Перейти к содержанию

Военкомат и участковый ищут бомжа.


derzhi5

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 25 лет.

Я БОМЖ (5-я страница в паспорте чистая).

Сегодня по месту бывшей регистрации звонил участковый и говорил, что военкомат ему шлёт запросы с просьбой выяснить моё местонахождение, якобы я должен в ВК явиться и сняться с учёта.

Бомжую с 20-ти лет и ни разу они меня не беспокоили. До 20-ти была отсрочка по учёбе.

Вопросы:

 

1. Чего на самом деле хочет военкомат? Ведь призвать они же меня не могут, так-как я нигде не зарегистрирован ни по месту преб-я ни по месту жит-ва?

 

2. Идея сняться с учёта меня заинтересовала. Могу ли я это сделать дистанционно, не появляясь там, с помощью письма какого-нибудь или доверенного лица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1. А хочет ВК Вас скорее всего призвать, поскольку с учета Вы, судя по всему, не снялись. Призвать, конечно, не смогут, но ведь они об этом пока не знают)) Вот и ищут.

2. Нет, не сможете.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

веселый парень :) решился-таки провернуть старинную затею про то "как бомжи от армии косили" (народная сказка). ну чтож, удачи тебе :) не попадайся ментам, а то в отделение доставят и будут выяснять что да как и оттуда могут и в военкомат направить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне 25 лет.

Я БОМЖ (5-я страница в паспорте чистая).

Сегодня по месту бывшей регистрации звонил участковый и говорил, что военкомат ему шлёт запросы с просьбой выяснить моё местонахождение, якобы я должен в ВК явиться и сняться с учёта.

Бомжую с 20-ти лет и ни разу они меня не беспокоили. До 20-ти была отсрочка по учёбе.

Вопросы:

 

1. Чего на самом деле хочет военкомат? Ведь призвать они же меня не могут, так-как я нигде не зарегистрирован ни по месту преб-я ни по месту жит-ва?

 

2. Идея сняться с учёта меня заинтересовала. Могу ли я это сделать дистанционно, не появляясь там, с помощью письма какого-нибудь или доверенного лица?

 

Здравствуйте!

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:

при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;

при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.

Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. При этом проверяется правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника.

Поэтому дистанционно этого сделать нельзя. Однако будьте осторожны, т.к. военный комиссариат может инициировать передачу Вашего дела в прокуратуру с последующим возбуждением уголовного дела по ч. 1 ст. 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям как в песне "я простой советский бомж, а не шпана".

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь можно призывать не по месту регистрации, а по месту жительства или пребывания (считай, где поймали). Так что теперь и бомжам не откосить будет. К слову, сам способ тянет на 328 ст. Кстати, скоро статья останется единственным законным способ откосить для тех, у кого со здоровьем все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь можно призывать не по месту регистрации, а по месту жительства или пребывания (считай, где поймали). Так что теперь и бомжам не откосить будет. К слову, сам способ тянет на 328 ст. Кстати, скоро статья останется единственным законным способ откосить для тех, у кого со здоровьем все в порядке.

 

По месту жительства или пребывания? Т.е., по месту фактического пребывания вы хотите сказать? С каких это пор? Закон чтоли переписали? Я не так давно ходил по военкоматам, никто меня на учёт ставить не хотел.

А способ не может тянуть на 328. Поскольку я бомж и ничего не могу с этим поделать. В том, что у меня нет жилья в котором можно зарегистрироваться врят ли кто-то усмотрит умышленное уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне 25 лет.

Я БОМЖ (5-я страница в паспорте чистая).

Сегодня по месту бывшей регистрации звонил участковый и говорил, что военкомат ему шлёт запросы с просьбой выяснить моё местонахождение, якобы я должен в ВК явиться и сняться с учёта.

 

Как толко вы явитесь в ВК вам тут же вручат повестку и то что вы официально ни где не прописаны ни кого волновать не будет - ближайший год домом вам станет казарма. А в данный момент оснований для возбуждения против вас УД нет. Правдо по новому закону (его действительно переписали) надо становится на учёт по месту фактического пребываения если вы прибываете там более 3 месяцев но за нарушение правил учёта вам максимум что грозит - штрай 500 руб. Статья 328 будет только в том случае если будет доказано (то есть вы сами признаетесь) что нарушали с целью уклонения.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правдо по новому закону (его действительно переписали) надо становится на учёт по месту фактического пребываения если вы прибываете там более 3 месяцев но за нарушение правил учёта вам максимум что грозит - штрай 500 руб.

