Перейти к содержанию

В военкомат за переосведетельствованием


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Почитав, форум на предмет повторного освидетельствования собрался в военнике сменить категорию "в" на "а". У меня ситуация такая : В 1999 году получил военник с категореей "в" (сотрясение мозга),сейчас мне 29лет и есть вариант поступить на работу в МВД. Сегодня 1.12.08 пришёл в военкомат к главному врачу всё объяснив и указав на постоновление провительства №123 получил ответ:Пиши заявление военкому рассмотрит. Придя после обеда дежурный связался с военкомом по телефону и сказал : Военком должен получить мое заявление не от меня ,а от гл.врача. На 2 мой вопрос где я могу получить копию моей карты ,получил ответ :дела хранятся 2года, всё уничтожено.Вобщем, приходи завтра к гл.врачу и ему отдай заявление. Вот пойду теперь завтра,в связи с чем вопрос:shocking: Если карты нет получается мой диагноз только на моих словах,и чем они мне могут мотивировать отказ? К чему готовиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Действительно, вам необходимо обратиться с письменным заявлением на имя военного комиссара о проведении в отношении вас повторного мед. освидетельствования, поскольку ваше состояние здоровья изменилось.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Почитав, форум на предмет повторного освидетельствования собрался в военнике сменить категорию "в" на "а". У меня ситуация такая : В 1999 году получил военник с категореей "в" (сотрясение мозга),сейчас мне 29лет и есть вариант поступить на работу в МВД. Сегодня 1.12.08 пришёл в военкомат к главному врачу всё объяснив и указав на постоновление провительства №123 получил ответ:Пиши заявление военкому рассмотрит. Придя после обеда дежурный связался с военкомом по телефону и сказал : Военком должен получить мое заявление не от меня ,а от гл.врача. На 2 мой вопрос где я могу получить копию моей карты ,получил ответ :дела хранятся 2года, всё уничтожено.Вобщем, приходи завтра к гл.врачу и ему отдай заявление. Вот пойду теперь завтра,в связи с чем вопрос:shocking: Если карты нет получается мой диагноз только на моих словах,и чем они мне могут мотивировать отказ? К чему готовиться?

 

привет! я получил в военкомате направление на прохождение переосвидетельствования - все в военкоме очень грамотные и только претворяются что мол ни чего не знают там дела нет... потеряли... есть в военкоме так вот ситуация такая - дали мне направление, вернее "бегунок" - они его так называют... в этом бегунке то все и написано - такой то такой направляется на освидетельствование... согласно 123 положению и прочее... ну пришел я с этим бегунком - даже не раздеваясь прошел всех врачей, так как я уже рядовой и работать врачи военкома совершенно не хотят - просто тупо писали - здоров! и последняя инстанция председатель призывной коммисии так он то и выносит решение о годности и ее замене так вот под всеми врачами и их росписями здоро - пишет этот чудо председатель - не годен категория В! я говорю мол как так - что это такое! он говорит что есть приказ 200 какойто вот там то все и прописано когда и через сколько лет можно снять статью по которой ранее признали тебя не годным. так что получить разрешение военкомата на прохождение так сказать переосвидетельствования это только 10 % от всего дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жесть добиться переосвидетельствования , а потом получить тоже ограничение "В" .Что за приказ 200 ? Никто не знает? У меня сегодня продолжение истории с военкоматом, пришёл к гл.врачу прошу принять заявление, так как военком отправил к гл.врачу. Гл.врач сказал : что военными билетами не занимается и отправил к заму военкома ,который по его словам занимается в/б. Подскажите если зам начнёт ещё на кого ни будь переводить, может тогда в канцелярию заявление на военкома под роспись? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жесть добиться переосвидетельствования , а потом получить тоже ограничение "В" .Что за приказ 200 ? Никто не знает? У меня сегодня продолжение истории с военкоматом, пришёл к гл.врачу прошу принять заявление, так как военком отправил к гл.врачу. Гл.врач сказал : что военными билетами не занимается и отправил к заму военкома ,который по его словам занимается в/б. Подскажите если зам начнёт ещё на кого ни будь переводить, может тогда в канцелярию заявление на военкома под роспись? :dontknow:

 

