Перейти к содержанию

спондилолистез


Рекомендуемые сообщения

Требуется спондилолистез I и II степени (смещение на 1/4 и 1/2 части поперечного диаметра тела позвонка соответственно) с болевым синдромом. Вот тогда шансы есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуется спондилолистез I и II степени (смещение на 1/4 и 1/2 части поперечного диаметра тела позвонка соответственно) с болевым синдромом. Вот тогда шансы есть.

 

так сколько же мм надо для 1 степени?болевой синдром есть.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллиметров 10 -15 получается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово!есть еще вопрос как нужно подтвердить диагноз бронхиальная астма, в детстве в карте всегда писали ОРЗ. хотя иногда бывают приступы,как их фиксировать(бывает от физ нагрузки, холода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
здорово!кто нибудь знает спондилолистез назад по 1мм L5. годен или нет.

Отмеченное смещение поясничного позвонка на 1 мм спондилолистезом не является.

 

добавлено через 4 минуты

Что-то многовато, мне кажется 3-4 мм

Вам правильно кажется. Смещения позвонков до 3 мм, как правило, не оценивается как спондилолистез, т.к. по ряду причин высока вероятность ложных оценок.

 

добавлено через 5 минут

здорово!есть еще вопрос как нужно подтвердить диагноз бронхиальная астма, в детстве в карте всегда писали ОРЗ. хотя иногда бывают приступы,как их фиксировать(бывает от физ нагрузки, холода)

Диагноз бронхиальной астмы должен быть установлен в стационаре. Для начала идите к терапевту в поликлинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово!хотел поинтересоваться есть еще диагнозы:тубинфицирован,хр.бронхит в стадии обострения,пояснично-крестцовый остеохондроз с корешковым синдромом, по ЭКГ синдром наджелудочкового гребешка.мне кажется что ничего из этого не поможет.:dontknow: заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
здорово!хотел поинтересоваться есть еще диагнозы:тубинфицирован,хр.бронхит в стадии обострения,пояснично-крестцовый остеохондроз с корешковым синдромом, по ЭКГ синдром наджелудочкового гребешка.мне кажется что ничего из этого не поможет.:dontknow: заранее благодарен.

Обострение хронического бронхита требует лечения. Пока оно не будет завершено, призвать не имеют права.

Остеохондроз с корешковым синдромом должен иметь стойкий болевой синдром (неоднократные и повторные обращения к врачу) . Читайте пояснения к статье 66 Расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра иду на прием,надеюсь снова сделать рентген,чтобы снимки прочитал другой рентгенолог,а то до этого тетка сидела все говорила наверно от армии косишь,может там и снимки то что надо, она мне их на руки отказывается выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
завтра иду на прием,надеюсь снова сделать рентген,чтобы снимки прочитал другой рентгенолог,а то до этого тетка сидела все говорила наверно от армии косишь,может там и снимки то что надо, она мне их на руки отказывается выдать.

Познакомьте потом с результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здоорово!сегодня вот сходил на прием к терапевту,потом на рентген снимки описывала все та же тетка,только теперь написала спондилолистез L3 а в прошлый раз был L5 интересно:shocking: ,также написано "назад по 1 мм"хотя казалось мне что больше, 1 мм я бы точно не заметил.делал снимок грудного отдела тоже все в норме,хотя была травма когда в школе учился,боли мучают до сих пор, иногда так заклинит шею не свернешь.врач говорит сходи на томографию.болит не пойму где шейный или грудной отдел, блин а томография платная 3 позвонка 1300 рублей.а поясница тоже была травма после этого и началось болеть.в общем врач сказал что это остеохондроз и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
а вот еще что забыл спросить у меня гемоглобин 170 это же не нормально. заранее спасибо.

Немного повышен. Можете настаивать на повторном анализе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здоорово!сегодня вот сходил на прием к терапевту,потом на рентген снимки описывала все та же тетка,только теперь написала спондилолистез L3 а в прошлый раз был L5 интересно :shocking: ,также написано "назад по 1 мм"хотя казалось мне что больше, 1 мм я бы точно не заметил.делал снимок грудного отдела тоже все в норме,хотя была травма когда в школе учился,боли мучают до сих пор, .врач говорит сходи на томографию.болит не пойму где шейный или грудной отдел, .а поясница тоже была травма после этого и началось болеть.в общем врач сказал что это остеохондроз и все. можно ли получить категорию В по пояснице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
здоорово!сегодня вот сходил на прием к терапевту,потом на рентген снимки описывала все та же тетка,только теперь написала спондилолистез L3 а в прошлый раз был L5 интересно :shocking: ,также написано "назад по 1 мм"хотя казалось мне что больше, 1 мм я бы точно не заметил.делал снимок грудного отдела тоже все в норме,хотя была травма когда в школе учился,боли мучают до сих пор, .врач говорит сходи на томографию.болит не пойму где шейный или грудной отдел, .а поясница тоже была травма после этого и началось болеть.в общем врач сказал что это остеохондроз и все. можно ли получить категорию В по пояснице?

По представленным Вами данным только "Б".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они должны мешать ношению военной формы. Травмироваться ей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую!у меня родинка(3-4 мм)находится в месте где проходит ремень,а насколько мне известно в армии ремень заставляют затягивать сильно,будет это тавмировать ее? я сам всегда хожу в спортивке,брюки одеваю очень редко,там по всяким торжествам. Благодарю заранее.супер полезный форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую!у меня родинка(3-4 мм)находится в месте где проходит ремень,а насколько мне известно в армии ремень заставляют затягивать сильно,будет это тавмировать ее? я сам всегда хожу в спортивке,брюки одеваю очень редко,там по всяким торжествам. Благодарю заранее.супер полезный форум!

А родинка травмируется в том месте ,где ремень?Если да, то должен быть ВБ.ИМХО:imho: :clap: Хотя я думаю ,что по любому травмируется...

:imho: Хотите поблагодарить-нажимайте спасибо(поблагодарить).:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, шансов очень мало. не думаю, что военкомат обратит на нее внимание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово!я понимаю что военкомату по .... а есть статья по родинкам? ведь все таки как то же получают отмазку по рдинкам.что для этого надо?знаю пацана получил военник из за родинки не знаю только где она у него:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
здорово!я понимаю что военкомату по .... а есть статья по родинкам? ведь все таки как то же получают отмазку по рдинкам.что для этого надо?знаю пацана получил военник из за родинки не знаю только где она у него:dontknow:

Статья 10-б (ограниченно годен): "доброкачественные образования кожи..., затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово ! а как можно военкомату доказать что родинка будет травмироваться? подскажите пожалуйста как отсканировать снимки рентгена, и выложить их сюда,заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...