Перейти к содержанию

ДОА коленного сустава


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!!! Помогите пожайлуста в сложившейся ситуации.

Годен ли я? Проходил следующие виды обследований!

На сердце - ЭКГ: Заключение: Синусовая тахикардия с ЧСС 106. Вертикальное положение ЭОС. Неполная блокада правой ножки п. Гиса.

ЭХОКС: Заключение: Срединная хорда в ЛЖ, с незначительной дисфункцией подклаппанных структур. Нельзя исключить R тип "аневризмы" МПП, без сброса. Систола и диастола б/о. ЛГ начальная.

На правый колленый сустав - УЗИ КС: Заключение непонятен подчерк, выше отклонения только вроде в структуре гиалинового хряща: равномерно истончён по всей длине, несколько неоднородный, гипоэкогенный до 2мм (N 3 - 4 мм).

Диагноз враче при поликлинеке на коленный сустав - ДОА правого коленного сустава R 1 степени. Посоветовал пройти МРТ коленного сустава!

Вроде годен((, но всё же, на что лучше обратить внимание, военкомат не желает довать какие-либо акты на колено( Что вы посоветовали бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нужно сделать обследование сустава. Шансы есть.

 

деформирующий артроз крупного сустава

Синонимы: гонартроз, коксартроз, ДОА

Категория: В

Статья: 65. п. "б"

Дополнительно: пункту "б" относятся:

частые (3 и более раза в год) вывихи крупных суставов, возникающие вследствие незначительных физических нагрузок, с выраженной неустойчивостью (разболтанностью) или рецидивирующим синовитом сустава, сопровождающиеся умеренно выраженной атрофией мышц конечностей;

деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2-4 мм) с болевым синдромом;

остеомиелит (в том числе и первично хронический) с ежегодными обострениями;

гиперостозы, препятствующие движению конечности или ношению военной формы одежды, обуви или снаряжения;

стойкие контрактуры одного из крупных суставов с умеренным ограничением объема движений.

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp13/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!!! А насчёт серце неподскажете? Что предполагает данный диагноз, есть ли что либо серьёзное в заключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Здраствуйте!!! Помогите пожайлуста в сложившейся ситуации.

Годен ли я? Проходил следующие виды обследований!

На сердце - ЭКГ: Заключение: Синусовая тахикардия с ЧСС 106. Вертикальное положение ЭОС. Неполная блокада правой ножки п. Гиса.

ЭХОКС: Заключение: Срединная хорда в ЛЖ, с незначительной дисфункцией подклаппанных структур. Нельзя исключить R тип "аневризмы" МПП, без сброса. Систола и диастола б/о. ЛГ начальная.

На правый колленый сустав - УЗИ КС: Заключение непонятен подчерк, выше отклонения только вроде в структуре гиалинового хряща: равномерно истончён по всей длине, несколько неоднородный, гипоэкогенный до 2мм (N 3 - 4 мм).

Диагноз враче при поликлинеке на коленный сустав - ДОА правого коленного сустава R 1 степени. Посоветовал пройти МРТ коленного сустава!

Вроде годен((, но всё же, на что лучше обратить внимание, военкомат не желает довать какие-либо акты на колено( Что вы посоветовали бы!

В результатах УЗИ речь идёт не о ширине суставной щели (о чём пишет врач-консультант), а о толщине суставного хряща. При такой (начальной) стадии деформирующего артроза делать МРТ в целях военно-врачебной экспертизы неперспективно.

Кардиологические данные также не препятствуют призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А колено "ноет" всё время(( Стою на остановке, на пример, в течение 10-15 минут, недвигаясь, потом не могу зайти в автобус. Нога, правая, не слушаеться. После физ. нагрузки в течение получаса-часа (футбол) нога отходит примерно полдня, храмаю после длительного просижевания за компьютером. Правая штанина стоптона, при расслабленом положение стоя правое колено "выпучено" на 5-7 см!:shocking: Что это может быть, куда лучше обратиться!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К травматологу Вам, куда еще то?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Скожу! Терапевту в поликлинеке говорил про поход к травмотологу, но к сожалению туда направления недал и отправил к хирургу(. Постараюсь прорваться! спс за полезную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Спасибо за совет! Скожу! Терапевту в поликлинеке говорил про поход к травмотологу, но к сожалению туда направления недал и отправил к хирургу(. Постараюсь прорваться! спс за полезную информацию.

