Перейти к содержанию

скоро 27 и не знаю как быть


Рекомендуемые сообщения

мне 26 лет.С 18 до 20 лет отсрочка по учёбе.С 20 до 23 лет скрывался.В 23 года у меня родилась дочь,но в военкомат я не приходил.Сейчас живу в другом городе,но часто езжу В Питер.Отсрочки нет,отметки о воинской обязанности в паспорте нет.Что мне грозит?если в случае проверки документов меня доставят в военкомат(повесток не подписывал с 2003г точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из военкомата вас могут прямиком отправить в войска. тем не менее, также есть опасность привлечения к уголовной отвественности, т.к. фактически вы уклоняетесь от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владу Летову.Почему уголовная ответственность? Я же не подписывал повесток,по документам место прописки не менял.

 

Если нет проигнорированных подписанных повесток 328 вам не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 26 лет.С 18 до 20 лет отсрочка по учёбе.С 20 до 23 лет скрывался.В 23 года у меня родилась дочь,но в военкомат я не приходил.Сейчас живу в другом городе,но часто езжу В Питер.Отсрочки нет,отметки о воинской обязанности в паспорте нет.Что мне грозит?если в случае проверки документов меня доставят в военкомат(повесток не подписывал с 2003г точно)

В 26 надо стараться не подставиться под роспись в повестке. В таком возрасте облав и СМ боятся как бы и не надо, - хотя как знать. Доставлять в военкомат имеют полномочия только СМ и только при наличии ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВК на ваш привод. Привод в вашем случае исключен, т.к. к адм.ответственности не привлекались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

День добрый!

 

У меня ситуация примерно такая же как и у Паши Б. Мне почти уже стукнуло 24. С 18 до 21 года была отсрочка, т.к. учился в универе в другом городе. Потом отчислили за академическую неуспеваемость, забил на все и поехал домой зимой в 2005. По весне 2005 пару раз приносили повестки с военкома и по счастливой случайности меня небыло дома, повезло..., не подписал не одну повестку, да и мать сказала что по адресу прописки не живу. По осени кажется тоже приходили один раз и на этом все, их не слышно и не видно до сих пор, видимо решились взяться за более молодых. Летом уехал в другой город к своей девушке, там устроился на работу, еще через год поженились и у меня родилась дочь. Теперь вопрос: Если через 3 года, когда мне будет 27 лет я приду к ним за ВБ, мне его дадут или нет? И могут ли за это дать какой то срок или просто обойдется штрафом? Вообще как быть в такой ситуации, стоит косить дальше или нет? В армию то совсем не хочется, а военный билет нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком то форуме наткнулся вот на таки слова:Если за время призыва призывник не подписывал повесток, то никакой ответственности нет, тем более за уклонение. Он тоже скрывался до 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возбуждение уголовного дела возможно не только в случае наличия подписанных вами повесток, но и в случае, например, нарушения обязанностей по воинскому учету с целью уклониться от призыва. я неоднократно указывал, что при отсуствии оснований для освобождения от призыва неявка в военкомат может вылиться в уголовное преследование. тем более, если вы в другом городе встали на регситрационный учет и обязаны встать на воинский, но не сделали этого. в ином случае (отсуствия претензий со стороны правоохранительных органов) речь идет лишь о везении.

привлечение к угловной ответственности невозможно после достижения вами возраста 29 лет: по достижении данного возраста истекает срок давности привлечения к уголовной отвественности за уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...