Перейти к содержанию

Как сняться с воинского учета, если на данный момент уже 1 год живу за границей?


Гость AlekseyV

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Моя ситуация:

Я уехал в аспирантуру(на 3 года минимум) в Швейцарию забыв при этом снятся с воинского учета. этой весной мне присылали повестку на мой старый адрес, но её никто не подписал. В конце лета звонил в военкомат и послал им факсом справку о том что я обучаюсь в Щвейцарской аспирантуре. Мне ответили что я должен лично явится в военкомат для снятия с воинского учета.

В связи с этим у меня есть два вопроса:

- Могу ли я снятся с военного учёта дистанционно или через доверенное лицо?

- Если я приду в военкомат вне призыва могут ли они меня задержать, не разрешить выезд обратно заграницу, вручить повестку, сделать процесс длинным(чтобы я не смог снятся до начала следующего призыва)?

- Кокай набор документов мне надо иметь при себе?(в военкомате сказали, что справку и приписное)

 

С уважением,

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Могу ли я снятся с военного учёта дистанционно или через доверенное лицо?

Доверенность вам все равно нужно оформлять у нотариуса, так что вам все равно нужно прибыть на территорию РФ.

- Если я приду в военкомат вне призыва могут ли они меня задержать, не разрешить выезд обратно заграницу, вручить повестку, сделать процесс длинным(чтобы я не смог снятся до начала следующего призыва)?

Нет, в не призыва проблем возникнуть не должно, вас должны снять с воинского учета.

- Кокай набор документов мне надо иметь при себе?(в военкомате сказали, что справку и приписное)

Совершенно верно, данных документов должно быть достаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверенность вам все равно нужно оформлять у нотариуса, так что вам все равно нужно прибыть на территорию РФ.

 

 

доверенност можно сделат прекрасно у нотариуса за границей. У иностранного нотариуса. Толко на доверенност нужно поставит обязателно апостил

 

добавлено через 2 минуты

 

Совершенно верно, данных документов должно быть достаточно.

Нужно еше копию документа, которий доказивает его легалное пребивание за границей. Ето может бит ВНЖ, ПМЖ, гражданство той страни и так далее

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверенность вам все равно нужно оформлять у нотариуса, так что вам все равно нужно прибыть на территорию РФ.

 

Доверенности быстро и без особых проблем делаются и в консулсьтвах. За 15-20 минут и сумму в 25 (обычная) или 55 (генеральная) евро (судя по Мадриду и Барсе).

 

Так что при особом желании можешь все сделать дистанционно.

Уволен в запас 30.06.2010 на основании приказа № 300 МО РФ

 

Точно. Скоро нас начнут ставить на электронный воинский учет, потом присылать электронные повестки на электронную медкомиссию. Будем косить по электронному здоровью, убывать с умыслом на другие сервера, доказывать что повестки пришли не с официально сайта и потому являются спамом и т.д. А у кого не получится - обреют по самую аватару и отправят на сборный пункт-файлоотстойник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверенности быстро и без особых проблем делаются и в консулсьтвах. За 15-20 минут и сумму в 25 (обычная) или 55 (генеральная) евро (судя по Мадриду и Барсе).

 

Так что при особом желании можешь все сделать дистанционно.

Да, это тоже можно. Но иностранные нотариусы вполне могут все это делать на местах,если консульство не очень рядом. В этом случае нужен будет официальный перевод и апостиль. В общем, проблем никаких:)

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...