 

Камрад! Я бомж)) место мего фактического пребывания - улица. Я на улице живу, сегодня на одной, завтра на другой. Где мне на учёт вставать? :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте у меня такой вопрос:

 

Обучался в СпбГУ по 2007 год и состоял на учёте в петродворцовом военкомате.В приписном написано что нужно было явиться 30.07.07, но я до сих пор туда не ходил.

Обучаюсь в гос. аспирантуре с 28.04.2008 есть форма 26 на руках.

Ни прописки ни регистрации нет, в аспирантуре мест нет сам снимаю жильё .

Сейчас судя по всему меня начали искать, так как по прошлому месту прописки звонили из военкомата.

Решил что пора уже с этим разобраться и собираюсь идти в военкомат.

Что мне может грозить кроме 500 рублей штрафа и смогут ли мне сделать отсрочку без регистрации и прописки.

Как это лучше провернуть побезопаснее?

Да и никаких повесток не получал

 

заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте у меня такой вопрос:

 

Обучался в СпбГУ по 2007 год и состоял на учёте в петродворцовом военкомате.В приписном написано что нужно было явиться 30.07.07, но я до сих пор туда не ходил.

Обучаюсь в гос. аспирантуре с 28.04.2008 есть форма 26 на руках.

Ни прописки ни регистрации нет, в аспирантуре мест нет сам снимаю жильё .

Сейчас судя по всему меня начали искать, так как по прошлому месту прописки звонили из военкомата.

Решил что пора уже с этим разобраться и собираюсь идти в военкомат.

Что мне может грозить кроме 500 рублей штрафа и смогут ли мне сделать отсрочку без регистрации и прописки.

Как это лучше провернуть побезопаснее?

Да и никаких повесток не получал

 

заранее спасибо за ответ.

 

 

Ничего,кроме штрафа не грозит-100%.Насчёт отсрочки без прописки не уверен,но т.к. ф.26 у вас на руках,то призвать точно не смогут.Скорее всего,просто продлят отсрочку,по учёбе,как аспиранту и всё,прописку могут даже не смотреть.Я каждый год носил справки ф.26,из универа,никто прописку не спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

menemy

 

Уголовная ответственность вам не грозит, и административная очень маловероятна. Отсрочку по аспирантуре должны дать, если спросят про регистрацию, отвечайте что по-прежнему зарегестрированные в данном районе, хотя лучше регистрацию все же иметь на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрад! Я бомж)) место мего фактического пребывания - улица. Я на улице живу, сегодня на одной, завтра на другой. Где мне на учёт вставать? :))))

 

А в Интернет, надо полагать, вы ходите с потерянного кем-то мобильного телефона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Интернет, надо полагать, вы ходите с потерянного кем-то мобильного телефона...

 

Так ведь есть и телефоны с вайфаем, а вайфай в макфаке халявный =)))

Уволен в запас 30.06.2010 на основании приказа № 300 МО РФ

 

Точно. Скоро нас начнут ставить на электронный воинский учет, потом присылать электронные повестки на электронную медкомиссию. Будем косить по электронному здоровью, убывать с умыслом на другие сервера, доказывать что повестки пришли не с официально сайта и потому являются спамом и т.д. А у кого не получится - обреют по самую аватару и отправят на сборный пункт-файлоотстойник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь есть и телефоны с вайфаем, а вайфай в макфаке халявный =)))

 

Я так и подумал: бомж сидит в макфаке, нащелкивает на коммуникаторе, проверяет почту, а потом идет спать на картонки в подворотне. Ах да, еще заходит на стоянку, проверить, как там его лексус, не угнали ли... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрад! Я бомж)) место мего фактического пребывания - улица. Я на улице живу, сегодня на одной, завтра на другой. Где мне на учёт вставать? :))))

 

Я так и подумал: бомж сидит в макфаке, нащелкивает на коммуникаторе, проверяет почту, а потом идет спать на картонки в подворотне. Ах да, еще заходит на стоянку, проверить, как там его лексус, не угнали ли... :lol:

 

:lol: (йа плакал от смеха нваерное минут 5 не меньше... до сих пор отойти не могу).

 

спасибо, подняли настроение, камрады :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и подумал: бомж сидит в макфаке, нащелкивает на коммуникаторе, проверяет почту, а потом идет спать на картонки в подворотне. Ах да, еще заходит на стоянку, проверить, как там его лексус, не угнали ли... :lol:

 

А в Токио так и есть!Я по ящику видел.Там люди ночуют в своих машинах и интернет-кафе,а днём в офисах работают.Жилья вообще НИКАКОГО не имеют.Их там несколько тысяч таких!А ещё в журнале "Русский репортёр"читал,как русский мужик,с эстонским паспортом "негражданина",приехал в Париж,бомжевать.Живёт летом под мостом,зимой-в ночлежках.Вечно с ноутбуком.Ему бесплатно любую помощь оказывают:вкусные завтраки,одежда,мед.помощь,вплоть до права на психолога,раз в месяц,даже документов не спрашивая!При этом он там вообще нигде не зарегистрирован,гражданства не имеет.Он там описывал,как обратился в какую-то организацию соц.защиты,сказал,что в Москву надо.Ему денег дали.Он слетал,как в отпуск и обратно вернулся!Фотки там опубликовали..В общем,гораздо лучше чем я,чувак живёт.Я офигел с этой статьи.

