Перейти к содержанию

Годен ли я??


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ув. Доктор.

Лежал в кардиологии на обследовании от военкомата. Сделали Эхо, Экг и мониторинги АД и КГ.

Получил на руки заключение.

Пролапс митрального 1ст.(5 мм) с митральной и трикуспидальной регургитацией 1 ст., тахикардия, НЦД по гипертоническому типу( я не пойму почему мне не признают именно гипертанию, ставили мониторинг на АД, давление повышалось 4 раза за день до 160-180/100-110, ведь диагноз НЦД призывной, а гипертония-нет:crybaby: ведь такие высокие цифры на редкость у кого ).Так же, нечастая суправентрикулярная экстрасистолия. Синдром ранней реполяризации желудочков. НК 0-1.(почему именно так написали?? , ведь насколько я знаю, первая стадия дает категорию годности В, а 0 годен. Как определить - то какая стадия? )

 

Вообщем с этим заключением был в военкомате, но теперь направили зачем то в Моники, наверное потому что на комиссии я не согласился с заключением терапевта, которым поставил мне по этому заключению степень годности Б3, а главврача в тот день не было по причине болезни.

Годен ли я реально с такимими показателями к ВС? И что мне может дать доп. обследование в Моники. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Здравствуйте. Ув. Доктор.

Лежал в кардиологии на обследовании от военкомата. Сделали Эхо, Экг и мониторинги АД и КГ.

Получил на руки заключение.

Пролапс митрального 1ст.(5 мм) с митральной и трикуспидальной регургитацией 1 ст., тахикардия, НЦД по гипертоническому типу( я не пойму почему мне не признают именно гипертанию, ставили мониторинг на АД, давление повышалось 4 раза за день до 160-180/100-110, ведь диагноз НЦД призывной, а гипертония-нет:crybaby: ведь такие высокие цифры на редкость у кого ).Так же, нечастая суправентрикулярная экстрасистолия. Синдром ранней реполяризации желудочков. НК 0-1.(почему именно так написали?? , ведь насколько я знаю, первая стадия дает категорию годности В, а 0 годен. Как определить - то какая стадия? )

 

Вообщем с этим заключением был в военкомате, но теперь направили зачем то в Моники, наверное потому что на комиссии я не согласился с заключением терапевта, которым поставил мне по этому заключению степень годности Б3, а главврача в тот день не было по причине болезни.

Годен ли я реально с такимими показателями к ВС? И что мне может дать доп. обследование в Моники. Спасибо за ответ.

Возможно Вас направляют для уточнения диагноза. Мне тоже непонятна формулировка - "Нечастая суправентрикулярная экстрасистолия. Синдром ранней реполяризации желудочков. НК 0-1."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. доктор!! Посоветуйте пожалуйста, какие обследования мне нужно пройти в Моники для выявления НК 1 -ой стадии. Ведь по ЭКГ и ЭХО его выявить трудно. И еще правда ли, что скачки моего давления до 180-110 могут быть связаны именно с НК, а не с гипертонией. Спасибо большое за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какие средние цифры давления у Вас при СМАД? Холтеровское мониторирование можно сделать, если есть подозрение на серьезные нарушения ритма.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какие средние цифры давления у Вас при СМАД? Холтеровское мониторирование можно сделать, если есть подозрение на серьезные нарушения ритма.

 

Так в том то и вся загвоздка, что средние цифры всего 135/75,т.е. у меня давление очень сильно скачет, а именно ср.за день 145/80 (макс 180/110, фиксировалось 4 раза), ср. ночное 115/62 (миним. 100/50, фиксировалось 3 раза).. У меня так получается, что днем давление повышено, а ночью понижено. Но это только по итогам суток.ЧCC от 45 до 200. Акт на обследование гипертонии давать отказываются.

А так по вечерам в стационаре замеряли, акт дали по НЦД, в основном было 150/160-80/90, вообще я раньше не замерял его регулярно, а повышенные цифры видно уже были. ХМ ЭКГ делали:выявлено 53 эпизода синусовой тахикардии. Ср. ЧСС 90 ударов, выявлена наджелудочковая эктопическая активность.

