Перейти к содержанию

Образование


Гость rahmon

Рекомендуемые сообщения

Суть проблем в следующем:

 

У меня брат, родился 20 марта 1990 года, прописан в г.Челябинске. В 2007 году он поступил в РГХТУ им.Менделеева, но весной 2008 года был отчислен за неуспеваемость. В 2008 году он постпил уже в Московскую академию тонкой химии. Недавно на него начал "наезжать" военкомат г.Москвы. Я знаю, что по новому закону он должен служить. Проблема в другом.

 

При прохождении мед.комиссии(в военкомате) установили, что у него проблемы со зрением и выписали направление на обседование в больницу. Но больница отказывается его принять из-за отсутствия московского мед. полиса. Чтобы получить временный полис ему нужна регистрация. Регистрацию ему дадут только тогда, когда он выпишится со старого военкомата и встанет на учет в новый. Старый не выписывает его из-за отсутствия результатов мед.комиссии, на которую его направил. Замкнутый круг.

 

Многие врачи, той больницы, говорят о том, что московский военкомат не имеел право его заставлять проходить что-то.Это должен делать военкомат по месту прописки, то есть г.Челябинска.

Правда ли это и что вы рекомендовали бы сделать? Брат служить не против, но он хочет сохранить место в ВУЗе(взять академ, но дается он по прошествию года обучения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Размыкаю замкнутый круг. В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...