Перейти к содержанию

Призыв за рубежом


Гость ququ

Рекомендуемые сообщения

в большинстве стран армия контрактная :) например, в США. И там платят ОЧЕНЬ хорошие деньги - военные в США поулчают практически самые большие зарплаты в стране (не считая супер-бизнессменов и их замов). Вроде так. Хотя сам не был там, потому и уверенности особой тоже нет.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Во всем миру средняя з/п военных ниже, чем у гражданских специалистов (рядовой состав имеется в виду). Поэтому контрактники в основном представляют из себя полукриминальный сброд, не нашедший себе места на гражданке либо, как вариант, иностранцы, расчитывающие на гражданство. Россия, кстати, не исключение в этом смысле.

 

2) В Германии армия призывная. И там тоже есть свои уклонисты и отказники. Другое дело, что в Германии вопрос призыва не стоит столь остро как в России. Срочная служба воспринимается скорее как временный но необходимый дискомфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее интересен факт военкоматов и регистрации в них, ведь в той же Европе можно жить в любой стране, в то время как призвать могут только на родине...

Больше нравилось во Франции как было... У них вроде сейчас полностью контрактная армия, а раньше призывали... на 1 день, показывали, что и как, приглашали на службу... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Германии служат полгода,на выходные отпускают домгой.Никаких нарядов по столовой у них нет.В Швеции призывная армия,служат 7 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Эстонии служили в 90-х 10 мес, в 2000-х сделали 8 мес. Домой тоже выходные и праздники отпусткают и на десерт бананы с апельсинами каждый день дают.

Живут же люди!!!

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии служат полгода,на выходные отпускают домгой.Никаких нарядов по столовой у них нет.В Швеции призывная армия,служат 7 месяцев.

 

Добавлю, что в германии служба в армии почетна. Хотя откосить по болезни легко, например по энурезу. Гомосексуалистов в армию не берут. Альтернативка по заявлению. Рядовой в бундесвере получает 500 евро, а альтернативщик-700евро. Жратвы у них в армии полно, Поел так можно и добавки попросить, так что голодные не ходят. Солдат всегда может подать рапорт о переводе на апльтернавку.

Полная мобилизация бундесвера из запаса-4 часа, а в России сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что в германии служба в армии почетна. Хотя откосить по болезни легко, например по энурезу. Гомосексуалистов в армию не берут. Альтернативка по заявлению. Рядовой в бундесвере получает 500 евро, а альтернативщик-700евро. Жратвы у них в армии полно, Поел так можно и добавки попросить, так что голодные не ходят. Солдат всегда может подать рапорт о переводе на апльтернавку.

Полная мобилизация бундесвера из запаса-4 часа, а в России сколько?

 

Почему я не немец????? Хочу в реваншистский бундесвер!!!!!:yes2:

 

2vermutt

 

Можешь рассказать поподробнее как там у НИХ? Чем говорить о чём-то, надо иметь возможность сравнить, что у нас и что у них.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уже было здесь - "Шведская армия, глазами русского солдата"

Достаточно познавательно.

Вот тема

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я не немец????? Хочу в реваншистский бундесвер!!!!!:yes2:

 

2vermutt

 

Можешь рассказать поподробнее как там у НИХ? Чем говорить о чём-то, надо иметь возможность сравнить, что у нас и что у них.

Можешь полазить на форумах русскоязычной молодежи в германии. Там полно инфы. Сам я разговаривал с ребятами, которые служили в Бундесвере, так все довольны. Сосисек в Германии много, голодные не ходят, по 8-10 чел в кубрике, у каждого свой шкаф, на выходные дома. Говорят, что самая большая нагрузка в горных войсках, больше чем в десанте. Полно девок контратниц. Есть фильм "Теперь ты в армии" ., советую посмотреть, классная комедия, очень близка к реальной службе там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь полазить на форумах русскоязычной молодежи в германии. Там полно инфы. Сам я разговаривал с ребятами, которые служили в Бундесвере, так все довольны. Сосисек в Германии много, голодные не ходят, по 8-10 чел в кубрике, у каждого свой шкаф, на выходные дома. Говорят, что самая большая нагрузка в горных войсках, больше чем в десанте. Полно девок контратниц. Есть фильм "Теперь ты в армии" ., советую посмотреть, классная комедия, очень близка к реальной службе там.

 

У них сосиски у нас КОЛБАСА.:lol:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...