Перейти к содержанию

Хочу уехать к маме в Киев на время призыва.


Рекомендуемые сообщения

Мне 26. Кошу пока легально, НИИ, аспирантура. Вероятно, к весеннему призыву у меня уже легальных вариантов откоса не останется.

Хочу поехать на Украину на время призыва.

Как правильно действовать с военкоматом, чтобы дело не пришили?

Да, еще у меня жена скоро родит ребенка, только теперь это вроде бы ни на что не влияет. Мы решили, что лучше я три месяца побуду в другой стране, чем сдохнуть в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действовать у Вас получится в данной ситуации всё равно только двумя путями: либо "неправильно" (то есть просто уехать в Украину не снимаясь с учёта и не оповещая ВК) либо "правильно" (придя в ВК и уведомив о отъезде с места постоянного проживания). Вот только в первом случае есть вероятность того, что против Вас в определенной ситуации могут возбудить уголовное дело по ст. 328 УК РФ, а во втором - Вам со 100% вероятностью вручат повестку на призывные мероприятия. Tertium non datur...

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 26. Кошу пока легально, НИИ, аспирантура. Вероятно, к весеннему призыву у меня уже легальных вариантов откоса не останется.

Хочу поехать на Украину на время призыва.

Как правильно действовать с военкоматом, чтобы дело не пришили?

Да, еще у меня жена скоро родит ребенка, только теперь это вроде бы ни на что не влияет. Мы решили, что лучше я три месяца побуду в другой стране, чем сдохнуть в армии.

 

Если вы обучаетесь в аспирантуре, и получите ученую степень, то у вас будет право на освобождение от призыва на ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу уехать на время призыва. Следующий весенний призыв - это для меня последний призыв.

Они что, вручат мне повестку, чтобы я пришел после 27 лет служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу уехать на время призыва. Следующий весенний призыв - это для меня последний призыв.

Они что, вручат мне повестку, чтобы я пришел после 27 лет служить?

Думаю есть еще и третий вариант: Вы уезжаете в Украину и возвращаетесь под конец призыва и приходите в ВК как законно послушный гражданин, и если Вас ВК попытается призвать, то он попросту не успеет, т.к. в случае вынесения в отношении Вас решения о призыве на ВС, то Вы быстренько обжалуете по формальным обстоятельствам это решение в суде, тяните дело и по окончании призыва Ваше решение будет отменено как нереализованное и Вы дальше получаете ВБ в связи с достижением Вами 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняться с воинского учета Вам в любом случае будет необходимо, т.к. в противном случае согласно п. 6 Постановления Пленума ВС РФ №400 от 2 октября 2007 г. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу уехать на время призыва. Следующий весенний призыв - это для меня последний призыв.

Они что, вручат мне повестку, чтобы я пришел после 27 лет служить?

Ув. Gene. Если ПК успевает вынести решение о призыве за 1 день до исполнения 27 лет, то призывник 100% окажется в войсках.

В вашем случае задача - не подставиться под личную роспись за повестку. В принципе, для этого не нужно мигрировать. Всего-навсего требуется три месяца без нарушения ВУ пожить не по месту регистрации. Их право - вручить вам повестку по роспись, ваше право - честно дождаться 27-летия. Если планируете ехать на Украину - это афишировать и доводить до сведения работников ВК или СМ не надо никогда и ни при каких обстоятельствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто уже давно с мамой не виделся. Да и отпуска уже давно не было. Поэтому хочу совместить приятное с полезным - отдохнуть и заодно закосить.

Но, может меня еще из аспирантуры не вышибут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я хочу уехать на время призыва. Следующий весенний призыв - это для меня последний призыв.

Они что, вручат мне повестку, чтобы я пришел после 27 лет служить?

 

День добрый. Отправка к месту прохождения службы является мероприятием, связанным с призывом. Следовательно она может осуществляться только в отношении гражданина, не достигшего 27-ми летия. Каким образом избежать данного мероприятия Вы можете узнать в рамках очной консультации в нашем филиале в Москве. Вариантов масса. напр. оспорить принятое в отношении вас решение о призыве, приостановив его исполнение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов заплатить, чтобы легально покосить поледний призыв.

Мне предлагают купить военник за 5000 баксов. Меня это не устраивает, потом, что косить осталось мало.

Готов потратиться максимум 500 баксов.

А если нет, так вобще свалю из этой страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рекомендовал бы Вам уклоняться от призыва на военную службу, т.к. это чревато уголовным преследованием вплоть до 29 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...