Перейти к содержанию

КАРДИОЛОГИЯ в "ассортименте"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

При наличии следующих заболеваний, на какую категорию годности я могу претендоать?

 

Выписка из заключения кардиолога:

Миокардический кардиосклероз.

ПМК I ст.

Синусовая тахикардия.

Нарушения ритма сердца по типу один желудочек.

Одиночная, парная, групповая наджелудочковая эписталия.

Эпизоды наджелудочкового ускорения ритма.

Эпизоды СА блокады II ст.

Гипертоническая болезнь I ст, 1 степени, риск 2.

ХСН I, ФК II. (6 минутный тест: 400м, низкая толерантность по ВЭМ).

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но дело в том, что в военкомате дают Акт, по которому меня направляют в государственное, подконтрольное мед.учреждение, а я проходил обследование в частной клинике, а врачам подконтрольным военкомату я не доверяю. Как мне быть в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ничего не поделаешь. Идите обследоваться. То что Вам выставили, никуда не денется. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сложно доверять подконтрольному военкомату мед.учреждению. могу ли я в этом случае использовать вариант с отказом от медицинского вмешательства? повысит ли этот маневр мои шансы на благоприятный исход? И чего в этом случае мне ожидать от военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что только уменьшит. При отказе от обследования, признают Вас годным, да и всех делов! А вы уж там судитесь, сколько влезет. Не рекомендую.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Я в прошлом месяце проходил обследование, и получил выписку с диагнозом:

Пролапс митрального клапана 1 ст, Митральная регургитация 1 ст, Синусовая тахикардия.

Возможно ли с данными заболеваниями претендовать на категорию В ? :dontknow: Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Я в прошлом месяце проходил обследование, и получил выписку с диагнозом:

Пролапс митрального клапана 1 ст, Митральная регургитация 1 ст, Синусовая тахикардия.

Возможно ли с данными заболеваниями претендовать на категорию В ? :dontknow: Заранее спасибо!

 

с этими нет...

обследуйтесь дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Я в прошлом месяце проходил обследование, и получил выписку с диагнозом:

Пролапс митрального клапана 1 ст, Митральная регургитация 1 ст, Синусовая тахикардия.

Возможно ли с данными заболеваниями претендовать на категорию В ? :dontknow: Заранее спасибо!

 

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте !!! С делал кардиограмму вроде все в норме если ли смыл делать суточный мониторинг экг,посмотрите кардиограмму есть ли что серьезное за что можно зацепиться.

Из протокола допроса:

 

Всё верно: между нами никакого изнасилования не было. Только вот он говорит, что это было в экстазе, а я точно помню, что это было в сарае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь ответит

Из протокола допроса:

 

Всё верно: между нами никакого изнасилования не было. Только вот он говорит, что это было в экстазе, а я точно помню, что это было в сарае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже ответили. сами в двадцати темах пишете, сами возмущаетесь. СТОИТ СТАВИТЬ ЭКГ-монитор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте !!! Подскажите пожалуйста что мне делать.

У меня часто колит в области сердца,частое сильное сердцебиение.В 15 лет ставили НРС, щас СТТД МИОКАРДА,ПМК 1 СТ. с МР 1 СТ. НАРУШЕНИЕ ВНУТРИЖЕЛУДОЧКОВОЙ И ВНУТРИПРЕДСЕРДНОЙ ПРОВОДИМОСТИ.к КАРДИОЛОГУ НЕ ОБРАЩАЛСЯ.

Подскажите какие шансы не служить.

Из протокола допроса:

 

Всё верно: между нами никакого изнасилования не было. Только вот он говорит, что это было в экстазе, а я точно помню, что это было в сарае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим диагнозом годны, но к кардиологу с жалобами обратитесь, возможно Вы не дообследованы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...