Перейти к содержанию

Неврология


Рекомендуемые сообщения

Диагноз из акта для военкомата:Резидуальная энцефалопатия с микроочаговой неврологической симптоматикой,цефалогическим синдромом. СВД с пароксизмальными состояниями(обмороки). Нейропатия локтевого нерва справа. Пивычный вывих правого плеча

годен ли я с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

отправили от военкомата к эпилиптологу вот диагноз:Резидуальная энцефалопатия с микроочаговойневрологической симптоматикой, цефалгическим синдромом. Не исключается клиптогенная эпилепсия с редкимим генерализованными тоникоклоническимим приступами. Необходимо дообследование: МРТ-головного мозга и видео ЭЭГ мониторинг

результаты ЭЭГ: Фоновая ЭЭГ дезорганизованного типа, с преобладанием медленноволновой активности. Умеренные изменения биоэлектрической активности с признаками дисфункции мезодиэнцефальных структур. Снижение порога судорожной готовности. Пароксизмальной и эпилептической активности не зарегестрировано.

В принципе меня РВК признал негодным сказали что дело отправили на утвержедение в высшую ПК. Каковы на ваш взгляд перспективы ответа на основание выше изложенного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

энцефалопатия I стадии

Синонимы: ДЭ 1 стадии

Категория: В

Статья: 24. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

одиночные артериальные аневризмы после внутричерепного клиппирования или выключения из кровообращения с помощью баллонизации либо искусственного тромбирования;

редкие (не более 2 раз в год) преходящие нарушения мозгового кровообращения (транзиторные ишемии мозга, гипертонические церебральные кризы), сопровождающиеся нестойкими очаговыми симптомами со стороны центральной нервной системы (парезы, парестезии, расстройства речи, мозжечковые явления), которые удерживаются не более суток и проходят без нарушения функций нервной системы;

начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.);

различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами;

вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раза в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тсмотрите там же сказано что дискуляторная энцефалопатия а у меня резидуальная или это одно и тоже?

 

добавлено через 3 минуты

тобишь как я понял мои результаты обследования попадают под ст 24 в а не по ст.24 г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не суть. У Вас есть неврологическая симптоматика - это главное. Не волнуйтесь, Вас должны признать не годным. И еще, эпилепсию не забывайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ну скорее всего эпилепсии у меня нет так как я за последнее время сделал 3 раза ЭЭГ и не на одном из них не было выявлено эпилептической активности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И без этого у Вас проблем со здоровьем хватает. Сколько мне еще надо Вас убеждать в достаточности диагноза?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело всё в том что первый приступ у меня случился в 2006 году с содорогами и потом ещё через год в 2007 году было потеря сознания без судорог и с того времени более не случалось. А р чём говорит неврологическая симптоматика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что Вас освободят.

 

Вот Вам еще, для улучшения самочувствия:

 

эпилепсия при единичных и редких эпилептических припадках без психических нарушений

Синонимы: эпилептический припадок, судорожный припадок

Категория: В

Статья: 15. п. "б"

Дополнительно: Наличие припадка должно быть подтверждено врачебным наблюдением, также могут быть приняты во внимание свидетельства очевидцев, если описанные ими припадок и послеприпадочное состояние дают основание считать припадок эпилептическим. В сомнительных случаях следует запрашивать данные по месту жительства, учебы, работы, военной службы.

При единичных редких (менее 3 раз в год) припадках, в том числе бессудорожных пароксизмах без эквивалентов и других характерных для эпилепсии психических изменений, освидетельствование проводится по пункту "б".

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 из 10. С какой целью Вам ее присвоят? Что бы полечиться?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня вопрос 20 ноября был в военкоме врач сказала что отправят моё дело на утверждение в гор ПК пришёл сёня(15 декабря) и мне сказали чтоб приходил 29 декабря так как дело ещё на утверждение в городе сколько времени продолжается эта процедура утверждения? а то что то уже долговато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын при прохождении медкомиссии в военкомате, а ему 22 года, после жалоб на частые головные боли и временную потерю зрения, был направлен в республиканскую больницу в отделение неврологии. В детстве у него была травма шейного отдела позвоночника. После некоторых обследрваний ему поставили:

- шейные ребра 7-6 позвонков 1-2 стадии;

- аномалия Киммерле;

- смещение лоруда;

- сужение субанархоидальных ликворных пространств;

- синдром церебральной ангиодистонии в ВБС.

Сейчас он продолжает обследование. Кроме всего у него аллергия и непереносимость к антибиотикам.

Его шансы на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын при прохождении медкомиссии в военкомате, а ему 22 года, после жалоб на частые головные боли и временную потерю зрения, был направлен в республиканскую больницу в отделение неврологии. В детстве у него была травма шейного отдела позвоночника. После некоторых обследрваний ему поставили:

- шейные ребра 7-6 позвонков 1-2 стадии;

- аномалия Киммерле;

- смещение лоруда;

- сужение субанархоидальных ликворных пространств;

- синдром церебральной ангиодистонии в ВБС.

Сейчас он продолжает обследование. Кроме всего у него аллергия и непереносимость к антибиотикам.

Его шансы на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Ваша задача в том, чтобы военкомат направил сына на обследование в неврологическое отделение. решение призывной комиссии будет зависеть от того, какой диагноз будет установлен в стационаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо за внимание и ответ на мой вопрос. Все эти диагнозы поставлены при обследовании по направлению от военкомата. Дополнительно назначено МРТ. Наши шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока их трудно оценить... МРТ было бы не лишним.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос 20 ноября был в военкоме врач сказала что отправят моё дело на утверждение в гор ПК пришёл сёня(15 декабря) и мне сказали чтоб приходил 29 декабря так как дело ещё на утверждение в городе сколько времени продолжается эта процедура утверждения? а то что то уже долговато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...