Перейти к содержанию

Помогите, я сменил место жительства!


Mr_M

Рекомендуемые сообщения

Недавно я сменил место жительства и когда я снимался с регистрации и прописывался по новому месту жительства у меня не требовали никаких справок из военкомата. Будут ли отправлены мои новые данные в военкомат? В настоящее время я студент но в военкомате не появлялся с начала обучения в ВУЗе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует самостоятельно сняться с учета в ВК по прежнему месту жительства и встать на учет в ВК по месту нынешней регистрации. Отправлять за Вас никто ничего не будет.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам совершенно верно сказали выше, что в соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Вы обязаны лично встать на воинский учет.

Также в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

Также согласно п. 6 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Поэтому необходимо быть предельно внимательным и осторожным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам совершенно верно сказали выше, что в соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Вы обязаны лично встать на воинский учет.

Также в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

Также согласно п. 6 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Поэтому необходимо быть предельно внимательным и осторожным.

 

я переехал. сняться с учета в военкомате не успел.

сейчас хочу встать на учет по новому месту жительства.

я правильно понял, что можно встать на учет по новому месту и сняться потом по старому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете встать на учет в новом и даже не сниматься с учета в старом военном комиссариате в отрезной части алфавитной карточки призывника это должно быть указано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете встать на учет в новом и даже не сниматься с учета в старом военном комиссариате в отрезной части алфавитной карточки призывника это должно быть указано.

 

совсем не сниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Главное встать на него.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Главное встать на него.

 

спасибо. а я уж думал я буду нарушителем :yes2:

 

добавлено через 5 минут

я еще уточнить хотел.

если я на новом месте еще не прописался.

т.е у меня нету никаких документов что я тут живу теперь.

в военкомате меня поставят на учет или нужно сначала прописаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала Вам нужно прописаться, а потом встать на учет в военном комиссариате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медведев внес изменения в закон «О воинской обязанности»

 

17:08 - 04.12.2008 - «Известия»

 

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон «О внесении изменений в федеральный закон “О воинской обязанности и военной службе”». Документ принят Госдумой и одобрен Советом федерации, сообщает пресс-служба Кремля.

 

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Федеральным законом предусматривается внесение изменений в ряд статей федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», уточняющих порядок организации воинского учета, порядок первоначальной постановки граждан на воинский учет, а также обязанности граждан по воинскому учету.

 

Согласно федеральному закону, военные комиссариаты осуществляют воинский учет граждан не только по месту жительства, но и по месту их пребывания, в случае если они прибыли на срок более трех месяцев.

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сниматься с учёта в военкомате по старому месту жительства не надо,просто по новой регистрации,встаёшь на учёт и они автоматически посылают запрос в тот ВК где был раньше,что б там сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медведев внес изменения в закон «О воинской обязанности»

 

17:08 - 04.12.2008 - «Известия»

 

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон «О внесении изменений в федеральный закон “О воинской обязанности и военной службе”». Документ принят Госдумой и одобрен Советом федерации, сообщает пресс-служба Кремля.

 

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Федеральным законом предусматривается внесение изменений в ряд статей федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», уточняющих порядок организации воинского учета, порядок первоначальной постановки граждан на воинский учет, а также обязанности граждан по воинскому учету.

 

Согласно федеральному закону, военные комиссариаты осуществляют воинский учет граждан не только по месту жительства, но и по месту их пребывания, в случае если они прибыли на срок более трех месяцев.

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Уже в курсе http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=32453

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего. Все в порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, только я не понял, сможет ли военкомат найти меня по новому месту жительства?

 

Если вы не встали на учёт, по новому месту жительства, то наврят ли... Хотя вы обязаны это сделать ( встать на ВУ ) в течении двух недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что будет иначе?

 

добавлено через 51 секунду

прошло уже больше двух недель, и откуда я мог узнать об этом

 

Согласно пп. «д» п. 50 Положения о воинском учете, утв. постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 года № 719, граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания.

