Перейти к содержанию

Вызывают на КМО


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 2 октября, был на РПК, где мне присвоили категорию "В" по плоскостопию. Вчера позвонили и сакзали, что областная ПК не согласна с решением РВК и вызывает меня на КМО лично. Очень прошу ответить на некоторые вопросы:

1. Там мне надо будет еще раз делать снимки стоп или они вынесут решение по имеющимся?

2. Если меня признают годным, оспорить их решение я смогу только через суд?

3. Для этого мне им надо будет отдать:заявление на предоставления мне копии решения ПК субъекта и заявление об оспаривании решения призывной комиссии субъекта. Эти заявления отдавать им сразу или потом по почте?

4. Все мероприятия приостанавливаются в отношении меня в день подачи заявления в суд или позже?

 

P.S. Вы спросите почему я паникую раньше времени, все просто, все мои знакомые уходят в армию каждый понедельник, соответственно если в четверг меня признают годным, то отправят скорее в понедельник, и на принятие каких либо действий у меня будет тока пятница. А военкомату я не очень доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

В этом случае обязательно СЕЙЧАС надо письменно запросить и получить на руки копию решения районной ПК, чтобы потом оспаривать решение вышестоящей ПК на основании решения райПК о категории годности "В" и зачислении в запас.

И до получения копии решения на руки советую на КМО не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в течении какого времени они должны выдать мне копию, просто на КМО надо ехать в другой город, будут ли меня там слушать, если я приеду в другой день, а не вместе с автобусом от военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия решения ПК выдается от 3 до 10 дней.

На КМО будет осматривать ноги врач хирург. Могут и на повторные рентгеновские снимки направить.

Советую, если поедешь на КМО в автобусе НЕ СИДЕТЬ, т.е. стараться все время упираться ногами в пол, для того, чтобы ноги были усталые и более плоские (для визуального увеличения плоскостопия).

Решение областной ПК можно оспорить только судебно.

Поэтому распечатай и возьми с собой запрос на выдачу копии решения областной ПК и если категорию изменят и признают годным, то сразу отдай под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

После подачи заявления в суд почтой отправишь копию заявления об оспаривании в областной ВК.

При подаче заявления в суд решение о призыве приостанавливается в день приема заявления. Это заявление должно быть подано до дня явки для отправки в войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а копию решения мне тоже почтой пришлют или ехать придется?

 

И еще вопрос, за последние два месяца начались проблемы с давлением, неделю назад обратился к врачу, в понедельник опять идти, если он меня положит на обследование, на следующий день после кмо(если конечно меня признают годным), это будет уважительной причиной что бы не явиться на отправки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и почтой прислать, но это будет долго, поэтому надо требовать сразу выдать на руки в день запроса.

Если в день отправки будешь находиться в больнице (госпитализирован), то причина уважительная, но ЛУЧШЕ обжаловать судебно.Т.к. это обследование, а не госпитализация по мед. показаниям ( что ты нуждаешься в лечении в данный момент, т.е. обострение заболевания).

Лучше на этот вопрос дождись ответа ЮРИСТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще пожалуйста, если я протяну до нового года, т.е. в начале обследование, потом где нибудь отсижусь у знакомых и повесток под роспись не будет. То весной решение областной ПК действительно уже небудет? И я снова буду проходить мед комиссию в районом ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще пожалуйста, если я протяну до нового года, т.е. в начале обследование, потом где нибудь отсижусь у знакомых и повесток под роспись не будет. То весной решение областной ПК действительно уже небудет? И я снова буду проходить мед комиссию в районом ВК?

 

В вашей ситуации советую вам все таки явиться на КМО. Если решение ПК будет отменено, то обжалуйте решение ПК субъекта в судебном порядке. Данный вопрос нужно решать незамедлительно, а не уклоняться от повесток.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Подготовлю на всякий случай все заявления и возьму с собой, но надеюсь что наш военкомат честный и до этого не дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Подготовлю на всякий случай все заявления и возьму с собой, но надеюсь что наш военкомат честный и до этого не дойдет.