 

Вообще меня сейчас больше НК интересует, в военкомате сказали, что если в Моники подтвердят диагноз 1 стадии, то присудят категорию годности В. Вы можете мне что нибудь посоветовать?? Как себя вести на обследовании, а именно каким способом мне ее должны доказывать. Какой список полных обследований? Да еще у меня было сотрясение мозга около года назад, оно так и осталось не обследованным МРТ не сделал. Оно ведь обязательно нужно при НК?? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно. Там особо от Вас ничего не зависит. главное - это показать высокие цифры. Может вам перед обследованием их немножечко исскуственно повысить?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, конечно я об этом думал, ведь Моники это уже последняя ступень всех обследований:creep: т.е. вы хотите сказать, что давление 180-110 должно держаться не слишком меняясь в течение суток:dontknow:

но ведь НК вроде не зависит от артериального давления или я ошибаюсь...а по гипертонии мне даже акт отказались давать, ноя конечно упомену и это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать, что Ваше среднее давление должно быть не меньше 150 и 90, вот тогда будет толк. Не понял, а какой Вам акт дали?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ув. Доктор.

Лежал в кардиологии на обследовании от военкомата. Сделали Эхо, Экг и мониторинги АД и КГ.

Получил на руки заключение.

Пролапс митрального 1ст.(5 мм) с митральной и трикуспидальной регургитацией 1 ст., тахикардия, НЦД по гипертоническому типу( я не пойму почему мне не признают именно гипертанию, ставили мониторинг на АД, давление повышалось 4 раза за день до 160-180/100-110, ведь диагноз НЦД призывной, а гипертония-нет:crybaby: ведь такие высокие цифры на редкость у кого ).Так же, нечастая суправентрикулярная экстрасистолия. Синдром ранней реполяризации желудочков. НК 0-1.(почему именно так написали?? , ведь насколько я знаю, первая стадия дает категорию годности В, а 0 годен. Как определить - то какая стадия? )

 

Вообщем с этим заключением был в военкомате, но теперь направили зачем то в Моники, наверное потому что на комиссии я не согласился с заключением терапевта, которым поставил мне по этому заключению степень годности Б3, а главврача в тот день не было по причине болезни.

Годен ли я реально с такимими показателями к ВС? И что мне может дать доп. обследование в Моники. Спасибо за ответ.

 

мне дали акт как бы на повторное освидетельствование, вообщем перечислили все диагнозы которые были при выписки из городской больницы в которой я лежал от военкомата, а теперь отправляют в вышестоящее учреждение Моники. Вот такой примерно акт: Пролапс митрального клапана 1ст.(5 мм) с митральной и трикуспидальной регургитацией 1 ст., тахикардия, НЦД по гипертоническому типу, не частая суправентрикулярная экстрасистолия. Синдром ранней реполяризации желудочков. НК 0-1. Вообщем мне должны поставить НК либо 1 стадии либо 0 стадии. Основную путаницу вызывают стадии НК. Если 1 то годность В, если 0 то Б3, во как??!!!:cowboy: Могут и еще что либо найти. Но больше всего я боюсь, что они просто перепишут данные и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, для начала... Что вы подразумеваете под НК? Во вторых, если будут достаточные цифры, то и без акта по гипертонии все должно сложиться удачно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать, что Ваше среднее давление должно быть не меньше 150 и 90, вот тогда будет толк. Не понял, а какой Вам акт дали?

 

не ужели это считается нормально, что у человека в 22 года за день давление повышалось до 180-110 несколько раз:dontknow: и смотряться только среднее значение. :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и у здоровых людей такие колебания бывают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, для начала... Что вы подразумеваете под НК? Во вторых, если будут достаточные цифры, то и без акта по гипертонии все должно сложиться удачно.

 

НК - это нарушение кровообращение, которое + с ПМК, , даст освобождение от военной службы. Это действительно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По чему конкретно из этой статьи Вас должны освободить?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42. Ревматизм, ревматические болезни сердца (ревматический перикардит, миокардит, ревматические пороки митрального, аортального и других клапанов). Неревматические миокардиты, эндокардиты, в т ч бактериальный (инфекционный) эндокардит Другие болезни сердца (кардиомиопатии, нарушения сердечного ритма и проводимости), сопровождающиеся расстройством общего кровообращения:

 

а) III стадии

 

Д Д

 

б) II стадии

 

Д Д

 

в) I стадии

 

В В

 

г) без нарушения общего кровообращения

 

Б-4 Б

 

 

Пояснение к применению статьи расписания болезней:

 

К пункту "а" наряду с заболеваниями сердечно-сосудистой системы с расстройством общего кровообращения III стадии относятся комбинированные и сочетанные приобретенные пороки сердца, независимо от стадии нарушения общего кровообращения,

 

- аортальные пороки сердца при наличии недостаточности общего кровообращения При отсутствии недостаточности общего кровообращения заключение о категории годности к военной службе в отношении граждан, освидетельствуемых по графам I, II, выносится по пункту "а",

