Перейти к содержанию

Уточнение про атопический дерматит


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой, интересует тонкость: у меня распростаненный атопический дерматит (нейродермит). В свое время составлял акт в КВД и мне подтвердили диагноз. Но вот в чем проблема. В определенное время с определенным лечением у меня наступают периоды когда недуг оттступает и повреждения кожи можно обнаружить только лишь на сгибах рук, ног, ушах и то не слишком значительные (т.е. имеет место сезонное течение заболевания что вообщем-то характерно для нейродермита). Сейчас как раз такое время и мне нужно идти в военкомат, где меня могут послать на переосвидетельствование (знаю что его отменили вроде как, но я думаю отправят).

 

Вопрос: могут ли мне подтвердить диагноз во время сравнительно хорошего состояния кожи и записей в карте КВД где я состою на учете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, могут!

 

атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова

Синонимы: нейродермит, АтД, атопический дерматит

Категория: В

Статья: 62, п. "б"

Дополнительно: Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ерунда?

Если у Вас на руках военный билет, то волноваться решительно не о чем!

В военкомат за справкой идете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, что он у него уже есть?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, что он у него уже есть?
Мне так показалось... :dontknow:

 

Уважаемый автор темы, скажите, какой документ воинского учета у Вас на руках?

Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (т.н. приписное), или же военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет билета.

 

Довольно давно (года 4-5 назад) я проходил мед.комиссию где мне дали акт для заполнения. Я поехал в кожно-венерологический диспансер, где мне заполнили его. Акт я отнес в призывную комиссию. Через некоторое время мне сказали ехать в обласной(или городской) военкомат, где на меня посмотрел врач и молча что-то записала. Еще через некоторое время меня пригласили в районый военкомат, где провели анкетирование, взяли приприсное, задали вопрос "хочу ли я служить" - я ответил что "нет". Сказали позвонить в начале декабря. Я не дозвонился в начале декабря... и не пошел к ним, боялся что вдруг они меня годным признали, а тут время призыва... (щас думаю что дурак, надо было идти, ну да ладно). Меня не трогали все это время. Вообщем мне сейчас позарез нужен военный билет. Как думаете что меня сейчас ждет когда я приду туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через некоторое время мне сказали ехать в обласной(или городской) военкомат, где на меня посмотрел врач и молча что-то записала. Еще через некоторое время меня пригласили в районый военкомат, где провели анкетирование, взяли приприсное, задали вопрос "хочу ли я служить" - я ответил что "нет".
По всему похоже на то, что Вам хотели выдать военный билет.

Обратитесь в 4-е отделение. Объясните ситуацию.

Скажите, что вот так и так, в таком-то году на Вас оформляли военный билет, Вы должны были его получить, но не получили.

Скорее всего, военный билет Вам выдадут без прохождения повторного медицинского освидетельствования.

В любом случае, если Вам должны были выдать военный билет, то это значит, что Вас зачислили в запас, и призыву Вы не подлежите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расказываю как прохожу квест :out: .

 

Три дня заняло у меня чтобы таки найти "выписку на военный билет" в которой фигурируют следующие фразы: "зачислить в запас", "ограничено годен". С трудом нашли мое личное дело и таки донесли его до 4го отделения. Сказали принеси документы. Пришел с документами, подошел к окошку в 4м отделении, мне долго заполняли мои данные... но в конце мне сказали: знаете не будем мы вам билет делать... выписка старая :deal: , мол идите к начальнику (злорадно похихикав, что он мол "он через свою мясорубку пропускает" и вообще я так понял не добрый человек :ban: ).

 

Я боюсь что он пошлет меня к ихним врачам (там же в военкомате) и я естественно окажусь в высшей степени годным :doctor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно запроси копию решения вышестоящей ПК (городской). Получив ее на руки ПИСЬМЕННЫМ заявлением на имя военкома потребуй выдачи ВБ, приложив к заявлению ксерокс выписки горПК.

 

А ты не догадался сделать ксерокс с документов, обнаруженных в районном ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаешь на ковер к начальнику военкомата не ходить?