 

Обращайтесь, ьудем рады помочь. Ждем ваших новых сообщений, о развитии ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, а вы не могли бы мне ссылки написать на нужные заявления, а то боюсь ошибиться и написать не те заявления.

1. Заявление о выдаче копии решения ПК субъекта

2. Заявление в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16725

 

Это заявление поправь. Оно пишется Председателю призывной комиссии вышестоящей ПК

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22624

 

Шапка заявления д. быть:

Председателю призывной комиссии

___________ (наименование субъекта РФ):

почтовый адрес высшего должностного лица субъекта РФ

Заместителю председателя

призывной комиссии - военному комиссару

_____________ (наименование субъекта РФ):

почтовый адрес военкомата субъекта РФ от Ивановой Марии Ивановны,

доверенного лица Иванова Ивана Ивановича,

адрес для писем: 000000, _______ область, г. _______,

3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00

(можно указать адрес, не являющийся местом регистрации

по месту жительства или пребывания, или же абонентский ящик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а еще такой момент: нужно ли брать какие нибудь документы (выписка из мед карты например) о появившихся заболеваниях, или они на другие болезни там смотреть и не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то на КМО в основном смотрит врач, по заболеванию которого признали категорию "В" или "Г". Если он категорию подтвердит, то остальные могут и не смотреть.

Но на всякий случай возьми с собой мед. карту, правда, если тем нет заболеваний, дающих право на освобождение от призыва или отсрочку, то смысла особого нет.

А ты смотрел на мед. форуме темы по плоскостопию и способы увеличения (хотя бы визуально)? Советую почитать и потренироваться , чтобы при явке на КМО казалось, что плоскостопие больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, почитаю

 

добавлено через 2 минуты

Еще вопрос: меня же домой полюбому отпустят(в мой город) или оттуда могут и забрать?

 

добавлено через 4 минуты

И еще: хочу сделать еще раз снимки стоп до КМО, можно ли их взять с собой и там показать? Даст ли это что нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домой отпустить обязаны по-любому.

Попробуй переделать снимки и взять с собой. Только внимательно изучи тему плоскостопия на мед. форуме. Артроз тебе пишут 2 стадии, а для железного плоскостопия 2 степени надо пару мм добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со Статьей 127 УК РФ Это может квалифицироваться, как Незаконное лишение свободы

 

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья;

г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;

е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

ж) в отношении двух или более лиц, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

Главное заявить о том, что Вы не согласны с этим в присутствии свидетелей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

В соответствии со Статьей 127 УК РФ Это может квалифицироваться, как Незаконное лишение свободы
Если будет так:

На КМО признают годным. ПК субъекта выносит решение о призыве. Военный комиссар субъекта присваивает звание "рядовой". Все это происходит в один день. И на тот же день назначают отправку.

 

Это подпадает под ст. 127 УК РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Если будет так:

На КМО признают годным. ПК субъекта выносит решение о призыве. Военный комиссар субъекта присваивает звание "рядовой". Все это происходит в один день. И на тот же день назначают отправку.

 

Это подпадает под ст. 127 УК РФ?

 

Такие действия ВК будут не законными, если есть основания для опасений, имеет смысл перед прохождением КМО оформить доверенность на близких родственников, или юриста, для оспаривания решения ПК субъекта в суде, так как лично у вас физически может не быть возможности осуществить защиту своих прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Такие действия ВК будут не законными
Собственно, именно этот вопрос и интересует, уж извините за назойливость.

Почему такие действия незаконны?