Слушай все намного проще... в военкоме ест один кабинет (забыл напроч как называется) вот в нем дают справки там разные, выписку... просто постарайся разузнать кто этим в военкоме занимается - кто даст направление на прохождение мед. обследования. - только все говори как есть - скажи что очень надо - они тогда идут на уступки - лично я так не заморачивался и даже заявление не писал - мне просто дали (как я выше писал ) направление на переосвидетельствование... попробуй все получиться! Да и что еще за глав врач такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SERGOS тебе удалось сменить "в" на "а" Гл.врач он же старший врач, тот который подписывает после всех врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление надежнее всего отдать в канцелярию, где Вам поставят отметку о принятии заявления (только не забудьте оставить себе копию заявления с отметкой о принятии у себя).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав Прокофьев подскажите пожалуйста, если заявление отдать в канцелярию ,то нужно в нём указывать свой почтовый адрес дом.тел.. Как и в какое время они должны дать ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, указать вышеуказанное необходимо, в том числе ФИО и год рождения. В соответствии со ст. 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" ответ должны дать в течение месяца, в противном случае Вы можете написать жалобу в прокуратуру на бездействие военного комиссариата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SERGOS тебе удалось сменить "в" на "а" Гл.врач он же старший врач, тот который подписывает после всех врачей.

 

в том то и дело - прошел переосвидетельствование - все написали что здоров - но этот врач главный он же председатель комиссии - сказал в военнике написано "В" и по приказу 200 (фигня - типа как статьи снимаются в военнике, какая продолжительность и описания разные - там то все ладно написанно) и вот под всеми он поставил мне опять "В"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий день похода в военкомат ничего не принёс! Пришёл к начальнику 4 отделения который занимается учётом, а он мне и говорит ни чего тебе не светит ,переосвидетельствование отменено,и Постоновление Правительства №123 на находящихся в запасе не распространяется. Пришлось отдать заявление в концелярию,жду официального ответа. Знающие подскажите,что делать в такой ситуации? Почему Постоновление Правительства №123 на меня не распространяется?(в постоновлении ничего не нашёл о находящихся в запасе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий день похода в военкомат ничего не принёс! Пришёл к начальнику 4 отделения который занимается учётом, а он мне и говорит ни чего тебе не светит ,переосвидетельствование отменено,и Постоновление Правительства №123 на находящихся в запасе не распространяется. Пришлось отдать заявление в концелярию,жду официального ответа. Знающие подскажите,что делать в такой ситуации? Почему Постоновление Правительства №123 на меня не распространяется?(в постоновлении ничего не нашёл о находящихся в запасе)

 

ВК не прав, ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ" распроостраняется и на вас, в частности:

 

VI. Медицинское освидетельствование граждан,

пребывающих в запасе Вооруженных Сил

Российской Федерации

 

37. Проведение мероприятий по медицинскому освидетельствованию граждан, пребывающих в запасе, осуществляется военными комиссариатами.(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

Порядок организации и проведения медицинского освидетельствования определяется Министерством обороны Российской Федерации.

Гражданин, пребывающий в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, для уточнения диагноза заболевания может быть направлен на амбулаторное или стационарное медицинское обследование.

38. Абзац утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 N 886.

Медицинское освидетельствование офицеров, пребывающих в запасе первого и второго разрядов, ранее признанных ограниченно годными к военной службе, граждан, пребывающих в запасе и учитываемых по военно-учетным специальностям воздушно-десантных войск, плавсостава, и граждан, пребывающих в запасе и предназначенных на воинские должности, занятие которых требует медицинского освидетельствования, проводится не менее одного раза в 5 лет.

Перечень воинских должностей, занятие которых требует медицинского освидетельствования, определяется Министерством обороны Российской Федерации.

39. Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.

Граждане, уволенные с военной службы в запас или в отставку, уволенные со службы в органах без проведения медицинского освидетельствования или заявившие о несогласии с заключением военно-врачебной комиссии о категории годности на момент их увольнения с военной службы, службы в органах, могут быть освидетельствованы военно-врачебными комиссиями соответствующих федеральных органов исполнительной власти для определения категории их годности к военной службе (службе в органах) на момент увольнения независимо от причин и времени увольнения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий день похода в военкомат ничего не принёс! Пришёл к начальнику 4 отделения который занимается учётом, а он мне и говорит ни чего тебе не светит ,переосвидетельствование отменено,и Постоновление Правительства №123 на находящихся в запасе не распространяется. Пришлось отдать заявление в концелярию,жду официального ответа. Знающие подскажите,что делать в такой ситуации? Почему Постоновление Правительства №123 на меня не распространяется?(в постоновлении ничего не нашёл о находящихся в запасе)