Вот еще вопрос: меня уже зачислили в запас или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если было решение ПК о зачислении в запас и это решение утверждено вышестоящей ПК (а это подтверждает передача дела в 4 отделение, занимающееся запасниками), то в запас ты зачислен и тебе обязаны выдать ВБ. Но т.к. ты вовремя за ВБ не явился, то, думаю, наложат ШТРАФ.(размера не знаю)

Поэтому к начальнику можешь и сходить, если согласен заплатить штраф, но при попытке провести мед. освидетельствование разворачиваешься и уходишь. После этого ПИСЬМЕННО запрашиваешь копии решений районной и городской ПК и требуешь выдачи ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем постам согласен с Татка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил к начальнику:

Я: Здравствуйте, мне наверно к вам? Я такой-то такой-то

Н: Чё надо? (берет со стола мое дело)

Я: Военный бител получить хочу :)

Н: Че в армии не был?

Я: Нейродермит

Н: Где лечился/обследовался?

Я: В КВД таком-то.. на учете стою

Н: До сих пор стоишь что-ли?

Я: Ну да...

Н: Долго листает, психует, что-то ищет и делает пометку на личном деле "Акт/?"

Н: В среду в девять ко мне, свободен

 

Сейчас я озадачен что за "Акт" и что если не найдут его :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чочо...стандартное дело.

мол еси доков недостаточно чтобы установить диагноз то дают официальный АКТ и направляют в какуюнить больницу\поликлинику чтобы тебя обследовали и заполнили его. А потом уже на основании акта решают чо к чему.

 

читай тут http://www.prizyv.net/advice/medobsled/

отлиная статья

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется что именно этот акт и он должен быть как я говорил ранее я с ним носился в свое время. Больше волнует что если его потяряли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз советую ПИСЬМЕННО запросить копии решений ПК (городской и вышестоящей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите похожая ситуация !!!

Летом 2005 года бал признан В – огр. годным (хирургия ,плоскостопие)

Повесток не получал, никто не приходил……….

Тока на днях пришел в ВК за военным билетом.

Начальник 4 отделения посмотрел мое личное дело и ответил :

«Выписка старая»

Отправляет меня на освидетельствование.

Сказал, что передаст личное дело начальнику 2 го отделения.

Куда я должен явится и

---- толи пройти быстренько мед. комиссию,

---- толи просто поднимут решение комиссии

На основании одного из вариантов вопрос мой решится .Сделают новую выписку !

 

Вопросы : ??????????????

 

1 Я зачислен в запас ВС (личное дело долго искали в 4 отделе в итоге нашли) ?? На лицевой стороне дела большая красная « В »

 

2 Имеют права меня отправлять на освидетельствование (слышал, что отменили) ??

 

3 Если освидетельствование покажет что я здоров (золотая наша медицина) имеют права призвать на службу ???(слышал даже могут признать «А» - годным но не призвать так как из запаса не призывают это так ???? А я в запасе ???? жду ответа на 1 вопрос !!!)

 

4.Какой ход событий может развернуться против меня если я приду к начальнику 2 отделения ?? на мед. комиссию????

 

Жду ответы поскорее ! ! сказал явиться 17,12,08

СПАСИБО !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во 2-е отд. ни в коем случае не ходите.

1. Запросите копию решения Призывной комиссии от 2005 г.

2. Подайте заявление с требованием выдачи военного билета.

3. Ждите 30 дней, потом приходите в ВК и если ВБ Вам оформлять откажутся - пишите жалобу в прокуратуру и военкомат субъекта РФ.

 

Пункты 1 и 2 можно совместить, если нужна срочность.

Но лучше их сделать последовательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что меня может ожидать если я приду во 2 - е отделение ???

Куда направить заявление на выдачу решения Призывной комиссии ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22624

 

Одновременно советую запросить и копию решения городской ПК (вышестоящей).

Заявление сдается секретарю военкома или канцелярию (делопроизводство) военкомата под роспись и входящий № на твоем экз. заявления. Одновременно советую продублировать почтой заказными письмами с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда направить заявление на выдачу решения Призывной комиссии ???
Я подавал военному комиссару - заместителю председателя Призывной комиссии.

Подавать через делопроизводство (канцелярию) военного комиссариата в 2-х экземплярах.

2-й экземпляр остается у Вас, на нем ставится отметка о принятии.

Для проформы можно направить еще один экземпляр письмом Председателю Призывной комиссии на адрес местной администрации.

А, что меня может ожидать если я приду во 2 - е отделение ???
Ничего хорошего. Вплоть до призыва на военную службу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...