Перейти к содержанию

Какая повестка имеет законную силу?


Рекомендуемые сообщения

Я - офзап, закончил универ с кафедрой почти год назад. На учёт офзапом не становился. В аспирантуре не учусь, других отсрочек нет. Военника нет. Пришла повестка из ВК "Для постановки на воинский учёт". Исходя из этого - вопросы:

 

1) В повестке не указан номер (повестки) и нет подписи ВК (только штампы). Является ли вообще эта повестка законной, или это просто "бумажка"?

 

2) Что светит за неявку в указанный срок по такой повестке? Какие законные/незаконные меры может применить ко мне ВК в случае моей неявки?

 

3) Может ли быть инициирована процедура призыва, в случае моей неявки? Могут ли призвать рядовым пре непостановке на учёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - офзап, закончил универ с кафедрой почти год назад. На учёт офзапом не становился. В аспирантуре не учусь, других отсрочек нет. Военника нет. Пришла повестка из ВК "Для постановки на воинский учёт". Исходя из этого - вопросы:

 

1) В повестке не указан номер (повестки) и нет подписи ВК (только штампы). Является ли вообще эта повестка законной, или это просто "бумажка"?

 

2) Что светит за неявку в указанный срок по такой повестке? Какие законные/незаконные меры может применить ко мне ВК в случае моей неявки?

 

3) Может ли быть инициирована процедура призыва, в случае моей неявки? Могут ли призвать рядовым пре непостановке на учёт?

 

Если повестка вручена не под роспись, то считайте. что ничего и не видели (никто не докажет обратное).

Соответственно и ответственности за это никакой, даже штрафа.

Процедура вашего призыва уже инициирована. Вы гораздо больше повредите себе, если придёт в военкомат (без отсрочки). Рядовым привать могут попытаться, но в отношении вас уже вышел приказ министра обороны, и призвать вас рядовым нельзя. При вашем появлении в ВК вас быстро переведут в 3 отделение, постараются в тот же день провести медосмотр, после чего вам останется только дождаться вручения предписания на убытие в часть. Ради вручения этого предписания вас будут искать решительно везде.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...