Перейти к содержанию

Билет или отсрочка (невропатолог)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация у меня такая такая:

Весной при коммиссии нашли и поставили диагноз "Эрозивный эзофагит" и "Гастродуоденит", на основании которых дали отсрочку до осени. Летом прошел курс лечения, постоянно были обострения, лечили меня лечили и последнее ФГДС показало что эрозии прошли. Однако лучше мне стало не особо, еще и начались постоянные головные боли, (была травма в 1994, до 2003 стоял на учете) по этому поводу летом начал ходить к невропатологу, но лечение не помогает. Максимум месяц а потом снова боли.

В итоге перед коммиссией я имел - По терапевту - поставлен на "Д" учет Хр. Эр.гастрит.,

Невропатолог - Посттравматическая энцефалопатия, ВСД по гипотон. типу.

Однако при прохождении коммиссии, находился на лечении у участкового терапевта по "хр. панкреатит, хр. холицистит", но!!! Врач-терапевт ВК сказала. что это не важно, эрозий по последнему фгдс нет, и поставила ст.57-г. Однако, участковый терапевт, т.к. нет улучшений положила меня на дневной стационар с 1 декабря. Лечусь.

По невропатологу - врач вк, после моих жалоб направил на ЭГ и РЭГ, результаты которых мне не понятны, Заключение - "Легкие диффузные нарушения б/э активности головного мозга ирритативного характера. Эпиактивности и МПА в записи ЭЭГ нет."

Вопросы:

1. Всвязи с заключением Эг и РЭГ, про получение по ст.25 п."В" можно забыть несмотря на постоянные головные боли(курсы лечения назначаемые невропатологом не помогают) и прочее??? Или все-таки можно ее как-то получить? И какова вероятность (и что для этого нужно) получить статью 14(пункт б или в), и возможна ли эта статья при моем диагнозе и что для этого требуется(Посттравматическая энцефалопатия, ВСД по гипотон. типу.)???

2. На руках повестка на 4-е, являтся ли по ней, или достаточно позвонить и сказать что я на больничном и явится после закрытия? И нужно ли будет потом заново проходить терапевта?

3. Почему при всех записях об обострениях по панкреатиту(jy у меня уже года два без улучшений,обострения - постоянно) эти "врачи" не хотят ставить ст.59 п.б? Ведь Там именно сказано про панкреатит, а ст.57, которую мне ставят это просто "болезни пищевода и кишечника"??? Возможно вы скажете про госпитализацию... Меня сейчас то с трудом положилли на дневной стационар. Хотели еще летом, но НЕТ МЕСТ в стационаре!!! И получается я лежу в больнице и при этом годен!!!XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По этой статье Вам поставят годен с незначительными ограничениями, больше Вы тут ничего не Вытяните, если не будет зафиксированных обмороков, конечно.

2.Надо позвонить.

3. Вот не знаю, попробуйте акцентировать на этом их внимание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте еще раз!!! Снова здесь и снова с жалобами. :) Очередная коммиссия поставила меня в тупик. Опять же настораживает неправильное трактование статей!!!

Значит прошел медкомиссию сегодня. Терапевт поставила 61 Г, ДЗ- Хронический панкреатит, хронический холицистит, обострение. При чем 2 вещи присутствуют - в акте, отмечено что "за последние 6 месяцев выявлено 3 обострения". И врач, который сидит в коммиссии выносящей решение вклеила листочек в амбулаторную карту с записью лечащему терапевту "допишите Эрозивный проктосигмоидит".

Дело в том что меня ложат на лечение в стационар, 2-ой раз за полгода со всеми этими диагнозами. После первого стационара у меня все было хорошо 2-3 месяца. Потом я снова обратился с теми же жалобами.

Собственно коммиссия вынесла решение - дать отсрочку на месяц, до 4 июня на лечение. Интересует вот что - пройдя лечение, и погасив слово "обострение" в диагнозах я практически получаюсь годным? Но диагнозы "хр.холицистит и хр.панкреатит" не исчезнут!!!

Тогда смущает работоспособность статьи 58 Б, а именно строчка "хронические холециститы, панкреатиты с частыми (2 и более в год) обострениями при удовлетворительных результатах лечения;". Особенно если вспомнить строку в акте "за последние 6 месяцев выявлено 3 обострения". Особенно если учесть две госпитализации (одна была и одна вот будет 8-го). Особенно если все это подтверждено записями в амбулаторной карте. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посоветую требовать отсрочку на пол года... Что за 1 месяц? Какое о недоразумение. А еще, в корыстных целях, рекомендую не проходить лечение а только получать записи об этом. И побольше жалоб!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стационаре будет сложно не получать лечения. Там капельница и уколы, я могу только не принимать таблетки.

Я прочитал большинство тем на форуме по панкреатиту, также читал что получить В по 59 п.б это сложнее чем слетать в космос, но!!! Порылся в карте и вот что нашел:

нашел старую карту - нашел в ней записи с формулировкой хр.холицистит и хр. панкреатит. Хр.холицистит вообще с 98-го года ставят.

Далее новая карточка, где с 19.05.08 по 26.09.08 6 записей с д\з "эрозивный эзофагит, ГЭРП". И наконец то 26.09 и появляется хр. панкреатит с холициститом. Потом к этой двойке добавляется рефлюкс-эзофагит, гастроэзофагальный рефлюкс.

Только за период с 5.11.08 по сегодняшний день записей "хр. панкреатит рецидивирующая форма обострение" 5 штук!!!

И это включая стационарное лечение с 01.12.08 по 19.12.08, с диагнозом(основным) "хр. рецидивирующий панкреатит с нарушением внешнесекреторной функции в стадии обострения".

еще одна интересная фраза в выписке - "выписывается в удовлетворительном состоянии с улучшением.(не с "выздоровлением", оно тоже есть в списке, а с улучшением).

И первая же записьс формулировкой "хр. панкреатит обострение", после лечения появляется уже 17.03.09.

Вопросы:

1. Стоит ли указывать врачам на коммиссии что панкреатит и холицистит уже оооочень давние мои други? Ведь я абсолютно уверен, через три-четыре месяца действие капельниц пройдет. И меня опять жестоко скрутит. Здравствуй госпиталь?

2. Какие записи лучше всего попросить сделать врача при нынешней выписке?(может попросить чтоб написали о необходимости санаторно-курортного лечения?)

3. Зачем в расписании болезней статья 59, если даже ВСЕ абсолютно совпадает под пункт "б"(если я не прав - готов поспорить)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...