Перейти к содержанию

Проверка документов


RomanD

Рекомендуемые сообщения

Что если тебя тормозят у станции метро, а у тебя только загран-паспорт с собой. Внутренний паспорт в процессе оформления и будет готов только через 3 недели. Как менту лучше обьяснить такую ситуацию?

 

Какие другие документы подтверждают удостоверение личности в глазах СМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно любые документы. Но их часто интересует прописка. Меня недавно остановил:

- Ваши документы

- ВУ пойдет?

- Конечно.

Повертел, посмотрел, там место жительства стоит не Питер.

- А паспорт есть?

Посмотрел паспорт, регистрацию и пожелал счастливого пути.

 

Но в принципе если нет регистрации, максимум что грозит три часа в отделении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Сотруднику милиции так и объясняйте, что паспорт оформляется (причины могуть быть разные, достижение 20 лет, банальная утеря или порча документа). Загран паспорт и водительское удостоверение также являются документами удостоверяющим личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте комментарий к закону "О милиции".Документами удостоверяющими личнгость являются загранпаспорт и паспорт моряка.

 

добавлено через 3 минуты

И кстати с папортом сразу посылайте подальше,это один из наиболее простых способов разводкми на деньги.Требуйте его служебное удостоверение и сразу запишите его ФИО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю - такую справку у паспортистов требовать надо, сами вряд ли дадут. У меня точная такая же ситуация, какую описал RomanD, только внутренний паспорт у меня уже почти готов, послезавтра можно забирать.

 

Правда менты в метро об этом начнут узнавать только года через 2 :ciao:

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати с папортом сразу посылайте подальше,это один из наиболее простых способов разводкми на деньги.Требуйте его служебное удостоверение и сразу запишите его ФИО.

 

То есть как это "развод на деньги"? Как простое предъявление паспорта может использоваться СМ для вымогания? Не понял :dontknow:

 

А справку мне в паспортном столе не дали, да я и не сообразил спросить о такой. В принципе-то 27 мне уже исполнилось, но не хочу расслаблятся до окончания осеннего призыва. Черт их знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть как это "развод на деньги"? Как простое предъявление паспорта может использоваться СМ для вымогания? Не понял :dontknow:

 

Так вот в этом и заключается главное при необоснованной проверке документов.Только в паспорте есть отметка о регистрации по месту жительства.

 

Однако в КоАПе закреплено такое понятие как презумция невиновности,иначе говоря невиновность доказывать не обязан.

И кроме того в статье 1915 написано "нахождение без паспорта в месте пребывания".А что такое места пребывания это жилые помещения.

И если уж на то пошло то в военном билете есть отметка о том в каком военкомате состоит гражданин по месту постоянного жительства,так что все можно вычислить и по военному билету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...