 

- обширная облитерация перикарда,

 

- сочетание нарушения общего кровообращения II стадии и коронарного кровообращения II степени,

 

- изолированный стеноз левого атриовентрикулярного отверстия,

 

- застойная и констриктивная кардиомиопатия, последствия оперативных вмешательств на клапанном аппарате сердца при наличии недостаточности общего кровообращения,

 

 

К пункту "в" относятся повторные атаки ревматизма, первичный пролапс ми-трального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца и (или) проводимости и (или) недостаточностью общего кровообращения I стадии, а также гипертрофическая кардиомиопатия без недостаточности кровообращения По этому же пункту про водится освидетельствование после хирургического лечения по поводу врожденных или приобретенных пороков сердца при отсутствии недостаточности общего кровообращения

 

Недостаточность общего кровообращения I стадии должна быть объективизирована кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми функциональными пробами

 

Освидетельствуемые по графе I расписания болезней, перенесшие первичный активный ревматизм, по статье 48 расписания болезней признаются времен но не годными к военной службе на 12 месяцев после выписки из медицинского учреждения В последующем, при отсутствии признаков поражения сердца и других органов, они освидетельствуются по пункту "г" настоящей статьи Освидетельствуемые по графе II расписания болезней, перенесшие первичный активный ревматизм, по пункту "в" настоящей статьи признаются ограниченно годными к военной службе

 

К пункту "г" относятся стойко компенсированные исходы заболевании мышцы сердца, миокардиосклероз, первичный пролапс митрального и других клапанов сердца без недостаточности кровообращения и стойких нарушении ритма сердца и проводимости

 

 

 

- отдельные стойкие неподдающиеся лечению нарушения ритма сердца и проводимости (полная AV-блокада, политопная желудочковая экстрасистолия, пароксизмальные тахиаритмии)

 

К пункту "б" относятся заболевания сердца, сопровождающиеся недостаточностью общего кровообращения II стадии Лица со стойкими нарушениями ритма сердца и проводимости, а также с пароксизмальными тахиаритмиями при различных заболеваниях сердечно-сосудистой системы освидетельствуются по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от стадии недостаточности общего и (или) степени недостаточности коронарного кровообращения

 

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения, или рефрактерные к нему, синдром WPW

 

К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные (фиксированные) или перемежающиеся (интермитирующие) формы AV-блокады 1 и II степени, полные блокады ножек пучка Гиса, синдром слабости синусового узла

 

Функциональная (вагусная) AV-блокада 1 степени (нормализация AV-проводимости возникает при физической нагрузке или после внутривенного введения 0,5 1 мг атропинасульфата), неполная блокада правой ножки пучка Гиса, синдром CLC не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы

 

Освидетельствуемые по графе I, II расписания болезней с изолированными приобретенными пороками сердца (за исключением указанных в пункте "а" дан ной статьи), при недостаточности общего кровообращения или без нее освидетельствуются по пункту "б" или "в"

 

 

Перечень заболеваний, при которых ограничен призыв на службу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять Вы за старое? Я эти статьи сто раз читал. Что из этого Вас интересует?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять Вы за старое? Я эти статьи сто раз читал. Что из этого Вас интересует?

 

я выделил жирным шрифтом! Как считаете, нарушение кровообращения есть и пролапс тоже:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, у Вас нет ревматизма. Во вторых, у Вас нет недостаточности кровообращения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, у Вас нет ревматизма. Во вторых, у Вас нет недостаточности кровообращения.

 

а нарушение кровообращения если подтвердиться на повторной комиссии, то по нему нету значит статей или есть? Просто в военкомату нету смысла меня обманывать, они сказали что если НК 1 ст. подтвердиться то меня не призовут!Они знают что обращусь в суд! Вообщем у меня в выписном эпикризе сейчас написано НК 0-1, может это и есть недостаточности кровообращения, врач в больнице путаницу внес.

 

добавлено через 1 минуту

Да а что такое ревматизм, я его и никогда не проверял??:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше ничего Вам говорить не буду, т.к. смысла в этой беседе нет. Как Вы собираетесь освободиться по статье о ревматизме, если первый раз о нем слышите? Никакая недостаточность Вам не поможет, я так считаю. Дождемся результатов исследований. Не думаю, что Вы кого то в военкомате судом испугаете. У Вас искаженное представление о призыве. Я бы на Вашем месте прислушался к мнению специалистов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...