Перейти к содержанию

Снятие статьи 68 "В"


Рекомендуемые сообщения

Ребят здраствуйте.Подскажите пожалуста: Имею на руках ВБ с 2005г, со статьёй 68в, кат.годн "В". И имею огромное желание сменить категорию годности на "А" и примерно представляю как. Предварительно прочитав темы на вашем форуме. 2 месяца назад в поликлинике самостоятельно сделал снимки своих стоп и получил желаемый результат с описанием рентгенолога т.е. отсутствие плоскостопия и артроза. В связи с этим у меня вопрос могу ли я претендовать на снятие этой статьи в связи с изменением состояния здоровья?

ПС.Ведь все прекрасно знают, в том числе и комиссар, что плоскостопие не лечится, тем более 3 ст. Медицинсий совет получил у вас на форуме.Мне посоветовали подать заявление со снимкими и описанием, на освидетельствование в учётных целях.

Хотелось бы услышать совет и прогноз с юридической стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят здраствуйте.Подскажите пожалуста: Имею на руках ВБ с 2005г, со статьёй 68в, кат.годн "В". И имею огромное желание сменить категорию годности на "А" и примерно представляю как. Предварительно прочитав темы на вашем форуме. 2 месяца назад в поликлинике самостоятельно сделал снимки своих стоп и получил желаемый результат с описанием рентгенолога т.е. отсутствие плоскостопия и артроза. В связи с этим у меня вопрос могу ли я претендовать на снятие этой статьи в связи с изменением состояния здоровья?

ПС.Ведь все прекрасно знают, в том числе и комиссар, что плоскостопие не лечится, тем более 3 ст. Медицинсий совет получил у вас на форуме.Мне посоветовали подать заявление со снимкими и описанием, на освидетельствование в учётных целях.

Хотелось бы услышать совет и прогноз с юридической стороны.

 

На мед. форуме вам подсказали правильно. Желательно было бы пройти независимую ВВЭ. И уже по полученным заключениям заниматься сменой категории годности. Скажите пожалуйста, в связи с чем у вас возникло данное желание?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В авиацию пытаюсь пробиться. ВВЭ - военная врачебная экспертиза? вроде у нас такой нет в городе. Или она есть(должна быть) в каждом городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В авиацию пытаюсь пробиться. ВВЭ - военная врачебная экспертиза? вроде у нас такой нет в городе. Или она есть(должна быть) в каждом городе?

 

Тогда вы должны знать, что там повышенные требования по состоянию здоровья. И даже если у вас будет категория годности Б, это вам не гарантирует успешного решения данного вопроса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе.Но всё таки меня пока что останавливает только мой ВБ.С категорией годности Б туда путь закрыт. Только А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико извеняюсь, за то что пишу в этой теме.

ВОобщем проблема такая."Выдали" ВБ, прошло 3 года. Сейчас по своей воли хочу в армию, пришел проситься, мне говорят что с категорией В вы никуда не пойдете и вас не возьмут. Как же так?Я говорю, мол если пройду Мед комиссию, буду годен, то почему же не возьмут? Ведь Я САМ туда хочу. На пнд назначен мед осмотр, подскажите как быть? КАК УЙТИ В АРМИЮ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико извеняюсь, за то что пишу в этой теме.

ВОобщем проблема такая."Выдали" ВБ, прошло 3 года. Сейчас по своей воли хочу в армию, пришел проситься, мне говорят что с категорией В вы никуда не пойдете и вас не возьмут. Как же так?Я говорю, мол если пройду Мед комиссию, буду годен, то почему же не возьмут? Ведь Я САМ туда хочу. На пнд назначен мед осмотр, подскажите как быть? КАК УЙТИ В АРМИЮ?

 

Если у вас действительно имеется непризывное заболевание, то ВК в данном случае прав.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас действительно имеется непризывное заболевание, то ВК в данном случае прав.

ну если я пройду мед комиссию и ничего не выявят, я имею право проситься в армию?

Как мне поступить, что бы пойти в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если я пройду мед комиссию и ничего не выявят, я имею право проситься в армию?

Как мне поступить, что бы пойти в армию?

 

Для начала советую вам пройти независимую ВВЭ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько стоит ВВЭ?

 

Конкретной стоимости в законе не указано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретной стоимости в законе не указано.

 

я конечно понимаю что у нас регионы разные, ну хотя бы если вы обладаете какой нибудь цифрой в вашем регионе, не могли бы подсказать ? я бы ориентировался уже на свой регион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасибо господин Савин. Для начала, возьму через участкового и ортопеда направление на ренген и потом их принесу в ВК вместе с заявлением.

Вы позволите консультироваться тут вдальнейшем по этой теме, по вытекающим позже вопросам. Я как сделаю снимки сразу попробую начиркать заявление и вам покажу.Мож корректировка понадобится. Ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорились. Мы для этого и существуем!)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько стоит ВВЭ?

 

Если в вашем регионе имеется независимая ВВЭ, то узнать её стоимость вы сможете обратившись туда непосредственно. Однако этой независимой ВВЭ практически не существует. И очевидно, в ближайшее время создание её не предвидится, т. к. закон «сырой» и трудно осуществим на практике.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прошу прощения, что влезаю,

но меня волнует вот какой вопрос:

проходят ли повторное мед. освидетельствование (через 3 года) граждане имеющие на руках воен. билет категории В68 (плоскостопие)??

и если проходят, то могут ли призвать в армию ч.з 3 года если диагноз не подтвердится (а будет допустим 2 ст.)??

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, так как переосвидетельствование отменено с 01.01.2005 г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...