Перейти к содержанию

Что вообще делать...


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста по такому вопросу:

 

В общем ситуация такая - студент 5 курса. Был в академе в 2005 году, в 2006 перевелся с одного факультета на другой в одном и том же институте. Весной этого года приходит повестка явиться в военкомат. Прихожу туда, объясняю, что я еще студент, они заставляют пройти мед.осмотр. Прохожу мед.осмотр и меня отправляют на обследование в городскую больницу. Там прохожу не всех врачей и забиваю на это дело где-то с месяц. Короче, прихожу в военкомат, когда призыв уже закончен. Сначала попугали штрафом, но не оштрафовали, а дали повестку на октябрь месяц. В октябре прихожу снова. Опять прохожу их мед.осмотр. Опять направляют в городскую больницу на осмотр. Я опять забиваю на это дело. Через месяц звонят из военкомата. Прихожу опять туда. Направляют к главному врачу, который сидит на комиссии. Ей объясняю, что некогда мне по времени ходить по военкоматам и больницам, типа учусь и работаю. Она отправляет меня измерить рост и вес. Изменряю - 176 рост, 57 вес. Вызывают на ковер, где сидит гл. врач, комиссар, и т.д. Комиссар просматривает кодекс и предъявляет следующее: типа отсрочка предоставляется либо если академ берешь или переводишься с факультета на факультет. И типа я уже должен по идеи служить. Но, они типа тоже люди, и типа тоже всё понимают, и поспособствуют, чтоб я доучился. Но, дают опять повестку на декабрь, в которой написано: для прохождения призывной комиссии. Через неделю идти к ним снова, незнаю что делать. Комиссар намекал типа протянем тебя до конца июня, когда диплом получишь, типа только тогда заберем. Что-то я сомневаюсь, есть какое-то чувство, что что-то не так. Подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже комиссар прав:

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

* получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В том случае если срок Вашего обучения увеличился не более, чем на 1 год, Вы имеете полное право на отсрочку от призыва на воекнную службу в соответствии с ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязканности и военной службе", тем более, что все эти события происходили до 2008 г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда переводился с одного фака на другой курс остался 2м, просто разность в программе доздавал. А когда годом ранее академ брал на год. Вот мне тоже кажется, что комиссар слукаил. Давалось ведь две отсрочки до 2008 года и я их обе использовал как-бы, но последняя действительна ведь до 2009 года, когда будет окончание ВУЗа. А если б я после 1.01.2008 сходил в академ, а потом перевелся бы, то тогда вариант уже другой. Я правильно поясняю? Что мне делать при походе в военкомат? Проходить ли комиссию, или писать какую бумагу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

Считаю, что Вам стоит дождаться решения призывной комиссии (если таковое будет) и обжаловать его на основании вышесказанного.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты просто возьми и опять забей на них, так буде и продолжаться до твоего диплома. И проблема будет решена. Не бойся не посадят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не бойся не посадят."

 

 

Не стоит быть столь категоричным. И забивать не рекомендую. Писать жалобы - да.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как думаете, приду я в установленный срок на прохождение призывной комиссии, что будет? Если попросят пройти мед. обследование, стоит ли проходить? Или ждать время, когда подойдет время после получения диплома? Просто на самом деле нет времени, по краней мере до марта месяца, сейчас совмещая учебу в дневное время и работу в ночное время тратить время на стояние в очередях и хождение по врачам. Что им вообще можно предъявить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас имеют полное право призвать. В том случае, если это произойдет, Вы можете обжаловать решение призывной комиссии и пока суд не вынесет окончательного решения по данному делу, вступившего в силу, все призывные мероприятия в отношении Вас будут приостановлены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...