Перейти к содержанию

Отказ от амбулаторных исследований


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня уже положили на дневной стационар по хроническому пиелонефриту. Могу ли я отказаться от проводимых исследований (те, которые я проводить не хочу). Или вообще могу ли отказаться от полного исследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться то ты можешь, но как тебе будут подтверждать или не подтверждать диагноз?

Тебе в акте так и запишут, что от обследования отказался и вынести диагноз не представляется возможным.

И что ты будешь делать с таким актом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что если в Вашем деле или у Вас на руках имеются медицинские документы, которые подтверждают наличие у Вас непризывного заболевания, то на основании ст. 33 Основ Законодательства РФ об охране здоровья граждан Вы имеете право отказаться от медицинского вмешательства. Заявление на это необходимо подать в канцелярию военного комиссариата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что если в Вашем деле или у Вас на руках имеются медицинские документы, которые подтверждают наличие у Вас непризывного заболевания, то на основании ст. 33 Основ Законодательства РФ об охране здоровья граждан Вы имеете право отказаться от медицинского вмешательства. Заявление на это необходимо подать в канцелярию военного комиссариата.

 

А если другие непризывные заболевания тоже надо подтверждать. 100% гарантий нет. Могу ли я отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете, только в таком случае Вавм поставят, что Вы годны по всем пунктам, но не исключено, что это будет рассматриваться, как возможность уклониться от призыва и Вами тогда уже будет заниматься прокуратура.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время отказался... как было описано выше, сославшись на ст. 33. Решения никакого по мне не вынесли, с тех прошло 1,5 года, а дела с РВК так все еще и не решились. Про уголовную ответственность - это из области очень низкой вероятности. Вы в праве отказываться по причинам, которые можете не разглашать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время отказался... как было описано выше, сославшись на ст. 33. Решения никакого по мне не вынесли, с тех прошло 1,5 года, а дела с РВК так все еще и не решились. Про уголовную ответственность - это из области очень низкой вероятности. Вы в праве отказываться по причинам, которые можете не разглашать.

 

не соглашусь с Вами, суд заставит.

Уклонение от мероприятий.

 

добавлено через 3 минуты

7. В предусмотренных законом случаях призыв на военную службу включает в себя не только обязанности граждан, установленные пунктами 1 и 2 статьи 31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", но и другие обязанности, например прибытие призывника по направлению призывной комиссии в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания (пункт 4 статьи 5.1 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе").

 

При решении вопроса о том, является ли уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии преступлением, предусмотренным частью 1 статьи 328 УК РФ, или административным правонарушением (статья 21.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), судам следует устанавливать направленность умысла лица, уклоняющегося от этого мероприятия.

 

В случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу, содеянное им должно влечь уголовную ответственность по части 1 статьи 328 УК РФ. Об этом может свидетельствовать, в частности, неявка без уважительных причин призывника в медицинскую организацию в течение срока очередного призыва на военную службу.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого РВК должен подать в суд для начала...

Если будет подан отказ от медицинского вмешательства, обоснованный поданными документами или по факту иного обследования, в суд вряд ли обратятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого РВК должен подать в суд для начала...

Если будет подан отказ от медицинского вмешательства, обоснованный поданными документами или по факту иного обследования, в суд вряд ли обратятся...

 

В прокуратуру. если нет опыта в суде, тяжка будет. И лучшем в особом порядке...

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прокуратуру. если нет опыта в суде, тяжка будет. И лучшем в особом порядке...

 

Надеюсь, топикстартер взвесит все pro и cons...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем за участие в топике спасибо! Я уже все взвесил. Отказываться не буду! Ну, что сказать просто струсил - побоялся анализа, а на самом деле ничего страшного и нет! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...