Перейти к содержанию

Что делать дальше?


Рекомендуемые сообщения

Прошел на днях районную медкоммисию, дают отсрочку на пол года с пометкой подлежит лечению. На 5.12.08 - повестка для утверждения решения в краевую медкоммисию. С трудом удалось получить копию решения призывной коммисии, говорили, что она мне не нужна, что они шли мне на уступку, т.к. с моим зрением -6.0 в армию берут,а они дали мне время (?).

 

Очень хочу получить освобождение от армии в этом году. Если на это шансы? Как лучше мне действовать?

 

Вот копия решения призывной коммисиии http://s39.radikal.ru/i085/0812/9e/56dbdb6c6a79.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Прошел на днях районную медкоммисию, дают отсрочку на пол года с пометкой подлежит лечению. На 5.12.08 - повестка для утверждения решения в краевую медкоммисию. С трудом удалось получить копию решения призывной коммисии, говорили, что она мне не нужна, что они шли мне на уступку, т.к. с моим зрением -6.0 в армию берут,а они дали мне время (?).

 

Очень хочу получить освобождение от армии в этом году. Если на это шансы? Как лучше мне действовать?

 

Вот копия решения призывной коммисиии http://s39.radikal.ru/i085/0812/9e/56dbdb6c6a79.jpg

 

А почему Вам при миопии в 7,0 дптр, установили в диагнозе 6,0 дптр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чесно, не знаю. Я сам не разбираюсь в этих значениях, а мне сказали что у меня -6 и с таким зрением они могут меня спокойно взять служить.

 

Вот это основывалось на этом документе:

http://s57.radikal.ru/i155/0811/80/a2dc8d249b51.jpg

 

а на след день Я сделал для себя, но т.к предыдуший документ делала самая авторитетная в нашем крае клиника, где меня реально мучили несколько дней и смотрел проффесор. а на след день сам сделал уже авторефректометрию и там получился вот такой результат

http://s55.radikal.ru/i150/0811/61/77bee85f4797.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Если чесно, не знаю. Я сам не разбираюсь в этих значениях, а мне сказали что у меня -6 и с таким зрением они могут меня спокойно взять служить.

 

Вот это основывалось на этом документе:

http://s57.radikal.ru/i155/0811/80/a2dc8d249b51.jpg

 

а на след день Я сделал для себя, но т.к предыдуший документ делала самая авторитетная в нашем крае клиника, где меня реально мучили несколько дней и смотрел проффесор. а на след день сам сделал уже авторефректометрию и там получился вот такой результат

http://s55.radikal.ru/i150/0811/61/77bee85f4797.gif

В акте отмечено, что в условиях циклоплегии миопия в 6,0 дптр.

В последующем исследовании миопия достигает 6,75/6,50 дптр (с учётом астигматизма). Эти данные позволяют обжаловать решение военкомата, но с учётом предоставленной отсрочки, примите решение сами.

Возможно Вам следует проконсультироваться на нашем юридическом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Дудник Андрей, расскажите пожалуйста если Вас не затруднит подробней о данных объективного исследования описанных в копии решения ПК. Я знаком с расписанием болезней из положения о военно-врачебной перспективе, НО... мне трудно соотнести мой диагноз с этим документом.

 

1. Мне бы оч хотелось услышать от Вас как влияет, что при миопии в 7,0 дптр, мне установили в диагнозе 6,0 дптр, в доказательстве своей непригодности к службе, и есть ли это в расписании болезней?

 

2. И оч важно для меня услышать Ваше мнение по неврологическому диагназу! Т.е поверхностно что это воообще такое и есть ли у меня возможность освободиться от призыва именно по этому диагнозу с учётом, что откажусь от лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Уважаемый Дудник Андрей, расскажите пожалуйста если Вас не затруднит подробней о данных объективного исследования описанных в копии решения ПК. Я знаком с расписанием болезней из положения о военно-врачебной перспективе, НО... мне трудно соотнести мой диагноз с этим документом.

