Перейти к содержанию

Из школы в ВУЗ


joytx

Рекомендуемые сообщения

Добрый день (или ночь)

Нуждаюсь в ответе , значит мне 19 лет в этом году закончи 11 классов , в 18 лет в 10 классе , ВК дал доучиться , как я понимаю он дал мне отсрочку по учебе или нет ? Имею я право на отсрочку в ВУЗ ? Учился в вечерней школе на очном , спец.образования нет .

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день (или ночь)

Нуждаюсь в ответе , значит мне 19 лет в этом году закончи 11 классов , в 18 лет в 10 классе , ВК дал доучиться , как я понимаю он дал мне отсрочку по учебе или нет ? Имею я право на отсрочку в ВУЗ ? Учился в вечерней школе на очном , спец.образования нет .

Спасибо

 

Да вы имеете право на отсрочку в ВУЗе , в соответствии с п.а ч.1 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

"Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта (имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет), гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым (программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ) или седьмым (программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ) настоящего подпункта."

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громадное спасибо , облазил все форумы нигде ни давали ответа , а насчет загрести , сам был готов идти говорил что здоров но не берут , ссылаются на переборы и.т.д

Еще раз спасибо :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громадное спасибо , облазил все форумы нигде ни давали ответа , а насчет загрести , сам был готов идти говорил что здоров но не берут , ссылаются на переборы и.т.д

Еще раз спасибо :ciao:

 

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...