Имейте в виду, что при наличии деформирующего артроза, футбол абсолютно противопоказан по причине резких разнонаправленных нагрузок на коленный сустав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете, если я приду в военкомат с диагнозом ДОА коленного сустава, который прописан в амбулаторной карте, что на это мне может сказать хирург в военкомате! Отправить на обследование или же есть другие варианты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете, если я приду в военкомат с диагнозом ДОА коленного сустава, который прописан в амбулаторной карте, что на это мне может сказать хирург в военкомате! Отправить на обследование или же есть другие варианты!

он вам даст акт и направит на подтверждение диагноза. если подтведриться - ваше счастье :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

Другой вариант есть - признают годным на месте. Нужно сопротивляться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за выше сказанное! Тут ещё приписочка по сердцу появилась: ЛГ начальная (сист. в ЛА 25 мм рт.ст. на пределе). Не как не поможет с степенью годности?)))

И главное прошёл МРТ, у нас в городе оно только в одном месте делаеться и пришлось в запись вставать, получил следующее, что всё без изменения, кроме: МР-сигнал от структуры заднего рога медиального мениска неоднородно повышенный за счёт участков хряща без нарушения целостности его контуров.

Заключение: признаки дегенерации заднего рога медиального мениска 1 ст.

Диагноз хирурга после узи был: ДОА правого коленного сустава 1 ст.

Диагноз хирурга после МРТ(оно было позже и в другой больнице): артроз 1 ст. правого коленного сустава+что-то про менископию вроде(неразборчиво написано слово) и далее тоже самое что и в заключение от МРТ.

Подскажите пожайлуста, как вести себя в военкомате(после того как покажу амбулаторную карту врачу-хирургу из военкомата, без диагноза он раньше "мне не верил("...). Верный ли диагноз поставил хирург при поликлинике? И есть ли разница между его первым и вторым диагнозом? Просто хирург молодой не слишком уж я уверен за него, простите))

Спасибо заранее!!! И годен или нет???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ДОА можно поработать. Ознакомьтесь с требованием статьи:

 

1. деформирующий артроз крупного сустава

Синонимы: гонартроз, коксартроз, ДОА

Категория: В

Статья: 65. п. "б"

Дополнительно: пункту "б" относятся:

частые (3 и более раза в год) вывихи крупных суставов, возникающие вследствие незначительных физических нагрузок, с выраженной неустойчивостью (разболтанностью) или рецидивирующим синовитом сустава, сопровождающиеся умеренно выраженной атрофией мышц конечностей;

деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2-4 мм) с болевым синдромом;

остеомиелит (в том числе и первично хронический) с ежегодными обострениями;

гиперостозы, препятствующие движению конечности или ношению военной формы одежды, обуви или снаряжения;

стойкие контрактуры одного из крупных суставов с умеренным ограничением объема движений.

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp13/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Взял у хирурга направление и отправился к травматологу, он сказал, что на МРТ снимках отчётливо видно, что порван мениск!

Диагноз следующий поставил: Повреждение медиального мениска правого коленного сустава.

Годен ли я теперь, с "порванным" мениском. Так как диагноз ДОА кажеться отпал((. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам рекомендовали оперативное лечение? Что врач сказал делать?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плановое оперативное лечение... После нового года сказал подойти чтобы записаться на операцию, сказал что она стоит 10-15 тыс.руб. Что делать помогите, а завтра в военкомат!!:shocking:

 

добавлено через 1 минуту

и военкомат ещё не знает о этом диагнозе! Что мне должны сказать в военкомате?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все уже.... Если Вам показана операция, и Вы отказываетесь ее делать, то Вас должны признать ограниченно годным. Не подлежите призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть я со спокойной душой иду военкомат показываю диагноз, который поставили хирург и травматолог, говорю что отказываюсь от операции и военкомат даёт мне военник!?)) Ура спасибо, если это так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так все просто, скорее всего, они Вам предоставят отсрочку для начала. Но потом, Все должно быть именно так.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромнешее спасибо. Просто я устал бегать по 4 больницам и проходить обследования. Они могут отправить меня на обследование (через акт)? Просто я не думаю, что военкомат сможет меня отправить на МРТ-дороговато наверно для них будет. Так только на МРТ показано, что порван мениск! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На МРТ не отправят. Им и этого должно хватить. Но направить по акту могут, для формальности.

 

добавлено через 9 секунд

Можно не ходить...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну признать годным с таким мениском же не могут.... А лечится Вы не хотите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...