 

Извиняюсь за оффтоп.Но ведь тема-про бомжей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Токио так и есть!Я по ящику видел.Там люди ночуют в своих машинах и интернет-кафе,а днём в офисах работают.Жилья вообще НИКАКОГО не имеют.Их там несколько тысяч таких!А ещё в журнале "Русский репортёр"читал,как русский мужик,с эстонским паспортом "негражданина",приехал в Париж,бомжевать.Живёт летом под мостом,зимой-в ночлежках.Вечно с ноутбуком.Ему бесплатно любую помощь оказывают:вкусные завтраки,одежда,мед.помощь,вплоть до права на психолога,раз в месяц,даже документов не спрашивая!При этом он там вообще нигде не зарегистрирован,гражданства не имеет.Он там описывал,как обратился в какую-то организацию соц.защиты,сказал,что в Москву надо.Ему денег дали.Он слетал,как в отпуск и обратно вернулся!Фотки там опубликовали..В общем,гораздо лучше чем я,чувак живёт.Я офигел с этой статьи.

 

Извиняюсь за оффтоп.Но ведь тема-про бомжей?

поехали туда бомжевать! я с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне вообще пофиг. Скоро 27 исполнится, загранпаспорт получу и больше мне от родины ничего не надо будет! Военник пусть себе на память оставят.

Но ведь, собаки, звонят моей маме, пугают её, она волнуется... Пять лет не искали, а тут начали. Придурки :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить загран, нужен военник, так что на память зеленым оставить его не получится. К тому же возникнут вопросы с выпиской, без прописки не дадут загран, короче проблем дохрена. Это не Европа - это суверенная европейская задница....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и для получения визы в Европу наверное прописка понадобится.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить загран, нужен военник, так что на память зеленым оставить его не получится. К тому же возникнут вопросы с выпиской, без прописки не дадут загран, короче проблем дохрена. Это не Европа - это суверенная европейская задница....

 

Откуда вы таких пошлостей набрались?

Свои права надо знать! А именно, после 27 для получения зп военный билет не нужен, и справка 32 не нужна. Прописку отменили году в 93-м, о чём вы говорите? Да и с выпиской непонятно... Что это ещё за зверь, сами придумали? Загранпаспорт дают гражданам РФ не зависимо от того есть ли у них регистрация или нет.

Вы, уважаемый, ещё в советском союзе живёте чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вы таких пошлостей набрались?

Свои права надо знать! А именно, после 27 для получения зп военный билет не нужен, и справка 32 не нужна. Прописку отменили году в 93-м, о чём вы говорите? Да и с выпиской непонятно... Что это ещё за зверь, сами придумали? Загранпаспорт дают гражданам РФ не зависимо от того есть ли у них регистрация или нет.

Вы, уважаемый, ещё в советском союзе живёте чтоли?

 

:lol: :lol: :lol:

Где я живу - не имеет значения, но вы, положим, явно в иллюзорном мире живете.

Я вот получал ЗП весной, видел список документов. Военник нужен всем после 27 лет, до 27 лет - документ воинского учета плюс справка из РВК. То, что вопросы возникнут при выдаче документа нигде не зарегистрированному человеку - спорить готов. Может, по ящику говорят, что у нас свобода, но в любом учреждении таким понятием не оперируют. Впрочем, зачем я вам это говорю - доживете до 27 лет, все на своей шкуре испытаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol:

Где я живу - не имеет значения, но вы, положим, явно в иллюзорном мире живете.

Я вот получал ЗП весной, видел список документов. Военник нужен всем после 27 лет, до 27 лет - документ воинского учета плюс справка из РВК. То, что вопросы возникнут при выдаче документа нигде не зарегистрированному человеку - спорить готов. Может, по ящику говорят, что у нас свобода, но в любом учреждении таким понятием не оперируют. Впрочем, зачем я вам это говорю - доживете до 27 лет, все на своей шкуре испытаете.

 

Какой наивный молодой человек))) Любит поболтать в пустую))) До генерал-полковника доболтался ;))))

Да, молодой человек, знайте, что по законам РФ, если у кого-то возникают вопросы, вы имеете полное право на них не отвечать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...