 

За данное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в районе 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ МО РФ от 2 октября 2007 г. N 400 О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

на гражданина, поставленного на воинский учет, состоявшего ранее на воинском учете в военном комиссариате другого муниципального образования, заводится алфавитная карточка в соответствии с приложением N 1 к настоящему Порядку, после чего не позднее 3-дневного срока отрезная часть ее с запросом о высылке личного дела призывника направляется в адрес военного комиссариата по прежнему месту жительства. До получения личного дела призывника гражданин учитывается по учетно-алфавитной книге и алфавитной карточке, хранящейся в картотеке личных дел призывников, и при составлении отчетов эти лица включаются в число призывников, состоящих на воинском учете. В случае неполучения личного дела призывника в течение месяца со дня направления запроса направляется повторный запрос;

при поступлении в военный комиссариат запрашиваемого личного дела призывника в учетно-алфавитной книге и учетной карте призывника производятся соответствующие записи. Личное дело призывника помещается в соответствующий раздел картотеки личных дел призывников, а алфавитная карточка с препроводительным письмом к личному делу хранится в деле военного комиссариата один год, после чего уничтожается в установленном порядке.

Приложение N 1

к Порядку (п. 8)

 

Алфавитная карточка

 

1. ___________________________________ "__" __________ 20__ г.

(фамилия, имя и отчество) (дата рождения)

2. Прибыл из военного комиссариата ___________________________

(наименование

муниципального образования)

____________________________________________ "__" _________ 20_ г.

(наименование субъекта Российской Федерации) (дата прибытия)

3. Присвоен номер по учетно-алфавитной книге _________________

4. Решение призывной комиссии по прежнему месту жительства

__________________________________________________________________

протокол от "__" __________ 20__ г. N __________

Подлежит призыву на военную службу в _____________ 20__ г.

(месяц)

__________________________________________________________________

(отметка о заведении дубликата личного дела призывника,

__________________________________________________________________

о призыве на военную службу, об отправке на сборный пункт)

5. Цель прибытия: ____________________________________________

__________________________________________________________________

6. Срок пребывания ___________________________________________

7. Адрес места жительства (пребывания), номер телефона: ______

__________________________________________________________________

8. Образование _______________________________________________

9. Место работы (учебы): _____________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

10. Должность (наименование факультета, номер курса): ________

__________________________________________________________________

11. Дата окончания образовательного учреждения: ______________

12. Военно-учетная специальность _____________________________

13. Запрос на высылку призывных материалов отправлен:

"__" __________ 20__ г. исх N ________

"__" __________ 20__ г. исх N ________

"__" __________ 20__ г. исх N ________

 

------------------------------------------------------------------

линия отреза

 

----------¬ ----------------------------¬

¦Место для¦ ¦Гражданин _________________¦

¦почтовой ¦ ¦___________________________¦

¦ марки ¦ ¦ (фамилия, имя, отчество, ¦

L---------- ¦ год рождения) ¦

¦принят на воинский учет. ¦

¦ ¦

От кого От военного комиссара ¦Прошу выслать личное дело ¦

___________________________________ ¦призывника. ¦

(наименование муниципального ¦ ¦

образования) ¦ ¦

___________________________________ ¦ ¦

(наименование субъекта Российской ¦ ¦

Федерации) ¦ ¦

Откуда ____________________________ ¦ ¦

(улица, дом, город, область) ¦ ¦

¦ ¦

----------¬ ¦ ¦

¦ ¦ Индекс предприятия связи ¦ Военный комиссар ¦

L---------- отправителя ¦___________________________¦

¦ (наименование ¦

Кому Военному комиссару ¦муниципального образования)¦

___________________________________ ¦___________________________¦

(наименование муниципального ¦ (наименование субъекта ¦

образования) ¦ Российской Федерации) ¦

___________________________________ ¦___________________________¦

(наименование субъекта Российской ¦(воинское звание, подпись, ¦

Федерации) ¦ инициал имени, фамилия) ¦

Куда ______________________________ ¦ ¦

(улица, дом, город, область) ¦ ¦

___________________________________ ¦ ¦

L----------------------------

----------¬

¦ ¦ Индекс предприятия связи отправителя

L----------

 

Примечание. Изготавливается типографским способом по стандарту, установленному федеральным органом исполнительной власти в области связи.

 

Пояснения по заполнению алфавитной карточки

 

1. Алфавитная карточка заполняется при постановке гражданина на воинский учет и хранится в картотеке алфавитных карточек до получения личного дела призывника.

Пункты 1, 2 и 4 карточки заполняются на основании соответствующих записей, имеющихся в удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

В пункте 3 указывается порядковый номер, под которым гражданин при постановке на воинский учет записан в учетно-алфавитную книгу.

Пункты 5, 6 и 7 карточки должны подтверждаться документом, являющимся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве собственности на жилое помещение либо иной документ или его заверенная копия).

Пункты 9, 10 и 11 карточки должны быть подтверждены соответствующей справкой организации или образовательного учреждения, которая до получения личного дела призывника хранится вместе с алфавитной карточкой, а по получении личного дела приобщается к его материалам.

