Перейти к содержанию

Правомерно ли мне была поставлена отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Дата моего рождения 12. 06 1990

16.02.2007 Я прошол медкомиссию и был поставлен на воинский учёт.

Заключение категория - "В". Плоскостопие : правая-3ст, левая-2ст.

В июне 2008 при прохождении медкамиссии, мне дают направление на снимки стоп.По результатам снимков:левая нога-1ст ,правая-2ст.

Но т.к. у меня в деле есть снимки 2007 и 2008 где диагноз плоскостопие

3ст., мне сказали ,придёшь через 6 месяцев , повторно сделать снимки и в деле поставили категори. "А" и отсрочку до 2012г (т.к я обучаюсь в универе)

В ноябре 2008г я пришёл в ВК сновыми снимками (по направлению с ВК) где заключение уже обе 2ст. И одновременно сделал сам в другой медучереждении,где заключение снова 2 и 3 степени. И в ноябре только узнал, что мене в дело поставили отсрочку, хотя я заявление на отсрочку не писал.

25.09.2008. Меня отчислии из универа за академ неуспеваемость.

Я поступил в другой университет на 2 курс год окончания вуза 2012г.

И мне сказали что отсрочку я потерял и Т.к. тебе поставили категорию "А" то пойдёшь служить.

Вопрос:1.Правомерно ли мне была поставлена отсрочка,ведь я её не оформлял.В приписном категория "В" и никаких пометок об отсрочки нет.

2.И как мне доказать ,что у меня плоскостопие 3ст. Заключение 3-х разных медучереждений :правая 3ст левая 2ст.А заключение по направлению от ВК отличаются друг от друга хоть и делались в одном и томже медучериждение с разницей 3 месяца и диагноз: 1-й раз левая 1ст правая 2ст ,2-ой раз обе 2ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В данном случае действия военного комиссариата абсолютно неправомерны и в судебном порядке Вы, как минимум можете добиться отсрочки по обучению, как максимум освобождения от призыва на военную службу по медицинским основаниям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Дата моего рождения 12. 06 1990

16.02.2007 Я прошол медкомиссию и был поставлен на воинский учёт.

Заключение категория - "В". Плоскостопие : правая-3ст, левая-2ст.

В июне 2008 при прохождении медкамиссии, мне дают направление на снимки стоп.По результатам снимков:левая нога-1ст ,правая-2ст.

Но т.к. у меня в деле есть снимки 2007 и 2008 где диагноз плоскостопие

3ст., мне сказали ,придёшь через 6 месяцев , повторно сделать снимки и в деле поставили категори. "А" и отсрочку до 2012г (т.к я обучаюсь в универе)

В ноябре 2008г я пришёл в ВК сновыми снимками (по направлению с ВК) где заключение уже обе 2ст. И одновременно сделал сам в другой медучереждении,где заключение снова 2 и 3 степени. И в ноябре только узнал, что мене в дело поставили отсрочку, хотя я заявление на отсрочку не писал.

25.09.2008. Меня отчислии из универа за академ неуспеваемость.

Я поступил в другой университет на 2 курс год окончания вуза 2012г.

И мне сказали что отсрочку я потерял и Т.к. тебе поставили категорию "А" то пойдёшь служить.

Вопрос:1.Правомерно ли мне была поставлена отсрочка,ведь я её не оформлял.В приписном категория "В" и никаких пометок об отсрочки нет.

2.И как мне доказать ,что у меня плоскостопие 3ст. Заключение 3-х разных медучереждений :правая 3ст левая 2ст.А заключение по направлению от ВК отличаются друг от друга хоть и делались в одном и томже медучериждение с разницей 3 месяца и диагноз: 1-й раз левая 1ст правая 2ст ,2-ой раз обе 2ст.

Добрый вечер. Насколько я понял, кат."В" Вам поставили в 17 лет при постановки на в/у, когда Вам исполнилось 18 при прохождении мед. освидет., т.к. Вы подлежали призыву Вам предоставили отсрочку по ст.24 Закона. В противном случае Вас бы призывали, если бы отсрочки не было. Хотя можно было-бы обжаловать решение ПК, т.к. имеются противоречия между мед. документами и по мимо заявления на ПК заявление на мед. учреждение. Дальше отвечая на Ваш первый вопрос скажу, что отсрочку Вам поставили правомерно, т.к. на тот момент Вы учились. Сейчас Вам отсрочка уже не положена, т.к. Вы ей уже воспользовались. Сейчас дождитесь решения ПК и обжалуйте в суде и не забудте подать иск и на мед. учреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... также могу дополнить, что Вы имеете право на проведение независимой военно-врачебной экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно :) они там специально тебе "снизили" степень плоскостопия, чтобы забрать в армию, ибо твои будующие проблемы со здоровьем (плоскостопие - не шутка!) их мало ли будут волновать - главное "загрести" тебя в армию, а там уже будут отвечать за тебя "на месте". оспаривай решение ПК в судебном порядке (предварительно сделав независимую медэкспертизу на предмет плоскостопия, если покажет 3 степень, то тогда все шансы есть; в противном случае... увы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...