Перейти к содержанию

Врач не верит заключению.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Военкоматовский хирург направил с актом на обследование в больницу по сколиозу. В больнице поставили диагноз - сколиоз II cт. Приношу акт обратно, врач говорит что у меня неправильно расчерчены снимки и что вышестоящая комиссиия "не поверит этим данным" и я пойду служить...

 

Вопрос: В праве ли ПК опровергнуть данные из акта и призвать меня?

Могут ли направить на обследование в другое мед. учереждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Военкоматовский хирург направил с актом на обследование в больницу по сколиозу. В больнице поставили диагноз - сколиоз II cт. Приношу акт обратно, врач говорит что у меня неправильно расчерчены снимки и что вышестоящая комиссиия "не поверит этим данным" и я пойду служить...

 

Вопрос: В праве ли ПК опровергнуть данные из акта и призвать меня?

Могут ли направить на обследование в другое мед. учереждение?

 

Нет, в ВК не вправе опровергать данные акта. Желательно так же иметь на руках и другие снимки. Так же вы имеете право отказаться от доп. мед. освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Они не имеют права отказать Вам в постановке категории годности уже по полученным снимкам. На повторное обследование отправить Вас могут, однако Вы можете от него отказаться на основании ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан. В том случае, если будет вынесено решение не в Вашу пользу Вы можете обжаловать его в судебном порядке. Также можем предложить Вам нашу помощь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...