Перейти к содержанию

Варикозное расширение вен.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня был в поликлинике у хирурга,он поставил диагноз:"Варикозное расширение вен правой нижней конечности".А так же дал направлене в ЛОКБ к сосудистому хирургу "по поводу оперативного лечения".Даты посещения еще нет,но сказала позвонит и скажет позже,ореинтировочно в середине января.

Отсрочки у меня сейчас нет,есть неподписанная повестка на 04.12(в ящик кинули)

Вопрос в следующем:если поеду в вк что меня там может ожидать,реально ли получить отсрочку хотя бы на пол года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Сегодня был в поликлинике у хирурга,он поставил диагноз:"Варикозное расширение вен правой нижней конечности".А так же дал направлене в ЛОКБ к сосудистому хирургу "по поводу оперативного лечения".Даты посещения еще нет,но сказала позвонит и скажет позже,ореинтировочно в середине января.

Отсрочки у меня сейчас нет,есть неподписанная повестка на 04.12(в ящик кинули)

Вопрос в следующем:если поеду в вк что меня там может ожидать,реально ли получить отсрочку хотя бы на пол года?

Если у Вас имеется варикозная болезнь нижних конечностей, сопровождающаяся хронической венной недостаточностью II степени и выше, то как правило предлагается оперативное лечение.

После проведённой операции должна быть предоставлена отсрочка на 6 мес. При отказе от операции Вас должны освидетельствовать как ограниченно годного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!А ни кто не в курсе,на основании чего ставится диагноз ХВН(узи,жалобы)?Ходл к врачу,поставил диагноз Варикозная болезнь вен и отправил на узи, потом опять к нему на прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!А ни кто не в курсе,на основании чего ставится диагноз ХВН(узи,жалобы)?Ходл к врачу,поставил диагноз Варикозная болезнь вен и отправил на узи, потом опять к нему на прием.

 

ХВН дигностируется на основании жалоб, клинических проявлений болезни: отёки стоп, голеней, которые появляются после длительного стояния или длительной ходьбы и изчезают после ночного отдыха.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Сделал сегодня триплексное сканирование,диагноз такой:Варикозная болезнь подкожных вен правой нижней конечности...сафено-феморальные соустья:слева-состоятельно,рефлюкса по vsm не выявленно,справа-несостоятельно,рефлюкс по vsm до уровня ср/з бедра с ретроградным рефлюксом по притоку vsm(отходит медиально с переходом на передне-латеральную поверхность коленного сустава и на протяжении в/з голени латеральной поверхности).Ретроградных рефлюксов по vsm справа с уровня ср/з бедра не выявленно.

Не моглибы прокомментировать?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, этого окажется мало. Вот, что требуется: варикозная болезнь нижних конечностей с явлениями хронической венной недостаточности II степени (периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха);

 

Операцию рекомендовали?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда шанс есть, если откажитесь от операции в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра на прием к доктору пойду,посмотрим какой диагноз поставит окончательный.Если ХВН 2 ст. не поставит то надо что бы направление на операцию дал..или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рекомендована операция, то поставит. Похоже, что у Вас серьезная проблема.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Гость Александр2009

Здравствуйте!

У меня Варикозная болезнь вен нижних конечностейю ВРВ по магистральному типу. ХВН 1 степению

Могу ли я расчитывать на отсрочку, и что для этого нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю... Для освобождения Вам требуется иметь варикозная болезнь с ХВН второй стадии...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня варикоцели слева на яичке второй степени.дадут отсрочку на пол года или нет?И еще один вопросик,после операции мне положен будет больничный лист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, признают годным с незначительными ограничениями, если не требуется операции. Про больничный спросите у свого доктора.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, признают годным с незначительными ограничениями, если не требуется операции. Про больничный спросите у свого доктора.

 

 

Начальник военкомата говорил,что вроде будет отсрочка,а там не знаю.Значит после операции меня вполне могут забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальник военкомата говорил,что вроде будет отсрочка,а там не знаю.Значит после операции меня вполне могут забрать?

 

после операции - да!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос,а если делать обследование не у себя в городе,а например в Москве это суть дела не меняет или меняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос,а если делать обследование не у себя в городе,а например в Москве это суть дела не меняет или меняет?

 

это не меняет сути дела, т.к. при обследовании от поликлиники, или сам решил например опять же в другом городе, конечно, акт будет составлен по данному обследованию ( в москве например) но я так понимаю, что военкомат на основании вашего акта направит вас в ту больницу, в которую он захочет!!!!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: :yes2: :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток.В весеенний призыв в военкомате поставили категорию В (ВРВ с ХВН 2ст.)На следующей неделе предстоит поход на КМО.У кого нибуть был опыт прохождения КМо с данным заболеванием?Хочется понять чего ждать..как себя вести.Заранее благодарю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждать медицинского осмотра, ознакомления с вашими медицинскими документами и вынесения своего заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...