Перейти к содержанию

Имеет ли право аспирант на отсрочку если до этого ее не было?


Гость tor33333

Рекомендуемые сообщения

Дважды уходил в академ в вузе, соответственно потерял отсрочку, но повесток не было. Теперь закончил вуз, поступил в аспирантуру. Имею ли право на отсрочку?

И немного не в тему, но в какой военкомат вставать на учет если проживаю на ул. М.Грузинская, и нужно ли выписываться из предыдущего военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дважды уходил в академ в вузе, соответственно потерял отсрочку, но повесток не было. Теперь закончил вуз, поступил в аспирантуру. Имею ли право на отсрочку?

И немного не в тему, но в какой военкомат вставать на учет если проживаю на ул. М.Грузинская, и нужно ли выписываться из предыдущего военкомата?

 

Да, вы имеете право на отсрочку, в соответствии с п.б ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ". Вы должны стоять на воинском учете в ВК по месту своего фактического места проживания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. На м. грузинскую переехел недавно, как узнать адрес военкомата к которой она относится? И нужно ли сниматься с учета в военкомате в котором я состоял до этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. На м. грузинскую переехел недавно, как узнать адрес военкомата к которой она относится? И нужно ли сниматься с учета в военкомате в котором я состоял до этого?

 

Да, вам нужно сняться с ВУ в предыдущем ВК, назовите пожалуйста свой район.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пресненский район.

 

У вас ВК Тверского р-на , Мантулинская, 24, тел. 256-0043

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за подробный ответ.

 

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возник еще один вопрос. Позвонил в военкомат по месту жительства - там сказали, что сниматься с учета в предыдущем военкомате я могу только одновременно с получением решения призывной комиссии. Имеет ли смысл к ним сейчас обращаться или лучше дождаться конца призыва и сняться с учета тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник еще один вопрос. Позвонил в военкомат по месту жительства - там сказали, что сниматься с учета в предыдущем военкомате я могу только одновременно с получением решения призывной комиссии. Имеет ли смысл к ним сейчас обращаться или лучше дождаться конца призыва и сняться с учета тогда?

 

Сниматься с воинского учета лучше в не сроков призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...