Пункт 12 подтверждается соответствующим свидетельством (удостоверением).

2. Вторая часть алфавитной карточки - запрос о высылке призывных материалов на гражданина не позднее 3-дневного срока высылается в военный комиссариат по прежнему месту жительства (пребывания) призывника.

Если в течение месяца после высылки запроса личное дело призывника в военный комиссариат не поступило, запрос о его высылке дублируется, о чем делается соответствующая отметка в первой части алфавитной карточки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

У меня ситуация близка к тем, о которых тут уже говорили.

 

Я являюсь аспирантом очной формы обучения в Университете. Никогда не имел дело с военкоматами (не было повесток, звонков). Только в 16 лет, когда нас, школьников 11 класса, организованно под присмотром физруков отправили в ВК для постановки на учет и медобследование. Это был Тобольск, там заканчивал школу, а поступать поехал в 2001 г. в Тюмень, конечно еще имея постоянную прописку в Тобольске.

Мне сейчас 24 года, в феврале 25. После окончания ВУЗа сразу поступил в очную аспирантуру. Сейчас на 3-ем годе обучения и до 31 окт. 2009 я аспирант.

Постоянная регистрация (т.е. по паспорту) в Тюмени с 2003г. Никаких документов из тобольского военкомата не забирал и в Тюмени на учет не становился - вообще не имел никаких отношений с ВК с 16 лет. То есть 5 лет (с 2003) я как бы не существую для ВК - или не хотят или не могут найти..или еще что-то.

Поступив в аспирантуру, никаких бумаг по отсрочке не брал и в ВК не относил конечно. Просто есть аспирантский билет и это главное доказательство например в случае с милицией.

 

Подскажите пожалуйста.

Как Вы оцениваете данную ситуацию, возможна ли она до 27 лет (учитывая, что желания служить особо нет). Или это некое недорузумение и ВК тебя обязательно найдет, отловит и принудит, даже если не докажет преступного умысла(я на самом деле не прячусь, но и порог военкомата не перехожу по принцыпу: ему надо, он пусть и "заботится" о гражданах подлежащих призыву).

Как, уже после 5 лет с получения новой прописки, грамотно поступить - военный билет все равно надо будет получать и явиться туда... чего избегал и обходил стороной?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, как я понял, если я приду в военкомат в 27 лет, то мне придется заплатить 500р.?

 

Нет. В данном случае возможна передача личного дела в прокуратуру с последующим возбуждением уголовного дела по ч. 1 ст. 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

У меня ситуация близка к тем, о которых тут уже говорили.

 

Я являюсь аспирантом очной формы обучения в Университете. Никогда не имел дело с военкоматами (не было повесток, звонков). Только в 16 лет, когда нас, школьников 11 класса, организованно под присмотром физруков отправили в ВК для постановки на учет и медобследование. Это был Тобольск, там заканчивал школу, а поступать поехал в 2001 г. в Тюмень, конечно еще имея постоянную прописку в Тобольске.

Мне сейчас 24 года, в феврале 25. После окончания ВУЗа сразу поступил в очную аспирантуру. Сейчас на 3-ем годе обучения и до 31 окт. 2009 я аспирант.

Постоянная регистрация (т.е. по паспорту) в Тюмени с 2003г. Никаких документов из тобольского военкомата не забирал и в Тюмени на учет не становился - вообще не имел никаких отношений с ВК с 16 лет. То есть 5 лет (с 2003) я как бы не существую для ВК - или не хотят или не могут найти..или еще что-то.

Поступив в аспирантуру, никаких бумаг по отсрочке не брал и в ВК не относил конечно. Просто есть аспирантский билет и это главное доказательство например в случае с милицией.

 

Подскажите пожалуйста.

Как Вы оцениваете данную ситуацию, возможна ли она до 27 лет (учитывая, что желания служить особо нет). Или это некое недорузумение и ВК тебя обязательно найдет, отловит и принудит, даже если не докажет преступного умысла(я на самом деле не прячусь, но и порог военкомата не перехожу по принцыпу: ему надо, он пусть и "заботится" о гражданах подлежащих призыву).

Как, уже после 5 лет с получения новой прописки, грамотно поступить - военный билет все равно надо будет получать и явиться туда... чего избегал и обходил стороной?

Спасибо.

 

В том случае, если Вы дотяните до 27 лет, то Ваше дело в любом случае передадут в прокуратуру для возбуждения уголовного дела. Поэтому ищите основания для освобождения от службы в армии по медоснованиям и в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...