Перейти к содержанию

Остеохондроз


Гость aston

Рекомендуемые сообщения

День добрый! Хочу задать вопрос касающийся медицинской части: у меня с детства скалиоз, в 13 падал на спину с 4 метров после постановки на учет на снимках всегда фиксировали сколиоз сейчас мне уже 20. год назад в оренбурге поставил заключение хирург что скалиоз всего 4 градуса вообще годен. но из за болей в спине мне дали отсрочку и вот ща на осенней коммисии решили что я годен причем не стали ни каких ренгенов делать просто сказали годен и все! я сам прошел независимое обследование сделал Компьютерную томографию позвоночника и вот что написали в заключении

http://gvka.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=841

скажите пожалуйста какая статья мне светит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Если у Вас имеются незначительно выраженный болевой синдром (должен подтверждаться периодическими обращениями к врачу по поводу болей) и клиновидная деформация позвонка со снижением его передней высоты более, чем на 1/4, что определяется по боковой рентгенограмме, то по статье 82-в должны признать ограниченно годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клиновидность имеется на ренгене отчетливо видно, просто врач описавший все это и хирург сказали что с таким в армию не годен 100% по счет обращения к врачу обращался первое время помочь ничем не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
клиновидность имеется на ренгене отчетливо видно, просто врач описавший все это и хирург сказали что с таким в армию не годен 100% по счет обращения к врачу обращался первое время помочь ничем не могут

Важно не наличие клиновидности, а степень её выраженности, а также наличие болевого синдрома, который ещё доказывать придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...