Перейти к содержанию

В военнике нет никаких отметок


Гость Ants

Рекомендуемые сообщения

Мне 25 лет 2 года назад закончил военную кафедру, получил звание лейтенант. После окончания института и начала систематического завала почтового ящика повестками у меня обнаружилась "язва желудка с кровотечением". Все требуемые военкоматом медобследования прошел, справки и подтверждающие документы собрал. Дело должно было рассматриваться на областной медкомиссии. Звонил в военкомат в течение 3-х месяцев с целью узнать результаты рассмотрения дела, но там: "ваше дело не успели рассмотреть, позвоните через месяц", "все еще не рассмотрели, позвоните через 2 недели". В итоге сказали, чтобы я их не доставал, как только решение будет они сами позвонят. Прошло 2года. ВК не звонил и я особо туда не стремился У меня возникла срочная необходимость выписаться и прописаться в другом районе города. В паспортном столе категорически затребовали военный билет. На руках у меня все это время было только приписное свидетельство. Неделю назад сходил в военкомат, сдал фотографию и приписное. Сегодня получил военник. Никаких отметок в нем о прохождении медобследований и их результатов нет. Отметки об освобождении от службы тоже. На следующей неделе собираюсь идти сниматься с учета. Вопросы: 1) стоит ли требовать вписания в военник данных о результатах моего медобследования двухгодичной давности (по ним я должен был быть освобожден от военной службы)? Сам то думаю, что стоит, но привлекать внимание к себе не хочется. 2) если стоит, то где это лучше сделать, в военкомате к которому я сейчас приписан или в том, куда буду вставать на учет? 3) Могут ли мне назначить мед. переосвидетельствование? Вроде как раз в три года надо проходить, но, с другой стороны, та болезнь освобождала меня от службы насовсем (по-крайней мере и врач и в ВК 2года назад это утверждали)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результаты медицинского обследования двухгодичной давности в военный билет вам все равно не впишут, а направят на новое медицинское освидетельствование. в случае, если 2 года назад вас признали таки ограниченно годным к военной службе, то категория годности должна быть отражена в вашем документе воинского учета. офицеры запаса проходят переосвидетельствование не менее 1 раза в 5 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...