Перейти к содержанию

Постановка на учет по новому ПМЖ и получение ВБ (потеряли дело)


Гость kolyadinav

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Ситуация следующая.

Учился в ВУЗе в Москве по 2001 год. По окончанию учебы не снялся с в/у в Москве и не встал на в/у по ПМЖ (Краснодарский край).

Категория годности - ограниченно годен (сколиоз III степени). Мед. освидетельствование - примерно 1997 - 1998 год. Повесток никаких никогда не получал.

По достижении 27 лет пошел в ВК по ПМЖ для получения ВБ. В результате некоторых мероприятий по постановке меня на учет, мне заявили, что мое дело потеряли, т.к. ВК в Москве (Черемушкинский) не ответил на запросы ВК по ПМЖ.

В настоящее время (с июня 2008 года) прописан в Московской области. Сегодня пришла повестка (просто бумажка без конверта в почтовом ящике) с просьбой явиться в местный военкомат по вопросу постановки на учет (датирована, кстати, аж от 20.10.2008).

У меня на руках есть приписное свидетельство с подтверждением категории годности. Последняя отметка в нем о постановке на в/у московским военкоматом (от 2001 года).

Вопрос в следующем. Как лучше поступить в этой ситуации?

Стоит ли говорить в ВК о том, что дело потеряно? Или можно просто заявить о желании встать на учет и ВК сам запросит дело, а далее уже будет выяснять, где оно?

И как быть с ВБ? Придется ли мне заново проходить МО в случае, если дело действительно потеряли? Или МО придется проходить в любом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лучше поступить в этой ситуации?

Сходить в военкомат.

 

Стоит ли говорить в ВК о том, что дело потеряно? Или можно просто заявить о желании встать на учет и ВК сам запросит дело, а далее уже будет выяснять, где оно?

Второй вариант.

 

И как быть с ВБ? Придется ли мне заново проходить МО в случае, если дело действительно потеряли? Или МО придется проходить в любом случае?

Если личное дело не найдут, то могут попросить пройти мед. комиссию. На практике это происходит очень редко.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...