Перейти к содержанию

Сколиоз II ст. + недобор веса


Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Ситуация следующая: летом делал снимки спины(стоя) ,поставили диагноз:

 

Сколиоз II ст. на уровне Th9-11 (угол искривления на уровне Th10-12 и равен 18гр.) и начинающийся остеохондроз в обл. Th 2-12 за счёт краевых начинающихся заострений и уплотнений, замыкательных пластинок.

 

В ноябре вызвали в военкомат. Проходя мед. комиссию, хирургу показал свою мед.карту из поликлинники,

хирург направил в больницу на обследование.

 

В результате обследования (снимки делали в положении лёжа) в больнице поставили диагноз :

 

Диспластический кифоз грудного отдела позвоночника, угол 37гр. S-образный сколиоз пояснично-грудного отдела позвоночника с умеренным нарушением функций и болевым ощущением.Угол искривления грудного отдела позвоночника во фронтальной плоскости 14гр., поясничной 6гр. угол искривления в саггитальной пл-ти 37гр.

Клиновидная деформация тел Th 6,7,8,10,11.

 

Принес акт и снимки в военкомат. Хирург сказал что мне неправильно расчертили снимки и что у меня не может быть II ст. сколиоза и направит их в РГСН (высшая комиссия какая то)

 

Должен ли он отправить их на какую то комиссию или просто парит мозг?

Какие шансы получить ВБ с таким диагнозом?

И как действовать, если ПК забракует мои снимки?

 

+ У меня рост 184, вес 59.8. По идее должны дать отсрочку на полгода. В связи с этим вопрос: Если по истечении 6мес. у меня будет отрицательная динамика, но никаких заболеваний не обнаружат, реально ли получить военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

 

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

 

Вам обязательно нужно получить военник в этот призыв по сколиозу. Если кто то там будет против, смело пишите жалобу на решение. Правда на Вашей стороне.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Но они все равно это делают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в другую больницу могут направить ?...просто боюсь вдргуг если направят, и там выясница, что угол меньше 11гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного обследования по акту обычно хватает. Не пошлют..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был в военкомате у хирурга. Он мне выдал мои снимки, сделанные в больнице и дал направление в мою районную поликлиннику. В направлении написано: "Прошу описать Rд снимки позвоночника для уточнения диагноза : Сколиоз 1ст. (угол 9 гр) ГОП?".

 

На снимках военкоматовцы расчертили ещё один угол (8гр.),помимо того угла, который начертили в больнице(14гр).

 

Вопрос:

1) могут ли в поликлиннике описать эти снимки по-другому? или подтвердят диагноз военкомата?

2) У меня есть на руках ещё одни снимки, сделанные летом, но там неправильно расчерчен угол (аж 18гр.). Можно ли их описать в другой поликлиннике и принести в военкомат?

3) что такое " ГОП? " ?

 

 

P.S. Врач-консультант можете хотя бы приблизительно оценить снимки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё вопрос:

имеет ли право военкомат напрвалять меня в поликлиннику, а не обратно в больниицу, где мне делали эти снимки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

У Вас сколиоз наиболее выражен в Грудном Отделе Позвоночника.

По рентгенограммам нельзя определить его степень.

Военкоматом рентгенограммы направлены на контрольное рентгенологическое заключение, которое может быть для Вас решающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
допустим, в поликлиннике определят угол 11гр. Присвоят ли мне IIст. сколиоза? или будут дальше мучить?

Возможны оба варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всё таки если я опишу другие свои снимки в др. поликлиннике, это может служить доказательством моего сколиоза?..просто я уже запутался, в одной поликлиннике ставят 18 гр, в больницце 14гр, в военкомате вообще 9гр. уже не знаешь кому верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Военкомат всё равно будет опираться на заключение, сделанное по его направлению.

Другие представленные вами заключения - это повод обжаловать решение, но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ксерокс Акта сделал?

Сейчас выдал только направление на описание снимков или и Акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксерокопию акта сделал, но не заверил... сейчас акт у врача. а мне он выдал лишь направление на описание снимков в поликлиннику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига ты ему ВСЕ подлинники отдал????

 

Что считаю нужным сделать .

Пока ни на какое описание снимков в пол-ку НЕ ХОДИТЬ.

Если есть выписной эпикриз (с подписями и печатями), то берешь выписной эпикриз (если нет, то без него) , ксерокс акта (сделай еще несколько экз. дополнительно), рентгеновские снимки и идешь в больницу, еде проходил обследование к зав. рентгенологическим отделением ( лучше идти не обному, а с родителями) и просишь посмотреть рентгеновские снимки на предмет правильности расчерчивания. Объясняешь ситуацию, что в военкомате снимки перечертили и отправляют на переописание.

Если он после изучения снимков считает, что снимки были расчерчены правильно, то можно попросить взять снимки и провести консилиум по снимкам и выдать тебе на руки результаты консилиума. Чтобы потом отказываться от переописания снимков и иметь возможность обжаловать решение хирурга и ПК. (только об этом рентгенологу говорить нельзя).

 

Если он считает, что снимки расчерчены неверно, то тогда будешь работать с пол-кой, но перед этим потребуешь выдать тебе Акт, а не только направление на переописание.

Кроме того, советую СРОЧНО сделать ПЛАТНО снимки того отдела позвоночника, который наиболее сильно искривлен.

Потому, что снимки тебе перечертил хирург в военкомате и описывать в пол-ке будут по тому, как он расчертил.

 

Тогда возьми с собой КСЕРОКСЫ акта и выписного эпикриза и попробуй заверить у гл. врача больницы. По идее, у них в твоей мед. карте должны быть вклеены экз. выписного эпикриза и акта.

Или пусть сравнят Акт и эпикриз, увидят, что там все одинаково и заверят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня ездил в больницу по поводу неправильности снимков. Зав. рентенографического отделения сказал что действительно снимки расчерчены неправильно и перечертил сам. Оказалось всего лишь 8гр. Сделали новые снимки стоя. и тоже 8гр. Но он сказал что мол все врачи расчерчивают по своему....кому верить не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zhuravlev.info/modules.php?name=News&file=article&sid=17

Попробуй выложить расчерченные снимки на этот сайт. На форум. М.быть за выходные ответят.

Потому что, если угол всего 8 градусов, то требовать от пол-ки поставить углы как в акте бесполезно.

 

А делали сегодня снимки именно грудного отдела позвоночника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно м перечертят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ответьте на вопросы:

1. на что можно рассчитывать, если у меня «Недостаточность питания (ИМТ менее 18,5)» и на что можно рассчитывать, если «Пониженное питание (ИМТ - 18,519,4)»?

2. Какие виды отсрочек бывают, что такое А, Б, В и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При недостаточности питания можно рассчитывать на отсрочку на 6 месяцев с последующим обследованием. Только если ИМТ почти 18,5 , то особо на отсрочку рассчитывать не стоит, т.к. в военкомате рост намеряют меньше, а вес больше, т.е. должен быть запас недостаточности.

 

При ИМТ более 18,5 - пониженное питание категория годности "Б-3" = ПРИЗЫВ.

 

3. В расписании болезней предусматриваются следующие категории годности к военной службе:

 

А - годен к военной службе;

 

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

 

В - ограниченно годен к военной службе;

 

Г - временно не годен к военной службе;

 

Д - не годен к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...