Что мешает призвать гражданина, находящегося на сборном пункте, в день вынесения решения ПК субъекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

```Павел```

Забыла предупредить. Если будешь переделывать рентгеновские снимки, то смотри внимательно что тебе пишут про артроз. Он должен быть 2 стадии, иначе смысла нести новые снимки на КМО нет,т.к. для освобождения по статье 68-в РБ необжодимо плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, большое спасибо вам за помощь.

Хотелось бы проконсультироваться с вами по еще одному вопросу: как я уже говорил что в понедельник пойду к врачу с давлением и буду просить дать мне направление на обследование и если врач даст мне его на пятницу, то с этим все понятно, что в понедельник я уже буду лежать в больнице и призвать меня не смогут.

А вот как быть если мне не удасться договориться с врачом, и он даст мне направление только на понедельник, т.е. в день отправки в армию. Как быть с этим, если на КМО меня признают годным, имею ли я право потребовать назначить мне отправки в армию на более поздний срок, по причине того что у меня на руках будет направление в больницу?

 

P.S. Сделать я это хочу для того чтобы у меня был больший срок, чем один день на подачу заявления в суд, нанятия адвоката и просто подготовится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что срок отправки в армию должен назначать районный военкомат, а не областной. Т.е. тебя должны будут вызвать в ВК и вручить повестку для явки с вещами.

Можно просить отсрочить отправку, но могут и не пойти навстречу.

Можно вызвать у себя гипертонический криз ( по крайней мере сказать, что было ОЧЕНЬ высокое давление, порядка 180/ 120, похолодели конечности, принимал лекарства понижающие давление) , вызвать скорую помощь ( к ее появлению лекарство подействовало и давление упало до 150/......и просить о госпитализации.

Кроме того, заявление в суд не обязательно подавать лично. Его можно направить в суд заказным письмом с уведомлением. Важно, чтобы письмо было направлено в суд раньше, чем дата явки с вещами, т.е. можно отправить и в воскресенье (только чек с почты беречь) и не важно когда суд получит это заявление, важен сам факт отправки заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИКАЗ

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 240

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 168

 

 

III. Организация контрольного медицинского

 

освидетельствования призывников, получивших

 

освобождение или отсрочку от призыва на военную службу

 

по состоянию здоровья, и призывников, заявивших

 

о несогласии с заключениями о категории их годности

 

к военной службе по результатам

 

медицинского освидетельствования

 

 

31. Если в результате контрольного медицинского освидетельствования

ранее установленный диагноз и вынесенное заключение не подтверждаются, то соответствующим врачом - членом призывной комиссии субъекта Российской Федерации оформляется лист медицинского освидетельствования (приложение N 6 к Инструкции). Кроме того, им, как и другими врачами - членами призывной

комиссии субъекта Российской Федерации, делается запись в разделе II "Б" учетной карты призывника (форма N 14 к Инструкции по подготовке и проведению призыва).

 

Результаты освидетельствования записываются в книгу протоколов

заседания призывной комиссии субъекта Российской Федерации (форма N 28 к Инструкции по подготовке и проведению призыва).

 

Призывной комиссией субъекта Российской Федерации принимается решение об отмене решения призывной комиссии, о чем делается запись в книге протоколов заседания призывной комиссии субъекта Российской Федерации и разделе VI учетной карты призывника (форма N 14 к Инструкции по подготовке и проведению призыва).

 

В военный комиссариат направляется служебное письмо (форма N 29 к Инструкции по подготовке и проведению призыва), в котором указывается основание, послужившее причиной отмены решения призывной комиссии, и личное дело призывника.

 

Военный комиссар принимает меры по вызову призывника, освобожденного от призыва или не согласного с заключением о категории его годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования, на призывную комиссию для повторного медицинского освидетельствования и принятия заключения о категории его годности к военной службе с учетом вновь выявленных обстоятельств.

 

32. О результатах повторного медицинского освидетельствования

призывника, освобожденного от призыва или не согласного с заключением о категории его годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования, военный комиссариат извещает военный комиссариат субъекта Российской Федерации с указанием фамилии, имени, отчества и года рождения этого призывника, а также заключения о категории его годности к военной службе и вновь принятого в отношении его решения призывной комиссии.

 

Призывники, признанные годными к военной службе, годными к военной службе с незначительными ограничениями и не имеющие право на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу по другим основаниям, должны быть отправлены в войска (силы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...