 

Я вообще не понимаю - что они тебе не дают это направление на переосвидетельствование!!! Я сколько слышал - то через официальный запрос (как поступил ты) практически во всех случаях приходит отписка - типа отменено... я вот писал , что прошел переосвидетельствование... и опять "В" получил... так вот я не зарегистрировал его - если бы зарегистрировал - то все минимум через пол года - опять можно было бы пройти! Зади в областной военком и скажи - что призывная комиссия не против что бы вы дали мне это направление - ты старайся говорить с людьми работающими в военкоме... причем старайся что бы ни кого не было рядом и не грел уши... А то в этом военкоме - все всего боятся...Все тогда получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SERGOS в ВК ни кто не хочет заниматься моим вопросом, даже в канцелярии женщина сказала : ВК добиваться повторного освидетельствования бесполезно! Вопрос что делать дальше? Получать ответ и идти на независимую ВВК ,а потом в суд?Подскажите как грамотнее поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае пишете заявление в ВК на основании того, что Вам указал Валерий Савин. Далее, если реакции не последует Вы уже можете обратиться в военный комиссариат Субъекта РФ и в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий день похода в военкомат ничего не принёс! Пришёл к начальнику 4 отделения который занимается учётом, а он мне и говорит ни чего тебе не светит ,переосвидетельствование отменено,и Постоновление Правительства №123 на находящихся в запасе не распространяется. Пришлось отдать заявление в концелярию,жду официального ответа. Знающие подскажите,что делать в такой ситуации? Почему Постоновление Правительства №123 на меня не распространяется?(в постоновлении ничего не нашёл о находящихся в запасе)

 

Раз вы подали письменное заявление, его обязаны рассмотреть и дать по нему ответ. В зависимости от ответа могут планироваться дальнейшие действия.

Если в РВК действительно не пройти повторное освидетельствование, то как вариант – прохождение независимой ВВЭ. Только вот нюанс – этих независимых экспертиз попросту не существует.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь! Заявление на повторное освидетельствование согласно п.9 Постановления Правительства №123 и расшифровку статьи заболевания приняли,отметку поставили. Подскажите, получив ответ(думаю ответ будет отрицательный), написать такое же заявление в вышестоящую организацию над РВК? Или только вариант с независимой ВВЭ(если это только возможно) и Судом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь! Заявление на повторное освидетельствование согласно п.9 Постановления Правительства №123 и расшифровку статьи заболевания приняли,отметку поставили. Подскажите, получив ответ(думаю ответ будет отрицательный), написать такое же заявление в вышестоящую организацию над РВК? Или только вариант с независимой ВВЭ(если это только возможно) и Судом?

 

Сначала попытайтесь в вышестоящий, потом в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь! Заявление на повторное освидетельствование согласно п.9 Постановления Правительства №123 и расшифровку статьи заболевания приняли,отметку поставили. Подскажите, получив ответ(думаю ответ будет отрицательный), написать такое же заявление в вышестоящую организацию над РВК? Или только вариант с независимой ВВЭ(если это только возможно) и Судом?

 

Отлично! Напиши обязательно как получишь ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или только вариант с независимой ВВЭ(если это только возможно) и Судом?

 

Можно и с независимой ВВЭ, если таковая есть в Москве…

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так будет всегда ну не прописан механизм обратной дороги нету его и все смотрят военник не служил все сейчас это уже проблема человек 30 уже я знаю хотят поменять статью а ничего не идет военные в этом вопросе жестко стоят на своем!:crybaby: :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно, это трудно осуществимо…

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ещё раз привет! Вот и пришло долгожданное письмо из военкомата с ответом на моё заявление. Цитирую до словно:

На ваше обращение от .. .. .... вх. №..... Сообщаю, что .. .. .... года медицинской комиссией ОВК было проведено медицинское освидетельствование и в соответствии со статьёй 23в расписания болезней определена категория годности "В". Повторное медицинское освидетельствование не проводится(Постановление Правительства РФ №886 от 31.12.2004) Вот такие дела :shocking: Подскажите ,что дальше делать? Что посоветуйте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...