Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такая ситуация.

 

Прошел мед.комиссию в РВК. Жалобы у невролога, хирурга, терапевта. Невролог дала акт. После чего хирург отказался давать акт, мотивируя тем, что "у тебя есть акт невролога, вот и занимайся". Терапевт сказала "обследуйся по акту невролога. по результатам, если что, подойдешь, дам тебе другой акт". В общем ушел с 1 актом, обследовался в стационаре. Принес акт со снимками, диагноз похож на категорию "В". Невролога все время нет на месте. Оставил заведующей. Сказала иди, если что, невролог тебе позвонит. 11 декабря будет обл.комиссия, вот приходи мол 12 декабря и узнаешь. В чём подвох?? Не получится ли так что без меня там определят что категория "Б" и другие акты мне не видать??? Что делать?? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь, что вы сделали заверенную копию акта? (по крайней мере у вас должна быть такая в вашей амбулаторной карте в поликлинике).

в любом случае вы имеете право запросить решение ПК в письменном виде и далее его обжаловать. также вы вправе указать на то, что у вас были жалобы по другим проблемам, но акта вам не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал простую копию. В карточке где обследовался все должно быть.

То есть Обл.комиссия по всем врачам?? Нужно сейчас требовать другие акты или можно после обл. комиссии?? Когда обжаловать решение ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Такая ситуация.

 

Прошел мед.комиссию в РВК. Жалобы у невролога, хирурга, терапевта. Невролог дала акт. После чего хирург отказался давать акт, мотивируя тем, что "у тебя есть акт невролога, вот и занимайся". Терапевт сказала "обследуйся по акту невролога. по результатам, если что, подойдешь, дам тебе другой акт". В общем ушел с 1 актом, обследовался в стационаре. Принес акт со снимками, диагноз похож на категорию "В". Невролога все время нет на месте. Оставил заведующей. Сказала иди, если что, невролог тебе позвонит. 11 декабря будет обл.комиссия, вот приходи мол 12 декабря и узнаешь. В чём подвох?? Не получится ли так что без меня там определят что категория "Б" и другие акты мне не видать??? Что делать?? :shocking:

 

облкомиссия, а точнее призывная комиссия субъекта либо утвердит категорию годности, вынесенную в отношении вас в военном комиссариате, либо опровергнет ее. также вас могут вызвать на так называемое очное медицинское освидетельствование. в случае несогласия вы вправе обжаловать результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать какую категорию годности вынесла в отношении меня районная ПК?? Не говорят они ничего. Заявление писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писать заявление на имя заместителя председателя призывной комиссии - военного комиссара с требованием выдать вам копию соотвествующего решения. один экземпляр данного заявления (с отметкой о приеме в военкомате) оставьте у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

облкомиссия, а точнее призывная комиссия субъекта либо утвердит категорию годности, вынесенную в отношении вас в военном комиссариате, либо опровергнет ее. также вас могут вызвать на так называемое очное медицинское освидетельствование. в случае несогласия вы вправе обжаловать результат.

 

Сегодня застал таки невролога в РВК. Спросил - что там с моим актом? Какая категория годности? Говорит - "Я ничего не решаю, решает все обл. военкомат. Дайте ему повестку на ОСП (кричит тетке)". Ну блин дали повестку, расписался...(во вложении повестка)

 

Чё делать?!?!?! :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идти и проходить КМО.

 

т.е. заседания РПК не было еще получается??! Почему они не говорят какую категорию написали в моей карте(невролог, терапевт, хирург)?! Заявление отказываются принимать. Как узнать? После областной я так понял останется только вариант обжаловать решение.

Имею право пойти не один а с доверенным лицом или другом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или прошло в ваше отсуствие (также может статься, что запишут в протокол после призывной комиссии субъекта задним числом - бывает и так). они сами не уверены в вашей категории годности и, видимо, чтобы исключить неприятную ситуацию, хотят обратиться за консультацией в вышестоящую комиссию. если отказывают в приеме заявления, вы вправе его направить по почте с уведомлением о вручении.

вы вправе обеспечить вшае сопровождение доверенным лицом (в случае удостоверения надлежащим образом его полномочий - доверенностью).

если решение будет не в вашу пользу, действительно, останется только обжаловать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...