Перейти к содержанию

сколиоз


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Не могли бы вы оценить данные снимки? Тянут ли они на статью 66 "в" ?

 

К пункту "в" относятся:

фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);

ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.

Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций.

Спондилез анатомически проявляется клювовидными разрастаниями, захватывающими всю окружность замыкательных пластинок, и деформацией тел позвонков. Признаками клинического проявления хондроза является нарушение статической функции пораженного отдела позвоночника - выпрямление шейного (поясничного) лордоза или образование кифоза, сочетание локальных лордоза и кифоза вместо равномерного лордоза.

Рентгенологическими симптомами межпозвонкового хондроза являются:

нарушение формы позвоночника (нарушение статической функции);

снижение высоты межпозвонкового диска;

отложение солей извести в переднем участке фиброзного кольца или в пульпозном ядре;

смещения тел позвонков (передние, задние, боковые), определяемые при стандартной рентгенографии;

патология подвижности в сегменте (нарушение динамической функции);

сохранение четких контуров всех поверхностей тел позвонков, отсутствие в них деструктивных изменений.

При межпозвонковом остеохондрозе к перечисленным признакам добавляются краевые костные разрастания, образующиеся в плоскости диска и продолжающие площадки тел позвонков, а также субхондральный остеосклероз, который выявляется на рентгенограммах с отчетливым изображением структуры. Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого. Только совокупность перечисленных клинических и рентгенологических признаков ограниченного деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза дает основание для применения пункта "в".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько градусов сколиоз? Я намерил 10, этого мало. Чо в заключении написано? Снимки лежа делали?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки делел стоя. В заключении написанно: S-образный сколиоз грудо-поясничного отдела II степени с углами 5 и 11 градусов по Коббу, с ротацией тел L1, L2, L3, небольшая треуг. деформация тела L3, аномалия тропизма L5-L1, высота межпозвонковых дисков в поясничном отделе обычная, структурных изменений не выявленно.

Врач в военкомате намерил тока 9 градусов :nono2: Если сделать снимки с нагрузкой, будет ли угол больше? Или сколиоз в данном случае бесперспективное направление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получаться пограничные показатели у Вас. Я бы написал жалобу на решение военкомата, если его уже вынесли. С нагрузкой конечно ухудшиться картина.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию! Решение уже вынесли, признали годным, но подавать на них в суд чё то очкую, тем более с такими показателями у меня мало шансов на успех. Если меня заберут в армию и там мое состояние ухудшиться, могу ли я добиться чтобы меня комиссовали и что для этого нужно будет сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сейчас бороться. Никаких сулов не надо, просто напишите жалобу на решение, комиссия пересмотрит Ваше дело. У Вас есть ротация позвонков- это явный признак фиксированности сколиоза. А фиксированный сколиоз обычно второй степени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не подскажите как составить жалобу и в какой военкомат ее отправлять, городской или областной? И в какие сроки они должны расмотреть жалобу? А то мне 22 декабря уже на отправку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
А Вы не подскажите как составить жалобу и в какой военкомат ее отправлять, городской или областной? И в какие сроки они должны расмотреть жалобу? А то мне 22 декабря уже на отправку

Этот вопрос для нашего юридического форума.

С Вашими рентгенологическими показателями считаю обжалование бесперспективным, кроме возможности затяжкм времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...