Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Проходил обследование в больнице от военкомата!

Написали диагноз Аномалия развития мочеточечной системы,Гипоплазия левой почки,Делал Реносцинтиграфию левая почка работает только на 3%.

Годен или нет!?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Добрый день!

Проходил обследование в больнице от военкомата!

Написали диагноз Аномалия развития мочеточечной системы,Гипоплазия левой почки,Делал Реносцинтиграфию левая почка работает только на 3%.

Годен или нет!?

Спасибо!

По статье 80 Расписания болезней Вы ограниченно годны к военной службе, т.е. призыву не подлежите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такая ситуация.

 

В своё время проходил мед. обследование от военкомата, (ещё первичное), ходил по больницам. Врачи выявили, что у меня правая почка выше левой на 18 см. Сразу же сказали, что это опасно, лучше не бегать и тяжести лишний раз не поднимать.

Проблема в том, что это было в 14 лет, то есть, в конце 9го класса. Тогда же, у меня было недостаточное питание, высокий рост, малый вес. Врачи сказали, что с почкой это из-за этого тоже. Сейчас мне 20. С недостаточностью питания обстоят такие же дела как и раньше - сейчас мой рост 189 см, вес - 62 кг.

Обследование я тогда не прошёл до конца - экзамены, окончание класса и тд. На руках, сейчас, никаких документов о этих всех болячках нет.

Сейчас, когда я закончил учёбу в колледже, стали, ессе-но, приходить повестки о том что бы я явился понятно куда.

Если я сейчас пойду в военкомат, будет ли какое-то ещё мед. обследование? будет ли обследование на предмет почки, даже если никаких документов нет? или заберут сразу? :dontknow:

Когда учился в колледже, мед.коммисию проходил (то есть вторая, уже тогда документов не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а неполное удвоение правой почки,нефроптоз первой степени левой почки,хронический пиелонефрит,что дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно будет! Я так понял, что у Вас нефроптоз и отсрочкой по недостатку веса Вы уже воспользовались. Где документы, говорящие об опущении почки? Если нет, то надо сделать УЗИ почек платно. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отстрочкой по недостаточности веса так и не воспользовался - поступил в колледж, то есть, только отсрочкой по учёбе воспользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже сейчас нашёл документы о почке, снимки даже есть. Только вот они от апреля 2005 года. За давностью не действуют уже и лучше обследоваться ещё раз, или эти ещё действуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Даже сейчас нашёл документы о почке, снимки даже есть. Только вот они от апреля 2005 года. За давностью не действуют уже и лучше обследоваться ещё раз, или эти ещё действуют?

Сделайте УЗИ - это дешевле и проще. По данным УЗИ Вас должны направить на урологическое обследование. Заодно предъявите и "старые документы".

 

добавлено через 1 минуту

а неполное удвоение правой почки,нефроптоз первой степени левой почки,хронический пиелонефрит,что дает?

Категория годности "Б-3".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весомый, но его очень сложно подтвердить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием дерматовенеролога, уролога (для женщин, кроме того, гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводится ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а неполное удвоение правой почки,нефроптоз первой степени левой почки,хронический пиелонефрит,что дает?

 

Если нет нарушений функций почек, то ничего.

 

добавлено через 50 секунд

ясно,а как он влияет на ГБ 2 стадии?

 

Пиелонефрит? Никак...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. У меня правосторонний нефроптоз II степени и левосторонний нефроптоз I степени. Возьмут ли меня в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
а в будущем наличие пиелонефрита чем грозит для здоровья?

Об этом вы можете почитать на медицинских сайтах.

 

добавлено через 4 минуты

Здраствуйте. У меня правосторонний нефроптоз II степени и левосторонний нефроптоз I степени. Возьмут ли меня в армию?

Не возьмут при нефроптозе II стадии, сопровождающимся вторичным пиелонефритом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...