Перейти к содержанию

Могут ли забрать из больницы


Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация:

В середине октября этого года проходил обследование в военкомате, была присвоено группа "Годен с незначительными ограничениями". После этого, сам углублённо обследовался в поликлинике, нашлись кое какие болячки, но по ним я всё равно годен. Как объяснил мне врач, у меня есть возможность лечь в больницу. Мне уже выдали повестку с назначенной датой отправки (11 декабря). Вопрос таков, если я лягу в больничку, имеет ли право военкомат прямо от туда забрать меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как не должны.

Если причина твоего пребывания в больнице будет не бональное обследование а лечения которое требует госпитализации. Хотя я могу ошибаться дождись ответа юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация:

В середине октября этого года проходил обследование в военкомате, была присвоено группа "Годен с незначительными ограничениями". После этого, сам углублённо обследовался в поликлинике, нашлись кое какие болячки, но по ним я всё равно годен. Как объяснил мне врач, у меня есть возможность лечь в больницу. Мне уже выдали повестку с назначенной датой отправки (11 декабря). Вопрос таков, если я лягу в больничку, имеет ли право военкомат прямо от туда забрать меня?

 

Совершенно верно, у вас будет уважительная причина неявки по повестке. Советую уведомить об этом ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, у вас будет уважительная причина неявки по повестке. Советую уведомить об этом ВК.

то есть не важно, по какой причине меня положили (обследование, лечение), забрать прямо из больницы они не могут, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть не важно, по какой причине меня положили (обследование, лечение), забрать прямо из больницы они не могут, я правильно понял?

 

Не совсем, главное что бы причина являлась действительно уважительной, и вы могли бы подтвердить это документально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...