 

1. Мне бы оч хотелось услышать от Вас как влияет, что при миопии в 7,0 дптр, мне установили в диагнозе 6,0 дптр, в доказательстве своей непригодности к службе, и есть ли это в расписании болезней?

 

2. И оч важно для меня услышать Ваше мнение по неврологическому диагназу! Т.е поверхностно что это воообще такое и есть ли у меня возможность освободиться от призыва именно по этому диагнозу с учётом, что откажусь от лечения?

По акту у Вас в условиях циклоплегии (закапывание цикломеда) определено:

- правый глаз = sph -5,0 D cyl -1,0 D;

- левый глаз = sph -5,5 D cyl -0,5 D.

Диагноз: Миопический астигматизм каждого глаза степенью 6,0 D, что не препятствует призыву, т.к. степень близорукости не превышает 6,0 D.

Авторефрактометрия на следующий день в 14-00 при широком зрачке (фактически в условиях продолжающейся циклоплегии, действие цикломеда возможно до 24 часов):

- правый глаз = sph -6,25 D cyl -0,5 D;

- левый глаз = sph -6,5 D cyl -0,0 D.

Диагноз: Миопический астигматизм правого глаза степенью 6,75 D и левого глаза степенью 6,5 D , что препятствует призыву (ст.34-в Расписания болезней), т.к. степень близорукости превышает 6,0 D.

Применение 36 статьи (из протокола) при этих диагнозах необосновано.

По неврологическому диагнозу если при освидетельствовании принято решение о нуждаемости Вас в лечении, то отсрочка (статья 28) обоснована, хотя по этому диагнозу мне это кажется трудно объяснимым, т.к. при «энцефалопатии и др.» должны признавать ограниченно годным. От лечения Вы можете конечно отказаться, но в таком случае я не могу прогнозировать, какое решение примет призывная комиссия по этому заболеванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По неврологическому диагнозу если при освидетельствовании принято решение о нуждаемости Вас в лечении, то отсрочка (статья 28) обоснована, хотя по этому диагнозу мне это кажется трудно объяснимым, т.к. при «энцефалопатии и др.» должны признавать ограниченно годным. От лечения Вы можете конечно отказаться, но в таком случае я не могу прогнозировать, какое решение примет призывная комиссия по этому заболеванию.

 

Ограниченно годным - это статья "В"? А при отказе от лечения, у меня должна тогда эта статья смениться с "Г" на "В"? Или могут возникнуть какие-то осложнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А - годен к военной службе;

 

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

 

В - ограниченно годен к военной службе;

 

Г - временно не годен к военной службе;

 

Д - не годен к военной службе.

 

Сложности только в том, что военкомат не очень то охотно это делает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы как опытные люди в военкоматских вопросах. Если завтра в ПК предоставлю заявление об отказе от лечения и заявление о "присвоениии" мне категории "В", как это может окончиться?

 

зы боюсь, что могут резко присвоить Б и "забрать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вам и должны ее дать. Какое лечение то?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вам и должны ее дать. Какое лечение то?

 

Пока никакого. Это решение только районного военкомата. Завтра должны подтвердить (и наверное дать направление на лечение) это решение в краевом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что лечить то они собираются?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что лечить то они собираются?

 

Я не знаю если чесно, выложил в первом посте копию решения ПК, там у меня офтольмолог и невролог предлагают лечить близорукость и энцефалопатию вроде ст 36, и 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости..... Лечить, с военником на руках, будите уже сами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Меня больше всего беспокоит, что они просто могут поставить категорию "Б"

Как видите, врач-консультант тоже не понимает, что можно лечить в целях военно-врачебной экспертизы по Вашим заболеваниям.

А коль лечению Вы не подлежите, то применение статей 28 и 36 необосновано. При обжаловании Вас обязаны признать ограниченно годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил в пяницу в краевой военкомат на подтверждение решения районного военкомата.

 

1. Была предложена отсрочка по зрению на пол года (-6)...в краевом её не подтвердили, проверили на авторефректометре, поставили -5,5.

