компании по здоровью искать отсрочки

 

модераторы(аля антипризывные компании) в личку расклад дайте что и куда, и сколько по времени..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не открывать дверь милиции это законное право.Есть же какая-то статья о неприкосновенности жилища.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 24,5года Вобщем я после вуза 2 года уже жду а повесток все нет(а последний раз был в военкоме 7 лет назад). И уже вроде расслабился. Как 14 ноября в 7:30)) прозвонил домофон я с просони не въехал что к чему(дома был один) и снял трубку.. услышал приветсвенные слова от милиции.. Потом естественно последовали звонки в дверь. Поговорил с ними через дверь , оказывается искали моего брата ( т.к. он расписался летом в повестке и слинял за бугор и естественно пополнил ряды уклонистов).

Вобщем сказал им что открывать не буду дверь и они стали колотить руками в дверь. Пришлось открыть. На пароге стоял участковый и мужик из военкома. Про брата сказал им что больше они его не найдут пусть и не стараются.

Поинтересовались мной , сказал что временно не годен =)

 

И на последок МЕНТ стал наезжать на меня какого хрена я им дверь не открывал.

 

Сегодня опять звонили минут 5 в дверь, естественно не открыл) теперь 100% пришли за мной.

 

Непонятный момент еще в том что прошлой осенью и этой, с моей работы отправляли сведения в военкомат. Непонятно почему они ищут меня по прописке, когда проще найти на работе.:dontknow:

 

И собственно вопрос как строить диалог с милицией если та пришла домой и на отказ с ней общаться с ее стороны идут наезды?

 

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 25 Конституции РФ Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

В связи с этим, Вы можете их не пускать, но в том случае, если они придут вновь, я бы порекомендовал, открыть дверь и переписать данные всех лиц (чтобы предъявили свои удостоверения). Если откажутся, то закрывайте дверь прямо перед носом, а дальше пишите жалобу в главное управление МВД о том, что приходят, дебоширят, документы не предъявляют. Однако долго это продолжаться не может, поэтому также предлагаю Вам нашу помощь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милиция обязана иметь ОРДЕР на обыск или на арест. если ордера нет - ничего они не имеют права ломать

Чушь несете, милейший. Детективов американских насмотрелись: "ордер на обыск", "ордер на арест"... УПК Вам в помощь. И ФЗ "О милиции".

 

добавлено через 3 минуты

Вообще не открывать дверь милиции это законное право.Есть же какая-то статья о неприкосновенности жилища.

Я выше уже уточнил - не во всех случаях.

Федеральными законами устанавливаются ситуации, когда СМ в жилые помещения, пренадлежащие гражданам могут проникать без их согласия и используя любые доступные для этого способы.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AshfuR

Совершенно верно, без разрешения суда, СМ могут не нарушая закон могут проникнуть в жилище, например в случае, когда есть основания полагать, что в помещении совершается преступление, таким образом, неприкосновенность жилища, достаточно относительное понятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AshfuR

Совершенно верно, без разрешения суда, СМ могут не нарушая закон могут проникнуть в жилище, например в случае, когда есть основания полагать, что в помещении совершается преступление, таким образом, неприкосновенность жилища, достаточно относительное понятие.

 

Да, но на практике такие вещи большая редкость, если не исключение. Ну, взломают они дверь, полагая, что за ней совершается преступление, а в реальности преступления не было, что тогда, как они будут оправдываться. Если бы это было для милиции полностью безнаказанно (вламывать двери), то они делали бы направо и налево!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, участковому, который ходит с сотрудниками ВК глубоко н....ть поймает он Вас или нет. Они пришли, галку поставили что были по такому то такому адресу. Далее начинается отчетность. Они пишут, что заходили к Вашему брату, дверь открыл "кто то" и сказал то-то то-то, дальше розыск Вашего брата по полной программе. И в личном деле будет всегда светиться данная бумага(разговор будет записан дословно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, участковому, который ходит с сотрудниками ВК глубоко н....ть поймает он Вас или нет. Они пришли, галку поставили что были по такому то такому адресу. Далее начинается отчетность. Они пишут, что заходили к Вашему брату, дверь открыл "кто то" и сказал то-то то-то, дальше розыск Вашего брата по полной программе. И в личном деле будет всегда светиться данная бумага(разговор будет записан дословно).

