Перейти к содержанию

письмо из прокуратуры!!!


Рекомендуемые сообщения

Пришло письмо из прокуратуры. впринципе смысл тот же что и в повестке но это пришло не по форме а на бланке прокуратуры. попросили в военкомат "зайти" для решения вопросов связанных с первоначальной постановкой на учет....

Ни одну из пришедших мне когда либо повесток я не подписывал. по адресу прописки не живу....

Че делать? какие варианты у меня?

Спасибо заранее за совет и за разъяснение ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло письмо из прокуратуры. впринципе смысл тот же что и в повестке но это пришло не по форме а на бланке прокуратуры. попросили в военкомат "зайти" для решения вопросов связанных с первоначальной постановкой на учет....

Ни одну из пришедших мне когда либо повесток я не подписывал. по адресу прописки не живу....

Че делать? какие варианты у меня?

Спасибо заранее за совет и за разъяснение ситуации!

 

Сколько вам на данный момент лет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 года. 85 года я

 

Вам действительно нужно встать на ВУ, далее вы можете оформлять отсрочку по учебе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже отучился.

и можно ли это делать(нужно ли) не в призыв... допустим после НГ?!

 

Если вами заинтересовались в ВК, то данный вопрос нужно решать как можно скорее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да они давно мной интересуются. письменно мне повестки приходили. и наряд приходил домой.

вопрос в том что можно ли в сам призыв этим не заниматься? а то как то напрягает призывной период...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да они давно мной интересуются. письменно мне повестки приходили. и наряд приходил домой.

вопрос в том что можно ли в сам призыв этим не заниматься? а то как то напрягает призывной период...

 

Если приходили повестки, то делать это нужно немедленно, так как в последствии возможно возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я ни на одной не расписывался...

ладно. спасибо ответ

 

Обращайтесь, всегда рады помочь. Хочу повториться, что данный вопрос нужно решать не замедлительно. Так же нужно задуматься над основаниями для предоставления отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на основании неподписанных повесток наверное)

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно из-за того что дружищще вообще на учете не стоит?Но и по этому поводу что-то слишком.Вообще, офигеваю от страны: кругом наркот продают, моря и океаны без регистрации места жительства, с работы сокращают пачками....И еще в армии служить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, на каком это основании УД в перспективе??

 

На основании достаточных данных, указывающих на признаки преступления, предусмотренного ст. 328 УК РФ:biggrin:

 

При этом помним, что согласно п. 4 ПП ВС РФ №3`2008 ответственность за преступление, предусмотренное частью 1 статьи 328 УК РФ, наступает независимо от способа его совершения. Будем откровенны хотя бы на форуме, что уклонение от постановки на учет и последующего получения повесток является совершенное с целью уклонения от явки на призывные мероприятия есть криминал.

 

Однако как верно подметили в соседней теме , ВС РФ был непоследователен и благодаря п. 5, я думаю, Вам ничто не грозит. Требуется лишь следить за практикой, вдруг начнут и без повесток сажать:shocking: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

 

И тут уж парень сам решает, идти ему по по УК или по АК.

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, на каком это основании УД в перспективе??

 

Для привлечения к уголовной ответственности граждан, подлежащих призыву на военную службу или АГС, не имеющих оснований для освобождения или отсрочки достаточно одновременно установить:

1. факт неявки по повестке ВК на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

2. отсутствие уважительных причин неявки

3. факт вручения повестки гражданину лично, под роспись.

Если хотя бы одно из этих обстоятельств не установлено, то нет оснований для привлечения к уголовной ответственности.

Отсутствие расписки в получении повестки, может не воспрепятствовать к привлечению к уголовной ответственности только в том случае, если в ходе следствия будет доказан факт уклонения от получения повестки.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Будем откровенны хотя бы на форуме, что уклонение от постановки на учет и последующего получения повесток является совершенное с целью уклонения от явки на призывные мероприятия есть криминал.

Что же? Будем откровенны. Действительно, призывник нарушает ВУ и ЛЕГКО не получает под роспись повестки - конечно, - с целью и намерением не попасть в солдатскую казарму по причинам, которые ему не позволяют этого сделать - в т.ч. просто нежелание быть солдатом и всё. Неважно.

 

При этом, млн раз цитировались места из Пост.№3, которые ясно говорят, что субъективная сторона ст.328-й ( не смотря на "откровенность") - есть сторона кот. следователь будет доказывать. И без личного признания призывника сея субъективная сторона недоказуема. И оппонировать по этому поводу не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом, млн раз цитировались места из Пост.№3, которые ясно говорят, что субъективная сторона ст.328-й ( не смотря на "откровенность") - есть сторона кот. следователь будет доказывать. И без личного признания призывника сея субъективная сторона недоказуема. И оппонировать по этому поводу не нужно.

 

В целом согласен, но это не так сложно как Вы думаете.:biggrin:

В качестве доказательства не обязательно признание злодея, допускается доказать например через показания свидетелей - знакомых злодея, которые расскажут, что он неоднократно рассказывал им, что не хочет идти в армии и с этой целью скрывается от в/учета и (или) получения повесток. Свидететь - не злодей, если он не был заранее подготовлен подозреваемый следователь найдет возможность запихнуть это в протокол допроса, а в суде гособвинитель, когда свидетель пойдет в отказ, спросит Ваша подпись? Свидетель говорит: "Да". Далее гособвинитель спрашивает почему свидетель изменил показания, в каких отношениях он с подсудимым; в итоге в прениях прозвучит, что верить надо первоначальным показаниям, данные в суде показания продиктованы дружескими (иными близкими) отношениями, а суд засилит обвинительное зак-е обвинительным же приговором.:yes2:

То что так не делают, так это не потому что так нельзя, а потому что это ПОКА никому не надо.:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому надо не болтать на эту тему на каждом шагу. В первую очередь это касается соседей.

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я ни на одной не расписывался...

ладно. спасибо ответ

 

Пока не расписались - вам ни что не грозит так как вы не были уведомлены надлежащим образом.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устами майора глаголит маза!

Волков боятся - в лес не ходить. Если у страха глаза велики, - есть выход - сходить на год в ВС, и перестать дёргаться от каждого звука за входной дверью.

 

Не будьте наивными, как дети. То, что действующее Законодательство похоже на хромого инвалида, - не означает что люди в погонах, вынужденные по службе им руководствоваться , - ничего не понимают, - что происходит в реале.

 

Не надо входить в роль федерального преступника, которого ловят и никак поймать не могут, и полагать что на форуме сидят СМ и военкоматчики чисто с целью разведать "тайны ремесла" уклонистов. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волков боятся - в лес не ходить. Если у страха глаза велики, - есть выход - сходить на год в ВС, и перестать дёргаться от каждого звука за входной дверью.

 

Не будьте наивными, как дети. То, что действующее Законодательство похоже на хромого инвалида, - не означает что люди в погонах, вынужденные по службе им руководствоваться , - ничего не понимают, - что происходит в реале.

 

Не надо входить в роль федерального преступника, которого ловят и никак поймать не могут, и полагать что на форуме сидят СМ и военкоматчики чисто с целью разведать "тайны ремесла" уклонистов. :lol:

parkou pa? (почему бы и нет, фр.).

есть такая вероятность, что они все же тут есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...