Перейти к содержанию

Приглашают на повторную мед.комиссию


Гость nyls

Рекомендуемые сообщения

В общем история такая. Осенью 2007 года проходилд медкомиссию в свокм городском военкомате, где уменя обнаружили гипертонию. Отправили на обследование "холтер" (таскал прибор сутки). Плюс подавал жалобу в областной военкомат на работников нашего ВК (цитирую их слова: " мы все равно тебя призовем, нам надо обеспечить призыв"). В результате заключения врачей призывной комиссии был признан не годен к военной службе в мирное время (кат в, по-моему, давление макс.160/110). Сказали что дело уйдет на подпись в областной военкомат и весной могу приходить получать военный билет. Явившись весной мне сказали, что дело еще на подписи и военник получишь осенью 2008. А в осенний призыв мне прислали повестку вместо военника на медкомиссию и призыв на военную службу. Вопрос что делать и куда еще пожаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам незамедлительно нужно обращаться с заявлением в прокуратуру на бдездействие военного комиссариата, а также заявление в суд на обжалование данных действий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что вопрос Ваш не закрыт был ранее. сецчас простая формальность -процедура : мо, ПК ну и т.д..

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто есть одна проблема, что копию протокола заседания призывной комиссии я не брал, а сейчас, думаю, вряд ли мне ее дадут. То есть чем теперь доказать, что заседание было? Искать других призывников, кто присутствовал на том заседании? Документация, подтверждающая мои заболевания, а там кстати их хватает, и не только по давлению, находится у них в моем деле. Может опять жалобу накатать в обл.военкомат, в прошлый раз помогло? А то в суд без доказательств идти, я считаю, безсмысленно.

И как это "Ваш вопрос не закрыт был ранее", если по их словам дело ушло на подпись в областной ВК и сказали приходите потом получать военный билет. Заседание комиссии то было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто есть одна проблема, что копию протокола заседания призывной комиссии я не брал, а сейчас, думаю, вряд ли мне ее дадут. То есть чем теперь доказать, что заседание было? Искать других призывников, кто присутствовал на том заседании? Документация, подтверждающая мои заболевания, а там кстати их хватает, и не только по давлению, находится у них в моем деле. Может опять жалобу накатать в обл.военкомат, в прошлый раз помогло? А то в суд без доказательств идти, я считаю, безсмысленно.

 

Советую вам все таки истребовать решение ПК, сделать это лучше письменно, образец заявления http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22624

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что оспорить ранее вынесенное заключение о годности и решение ПК представляется сейчас затруднительным. Вам следует явиться в РВК, если потребуется пройти еще раз мед. освидетельствование. При этом, если возникнут новые основания – обжаловать заключение о годности и решение ПК, как в административном, так и в судебном порядках.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки я наверное попробую истребовать решение ПК. Время то поджимает. Я вот только одно не пойму: на каком это основании я должен снова ехать в ВК и проходить по новой мед.комиссию. Тем более, чтобы доказать мой диагноз, меня опять отправят в стационар - а это вопрос даже не одного дня, а одной - две недели. То есть отпрашиваться с работы (еще уволят нафиг), тратить деньги, нервы, время, носить прибор,с которым не очень то комфортно, опять облучаться на томографии и т.д. Тем более заседание было, протокол был! Ну не будут же они делать "липовый" протокол лишь бы меня призвать, хотя в последнее время я уже в этом сомневаюсь. Всем спасибо, если есть еще варианты - буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том основании, что если вы не зачислены в запас ВС РФ, то подлежите призыву на военную службу. В связи с чем в отношении вас могут быть проведены мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

Не факт, что если будет направление на дополнительное обследование, то это обязательно стационар. Обследование может быть и амбулаторным. Может вообще ограничиться запросом в мед. учреждение на сведения о вашем состоянии здоровья. Как правило, если вас уже признавали ограниченно годным к военной службе по какому-то заболеванию, но допустим призывная комиссия субъекта РФ не утвердила, то подтверждение ранее вынесенного заключения происходит в упрощенном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...