Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Получил повестку с конечной явкой на 16 декабря. Сейчас стоит одна задача - проскочить призыв.

У меня категория годности Б4, хотя букет болезней достаточно большой:

-нестабильность 2 отделов шеи (истории болезни лет 10 уже, были случаи потери сознания и сильного головокружения, а мне пишут лишь Б4 - это нормально?)

- плоскостопие 2 степени

- близорукость

- после медкомиссии в платной больнице (хотя для военкомата она мало что значит) выявили ларинготрахеит, это можно както использовать и продолжать копать в этом направлении?

Можно ли оспаривать решение медкомисии, чтобы протянуть время? Какова вероятность успеха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач ответит лучше, но сразу хочется спросить:

1. Ск. близорукость? Кроме этого ещё по глазам что-то есть?

По близорукости см. ст. 34 расписания болезней. В частности там сказано:

в) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр;

2. Плоскостопие есть, а артроз есть? Для 2-й степени нужен ещё артроз.

К пункту "в" относятся:

 

умеренно выраженные деформации стопы с незначительным болевым синдромом и нарушением статики, при которых можно приспособить для ношения обувь установленного военного образца;

 

продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;

 

продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы;

 

деформирующий артроз первого плюсневого сустава III стадии с ограничением движений в пределах подошвенного сгибания менее 10 градусов и тыльного сгибания менее 20 градусов;

 

посттравматическая деформация пяточной кости с уменьшением угла Белера от 0 до минус 10 градусов и наличием артроза подтаранного сустава.

3. нестабильность. Я не знаю, что это значит в данном случае, но думаю, головокружение и потери сознания нужно фиксировать мед. документами, тогда может, что-то и выйдет.

 

Решение не только можно, но и нужно оспаривать, если вы несогласны, но для этого нужно подготовиться, знать на какие статьи расписания болезней ссылаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен. Уточните диагнозы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...