 

2. По другим данным (магазин оптики), у меня зрение -6,5...но в военкомате сказали, что магазинный авторефректометр "настроен для коррекции на единицу" (ХЗ)

 

3. Невролог в краевом, написала: "подлежит наблюдению, дообследованию", и на этом основании дали мне отсрочку на пол года.

Но с коментарием, что они пошли на на встречу, т.к. с диагнозом

энцефалопатия 1ст - ставят категорию "Б"

 

4.Про доп диагнозы астено-невротический синдром, нейроциркуляторная астения, и данные УЗДГ и РЭГ - церебральная ангирдистония мне совсем ничего небыло сказано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Невролог сказала Вам неправду. При дисциркуляторной энцефалопатии признают ограниченно годным по статье 24-в, тем более если установлен астено-невротический синдром. Единственный возможный аргумент невролога для предоставления отсрочки - это дообследование, что в таком формате общения я прокомментировать не могу, т.к. тогда надо изучать все Ваши документы по этому заболеванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невролог сказала Вам неправду. При дисциркуляторной энцефалопатии признают ограниченно годным по статье 24-в, тем более если установлен астено-невротический синдром. Единственный возможный аргумент невролога для предоставления отсрочки - это дообследование, что в таком формате общения я прокомментировать не могу, т.к. тогда надо изучать все Ваши документы по этому заболеванию.

 

Если до завтра, отсканирую и вылажу основные матерьялы, Вы не могли бы их посмотреть? У меня их не особенно много и большинство уде выкладывал.

Если вы согласитесь, могу какие нужно выложить документы.

Но у меня в основном это карточка из районной поликлиники и некоторые обследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Представьте результаты неврологического обследования, включая акт, и данные осмотра психиатра. Можете отправить личным сообщением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте результаты неврологического обследования, включая акт, и данные осмотра психиатра. Можете отправить личным сообщением.

 

ЭЭГ: http://s45.radikal.ru/i109/0807/6e/dd5fca82cca7.gif

 

УЗДГ (113кб) http://s53.radikal.ru/i141/0807/eb/ca15a9f1857f.gif

 

Рэоэнцефалография http://s48.radikal.ru/i119/0812/02/8a6854e51e88.gif

 

Выписка невролога для военкомата http://i023.radikal.ru/0812/10/ba33436eca5f.gif

 

АКТа нет...

 

Психотерапевт (180кб)

http://s49.radikal.ru/i124/0812/28/5b384bd11904.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

1. Вы можете идти по подтверждению диагноза, установленного психотерапевтом (особенно с учётом назначенного лечения) - психиатрия(статья 17-в).

2. Можете отстаивать свой неврологический диагноз (травматическое повреждение головного мозга), но в его структуре астеноневротические проявления, устанавливаемые психиатром, должны носить стойкий характер, т.е. наблюдаться не менее 6 месяцев - неврология (статья 25-в).

По неврологии Ваше обследование по направлению военкомата должно проводиться стационарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете отстаивать свой неврологический диагноз (травматическое повреждение головного мозга), но в его структуре астеноневротические проявления, устанавливаемые психиатром, должны носить стойкий характер, т.е. наблюдаться не менее 6 месяцев - неврология (статья 25-в).

По неврологии Ваше обследование по направлению военкомата должно проводиться стационарно.

 

А что такое астеноневротические проявления - мне военкоматские психиатры поставили кат "А".

 

И с теми результатами и диагнозами которые есть у меня на руках нет возможности доказать кат. "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, значит, что нет этих проявлений у Вас. Пока диагноз не полный.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете отстаивать свой неврологический диагноз (травматическое повреждение головного мозга), но в его структуре астеноневротические проявления, устанавливаемые психиатром, должны носить стойкий характер, т.е. наблюдаться не менее 6 месяцев - неврология (статья 25-в).

По неврологии Ваше обследование по направлению военкомата должно проводиться стационарно.

 

А что такое астеноневротические проявления - мне военкоматские психиатры поставили кат "А".

 

И с теми результатами и диагнозами которые есть у меня на руках нет возможности доказать кат. "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...