Перейти к содержанию

Доверенность


Рекомендуемые сообщения

Везде читаем, что можно оформить доверенность у нотариуса на ведение дел призывника. Обзвонили 7 нотариусов - везде отказ. Были на приёме у 3х нотариусов - отказ. Мотивирют тем, что не имеют права составлять такую доверенность. Форму доверенности брали в интернете.

Правомерны ли их действия? Если да, то как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на ведение ваших дел в РВК вашим представителем требуется нотариально удостоверенная доверенность. Нотариусы в оформлении данной доверенности вам отказать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оформлял,до сих пор валяется,не пригодилась.Пришли к нотариусу,она сама нашла форму и заполнила.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде читаем, что можно оформить доверенность у нотариуса на ведение дел призывника. Обзвонили 7 нотариусов - везде отказ. Были на приёме у 3х нотариусов - отказ. Мотивирют тем, что не имеют права составлять такую доверенность. Форму доверенности брали в интернете.

Правомерны ли их действия? Если да, то как быть?

 

Может быть ВЫ не так формулировали, хотя если образцы показывали...

А можно поподробнее, почему отказывали :cowboy:

На нотариусов и нажаловаться можно

 

Жалоба на отказ совершить нотариальное действие

 

 

 

В _____________ районный (городской) суд ________________________ области (края, республики)

 

от _________________________________ (Ф.И.О. заявителя, адрес)

 

ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО:

 

____________ (Ф.И.О. нотариуса, ________________________ номер нотариальной конторы, адрес)

 

 

 

ЖАЛОБА

 

на отказ совершить нотариальное действие

 

 

 

«__»___________ 20__ г. я обратился к нотариусу _____________________________________________________________________________________ (Ф.И.О., номер нотариальной конторы, адрес)

 

с просьбой совершить нотариальное действие ___________________________________________________________________________________________ (указать, какое действие)

 

Нотариус отказал мне в совершении нотариального действия по мотивам _____________________________________________________________ (указать, какие мотивы)

 

Считаю отказ нотариуса неправомерным, поскольку __________________________________________________________________________________ (привести обоснования)

 

В соответствии со ст.310-312 ГПК РФ

 

 

 

ПРОШУ:

 

Обязать нотариуса ________________________ совершить нотариальное действие ___________________________________________________________ (Ф.И.О.) (указать, какое действие)

 

 

 

Приложение:

 

1. Копия жалобы (по числу заинтересованных лиц)

 

2. Документы, подтверждающие отказ от выполнения нотариального действия

 

3. Квитанция об уплате государственной пошлины

 

Подпись

 

Дата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нет опыта в судебных делах и человек не хочет подавать заявление в суд - кому еще можно жаловаться на нотариуса?

Жалоба в прокуратуру может помочь?

Кто кроме суда разбирает жалобы на нотариусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд, это очень долго. Отказ мотивировали очень расплывчато:

- с такой доверенностю в ВК все равно не пустят;

-мы не имеем права дать такую доверенность.

На мое заявление, о том, что буду запрашивать в письменном виде, ухмыльнулись, пожалуйста, все равно через 10 дней получите отказ. Как только услышат слово "военкомат", сразу ничинают говорить на повышенных тонах, понятно, что получили рекомендации областных властей. Получается, что , документов, подтверждающих отказ, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такая ситуация у нас тоже была у секретаря нотариуса,но потом она смягчиласьНужно говорить доверенность на ведение судебных дел, помоему она так сказала и добавить медицинские учреждения и военкоматы после небольших преперательств дали.Город у нас большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд, это очень долго. Отказ мотивировали очень расплывчато:

- с такой доверенностю в ВК все равно не пустят;

-мы не имеем права дать такую доверенность.

На мое заявление, о том, что буду запрашивать в письменном виде, ухмыльнулись, пожалуйста, все равно через 10 дней получите отказ. Как только услышат слово "военкомат", сразу ничинают говорить на повышенных тонах, понятно, что получили рекомендации областных властей. Получается, что , документов, подтверждающих отказ, нет.

Если не хотите связываться с нотариусами, сделайте доверенность в другом городе.:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...