 

Тогда этот КТО-ТО должен будет протокол допроса подписать что ли??? Если нет - то этому листку (разговор будет записан дословно) - грошь цена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковому, как было уже сказано, нахрен не надо ломать какие-либо двери просто так по наводке военкома. В остальных же случаях, нужна как минимум неявка по подписанной повестке, что бы на вашу дверь покушались, да и то ни разу еще не слышал, что бы кому-то что-то взломали. Милиционеры тоже в первую очередь люди, и лишний раз напрягаться ради какого-то т.н. "уклониста" имхо не будут, тем паче описанная ситуация вполне рядовая.

 

Диалог не строить никак. Вообще. Пусть звонят. Никого нет дома.

Сам проходил подобное. Психологически неприятно, да. Но позвонят и уйдут, вечно караулить тоже никому не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вспомнился известный в интернете ролик "дверь мне запили".

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковому вообще просто наплевать, ему главное отчитаться перед начальтвом... Ему впадлу даже до двери дойти обычно звонит у предлагает самому подойти в опорный пункт и забрать повестку :) А лучше с ним подружиться накрыть поляну выпить водки и проблем никаких :)

http://s51.radikal.ru/i131/1108/fa/3f6300ec6d6f.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда этот КТО-ТО должен будет протокол допроса подписать что ли??? Если нет - то этому листку (разговор будет записан дословно) - грошь цена!

 

я когда получал военник, мне показали этот диалог на бумаге, сфоткал на телефон, принес отцу, показал - он сказал, что слово в слово записали. У знакомого такая же история, только он из Карелии. Слово в слово переписали и вложили в личное дело. Не знаю зачем это ВК, но практика такая существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда получал военник, мне показали этот диалог на бумаге, сфоткал на телефон, принес отцу, показал - он сказал, что слово в слово записали. У знакомого такая же история, только он из Карелии. Слово в слово переписали и вложили в личное дело. Не знаю зачем это ВК, но практика такая существует.

 

Я так понял, что этот разговор записывается (фиксируется письменно) только при общении наяву, а если по телефону??? Поделитесь, кто что знает. Но мне кажется, что участковый вряд ли аудиозапись телефонного разговора производит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда этот КТО-ТО должен будет протокол допроса подписать что ли??? Если нет - то этому листку (разговор будет записан дословно) - грошь цена!

Протокол допроса и рапорт УУМ - несколько разные вещи. В рапорте участковый указывает примерно следующее: "такого-то числа в рамках мероприятий направленных на бла-бла-бла мною, таким-то таким-то был проведен опрос таких-то таких-то, которые сообщили то-то и то-то". Никаких подписей здесь не надо - рапорт процессуальным документом не является и относится к внутренней служебной отчетности.

Аудизаписи разговоров УУМ не ведут, ибо бессмыслица это полная. Как уже было сказано выше - плевать они на всех "уклонистов" хотели: дел своих до чёртовой бабушки, реальных преступников искать надо а тут ВК со своими проблемами. Отписываются, как правило, из кабинета что провели мероприятия, которые результатов не дали и всё...

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что этот разговор записывается (фиксируется письменно) только при общении наяву, а если по телефону??? Поделитесь, кто что знает. Но мне кажется, что участковый вряд ли аудиозапись телефонного разговора производит!

 

В квартире они ничего не пишут. Они это делают после обхода. Не забудьте еще такую вещь - многие из СМ тоже не хотят идти служить, и в первую очередь они люди, они все понимают:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартире они ничего не пишут. Они это делают после обхода. Не забудьте еще такую вещь - многие из СМ тоже не хотят идти служить, и в первую очередь они люди, они все понимают:imho:

 

Гость 1984, а скажите тогда, как же этот разговор, зафиксированный милицией, мог оказаться в ВК, если это (как я понял, это рапорт), как утверждает AschfuR, относиться к внутренней отчетности милиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...