Перейти к содержанию

Акт из больницы и заключение врача рай.военкомата


Рекомендуемые сообщения

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ! Мне выдали акт военкомата в ГКБ с диагнозом: энцефалопатия неуточненного генеза с гипертензионным синдромом вегитососудистой дисфункцией астено-невротическим синдромом, декампенлсация (неразборчево очень). На мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=29648&page=3 мне подсказали что это подподает под статью 24. п. "в". Т.е. категория "В"

 

Но к моему несчастью невролог из военкомата написал опираясь на больничный акт, свой акт. Он по иному оценил моё состояние:

Там, из моего диагноза были вырезаны ключевые слова энцефалопатия неуточненного генеза и, по моему, декампенлсация ... Как мне сказал терапевт военкомата, ОН ВЫНЕС СВОЕ РЕШЕНИЕ В ВОЕНКОМАТЕ (где я якобы ГОДЕН). Этот Врач-невропотолог дал мне прогноз категория -Б4 . По сути он так определил кат. моей годности в карте военкомата. Так же направил 9 декабря в Республиканский военкомат к неврологам для "окончательного решения" (?).

 

Насколько правомерны его действия? Неужели специализированное отделение ГКБ менее квалифицированно чем ОН?! Какие у меня есть шансы отстоять и доказать категорию "В"???

Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, придеться даже в суд подавать, готовьтесь. и стойте на своем - у вас есть доказательства наличия непризывного заболевания на них и настаивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть доказательства наличия непризывного заболевания на них и настаивайте.

 

с военкоматчиками даже не верится что они "доказательства" есть как факт.... и вообще что они достаточны:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксерокса мало. надо произвести заверку у нотариуса (по идее у вас есть копия акта в вашей амбулаторной карте, но копию на руках иметь никогда не помешает, особенно в спорных вопросах).

простая ксерокопия не имеет законной силы увы :dontknow: - нужна обязательная заверка либо мед. учреждением, которое его выдало, либо у натариуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://img-fotki.yandex.ru/get/3203/irelations.0/0_ef0_ca36a663_orig

вот мой акт...

 

добавлено через 4 минуты

думаю что смогу заверить ксерокопию в больнице выдавшей мне акт... :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно взять с собой КСЕРОКС всех имеющихся на руках мед. документов , подтверждающих заболевание и ксерокс акта из больницы. ( сделать ксерокс акта в нескольких экз. и держать дома- может понадобиться для суда). Взять с собой и мед. карту из пол-ки , где зафиксированы жалобы и установленный диагноз. Причем в мед. карте можно заложить бумажками (для быстрого поиска) страницы с зафиксированными жалобами.

На КМО лучше идти с повышенным давлением и не стесняться перечислять все свои жалобы на здоровье.

 

Если подтвердят категорию "Б", то сразу ПИСЬМЕННО запрашивать копию решения ПК и обжаловать вынесенное решение.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22624

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы бы чтоли лучше ссылкой как-то прилепили.... а то на весь экран.

вам надо сделать нотариально заверенную копию данного акта (сперва делаем ксерокопию, потом приходим с оригиналом и копией к нотариусу и он делает заверку; естественно, процедура платная, но не слишком дорогостоящая).... но сперва дождитесь форумного врача - пусть он скажет стоит ли вам что-то надеятся с таким диагнозом или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, то ксерокс акта заверить гл.. врачом или зам. гл. врача и поставить круглую печать и никому эту копию акта НЕ ОТДАВАТЬ.

 

добавлено через 1 минуту

Нотариусы мед. документы не заверяют. Заверяются мед. док-ты в мед. учреждении, выдавшем документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно взять с собой КСЕРОКС всех имеющихся на руках мед. документов , подтверждающих заболевание и ксерокс акта из больницы.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22624

С этим проблем нет... всё отсканированно, оригиналы наруках.

Взять с собой и мед. карту из пол-ки , где зафиксированы жалобы и установленный диагноз. Причем в мед. карте можно заложить бумажками (для быстрого поиска) страницы с зафиксированными жалобами.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22624

 

С этим есть проблема! К неврологу я обращался по этому поводу только в этом году, записей не много. Энцифолопатия, как диагноз, есть ТОЛЬКО В АКТЕ!!! В других местах ТАКОЙ записей нет. Формально я обследовался... и дообследовался, т.е. фактически ФИНАЛЬНЫЕ обследования как раз в АКТЕ. Осталось только рекомендуемое МРТ.

 

добавлено через 3 минуты

Если есть возможность, то ксерокс акта заверить гл.. врачом или зам. гл. врача и поставить круглую печать и никому эту копию акта НЕ ОТДАВАТЬ.

 

добавлено через 1 минуту

Нотариусы мед. документы не заверяют. Заверяются мед. док-ты в мед. учреждении, выдавшем документ.

 

Спасибо огромное за оперативность! Я так и сделаю!

 

Но главный вопрос, ДИАГНОЗ АКТА может быть ОПРОВЕРГНУТ на сборном пункте??? Т.е неужели никакой юридической силы не имеет ЗАКЛЮЧЕНИЕ специализированного мед. учреждения? :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорию годности должны выносить на основании диагноза в Акте.

 

В мед. карте зафиксированы жалобы и пройденные обследования, поэтому ее тоже следует взять и там решить по ситуации:показывать или нет.

Это военкомат и они творят, что хотят. Поэтому, если поставят призывную категорию, то обязательно обжаловать судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорию годности должны выносить на основании диагноза в Акте.

 

Спасибо ВАМ! Это несомненно хорошая новость! :clap:

 

теперь пойду пороюсь в законодательстве, поищу такую статью, что бы аппелировать конкретно законом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 2 октября 2007 г. N 400

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

 

 

 

Приложение N 32

к Инструкции ( п . 39)

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ НАЛИЧИЕ У ГРАЖДАНИНА ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ ЕГО ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ, ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, ДЛЯ ПРИЗНАНИЯ ЕГО НЕ ПОДЛЕЖАЩИМ ПРИЗЫВУ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕМУ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЮ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ (В ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ)

1. При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

а) признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья:

акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения;

лист медицинского освидетельствования с заключением врачей-специалистов о категории годности призывника;

карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

Гражданин, признанный не годным к военной службе, освобождается от исполнения воинской обязанности, а гражданин, признанный ограниченно годным к военной службе, - от призыва на военную службу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лист медицинского освидетельствования с заключением врачей-специалистов о категории годностипризывника;

 

Если это лист который лежит в деле, и врач специалист о котором говориться в приказе это врач районного военкомата, то категория моя по его мнению Б4:dontknow:

 

выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения;

это в случае если лежал в больнице на лечении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это м.быть и выписка из карты амбулаторного больного в пол-ке по месту жительства или сама карта.

 

Важно то, что диагноз устанавливается по акту, а в листе мед. освидетельствования на основании диагноза устанавливают категорию годности( а не диагноз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определили Б4:censored:

 

Тогда вам нужно обжаловать решение ПК в суд или ПК субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...