Перейти к содержанию

Есть отсрочка, принесли повестку


Гость Jilted

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация такая:

11.02.2006 Комиссия предоставила мне отсрочку до 04.02.2009 по причине рождения у меня дочери (в то время эта отсрочка еще действовала). Сегодня утром внезапно звонят в дверь и заставляют расписаться на повестке в военкомат. Там указана явка 15.12.2008 к 8 утра с паспортом, амбулаторной картой. Подскажите плиз, что делать. В армию не хочется пока :) Отсрочка отражена в приписном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В связи с тем, что Вы продолжаете пользоваться отсрочкой, вызывать на призывные мероприятия Вас не имеют права. Поэтому рекомендую Вам написать жалобу в военный комиссариат о том, что Вы пользутесь отсрочкой Согласно п. 1 ст. 5 ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с сокращением срока военной службы по призыву», граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Соответственно, просите признать ее недействительной и Вы просите вызвать Вас в военный комиссариат по истечении данной отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Не могли бы Вы подсказать, по какой форме писать жалобу и куда ее посылать и т.д. и т.п. Буду ОЧЕНЬ благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерная форма жалобы, только содержание необходимо изменить, изложите суть произошедшего в свободной форме, в обосновании и требованиях можете использовать пост Ярослава Прокофьева. Жалобу направьте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый день. Ситуация такая:

11.02.2006 Комиссия предоставила мне отсрочку до 04.02.2009 по причине рождения у меня дочери (в то время эта отсрочка еще действовала). Сегодня утром внезапно звонят в дверь и заставляют расписаться на повестке в военкомат. Там указана явка 15.12.2008 к 8 утра с паспортом, амбулаторной картой. Подскажите плиз, что делать. В армию не хочется пока :) Отсрочка отражена в приписном.

 

День добрый. Ваша отсрочка действует и в настоящее время до достижения трех лет ребенком. Рекомендую явиться в РВК и, в случае осуществления в отношении вас призывных мероприятий, оспорить действия РВК и решение ПК в установленном законом порядке ( в вышестоящую ПК и в судебном порядке).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...