Перейти к содержанию

Вопрос по поводу уклонения


Рекомендуемые сообщения

Суть в следующем.

Я из Сибири, закончил МГУ, поступил в аспирантуру в Черноголовке. Затем (примерно через полгода) бросил аспирантуру и скрываюсь. - около 2-х лет уже (работаю в Москве)

То есть последовательно состоял на учете в местном военкомате (в Сибири), затем в раменском и потом Ногинском.

За то время, что я скрываюсь ни по постоянному месту жительства (Сибирь) ни по последнему месту проживания повесток не приходило.

Вопрос.

1. Грозит ли мне какая-то ответственность если меня поймают на улице? Ведь формально я не получал повестки и вроде бы уклонистом не являюсь.

2. Если я правильно понимаю, после того как я покинул аспирантуру, дело должно было быть послано в военкомат по постоянному месту жительства (в Сибирь). Тогда чтобы призвать, меня должны будут привезти в родной город?

3. Насколько безопасно пользоваться аэропортами и вокзала в период, когда призыв не проводится? не могут ли там поймать и отправить служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. тем не менее, вы нарушаете обязанности по воинскому учету. в случае, если вас задержат на улице, могут отправить в часть из последнего военкомата, где вы состоите на воинском учете. не стоит также забывать и про уголовную отвественность.

2. дело будет отослано в сибирь после того, как вы сниметесь с учета в данном военгокмате и встанете на воинский учет в сибири (или сразу встанете на воинский учет в сибири - дело будет выслано по запросу).

3. совсем небезопасно: может получиться так, как указано в п.1.

имейте в виду: пока у вас не оформлено освобождение или отсрочка от призыва, вы уклоняетесь от призыва на военную службу и рискуете быть привлеченным к соотвествующей отвественности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...