Перейти к содержанию

Обманули?


Рекомендуемые сообщения

Могли ли дать отсрочку по обучению, если не доконца прошёл Медком-ю при постановке на учёт?:dontknow:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли ли дать отсрочку по обучению, если не доконца прошёл Медком-ю при постановке на учёт?:dontknow:

А сколько лет?:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочку предоставляет призывная комиссия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените. Неправильно был задан вопрос. При постановке на учёт в 17лет в ВК направлялся на обследование в ПНД о чём устно родители категорически отказались, но с ЯБ12ПК был ещё направлен в стационар по Акту( рубец не нашли), затем в 18 лет был вызван опять в ВК прошёл ком-ю, дали направление на ФГС (рубец нашли), но быстро приняли решение и предоставили отсрочку на 5 лет на обучение. Правы ли и что можно посоветовать в этом случае?:crybaby:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените. Неправильно был задан вопрос. При постановке на учёт в 17лет в ВК направлялся на обследование в ПНД о чём устно родители категорически отказались, но с ЯБ12ПК был ещё направлен в стационар по Акту( рубец не нашли), затем в 18 лет был вызван опять в ВК прошёл ком-ю, дали направление на ФГС (рубец нашли), но быстро приняли решение и предоставили отсрочку на 5 лет на обучение. Правы ли и что можно посоветовать в этом случае?

 

Вы можете обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию и (или) в суд!так как отсрочка является ПРАВОМ, а не обязанностью, и у вас имеется заболевание дающую Вам право на признание вас ограниченно годным к военной службе!!!

Все образцы жалоб и заявлений Вы можете посмотреть в разделе ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкажите, после того как я запршу копию решения призывной ком-и мне писать жалобу о признании неправомерных действий в РВК( который вынес решение об отсрочки на обучение) и ждать ответа либо сразу писать выше? Уж очень уверенно гл. врач призывной ком-и РВК и спокойно отреагировала на мою угрозу судиться с ними.:dontknow:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию и (или) в суд!так как отсрочка является ПРАВОМ, а не обязанностью, и у вас имеется заболевание дающую Вам право на признание вас ограниченно годным к военной службе!!!

Все образцы жалоб и заявлений Вы можете посмотреть в разделе ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ!!!

 

Так категорично не стоит отвечать. Вы не ВРАЧ. Как минимум должны проведены все исследования, о них Вы не написали.

 

добавлено через 31 секунду

Cкажите, после того как я запршу копию решения призывной ком-и мне писать жалобу о признании неправомерных действий в РВК( который вынес решение об отсрочки на обучение) и ждать ответа либо сразу писать выше? Уж очень уверенно гл. врач призывной ком-и РВК и спокойно отреагировала на мою угрозу судиться с ними.:dontknow:

 

Что было сделано? В плане исследований?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При постановке на учёт направили с актом в МСЧ, выставили диагноз ЯБ12ПК, ремиссия( анамнез), т.к.на ФГС рубцов чётко не увидели, а только вдавления. Выдали приписной с категорией В. Затем через год как исполнилось 18 закидали повестками, далт простое направление от РВК на ФГС в ту же МСЧ, уже рубец звездчатый нашли, быстренько на ПК и дали отсрочку по обучению на 5 лет. Всё.:dontknow:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкажите, после того как я запршу копию решения призывной ком-и мне писать жалобу о признании неправомерных действий в РВК( который вынес решение об отсрочки на обучение) и ждать ответа либо сразу писать выше? Уж очень уверенно гл. врач призывной ком-и РВК и спокойно отреагировала на мою угрозу судиться с ними.:dontknow:

 

Считаю что Вам следует идти и выше, в том случае, если жалобы не помогут, обжалование может затянуться и по окончании призыва оно будет отменено, как нереализованное, в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку дали ещё в июне, но до сих пор не могу ничего конкретно выяснить. В ВК ст. врач меня уже видеть не может, но каждый раз отговорки разные. Я понимаю, что как мать, не могу добиться положительного результата т. к. только раздражаю своим присутствием, но очень прошу посоветуйте и помогите , что-нибудь исправить в нашей ситуации.:crybaby:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не преживайте Вы так!

В данном случае выход есть - это суд и призывная комиссия Субъекта РФ. Бояться их не нужно, потому что суд у нас для того и существует, чтобы восстанавливать справедливость.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень то хотелось бы доходить до суда, тем более помочь некому(в смысле юр. консультаций). Не могли бы подсказать порядок действий.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень то хотелось бы доходить до суда, тем более помочь некому(в смысле юр. консультаций). Не могли бы подсказать порядок действий.

 

В вашем случае вы можете написать жалобу в вышестоящую призывную комиссию с просьбой провести контрольное мед. освидетельствование.

 

Но нужно быть уверенным в вашем диагнозе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При постановке на учёт направили с актом в МСЧ, выставили диагноз ЯБ12ПК, ремиссия( анамнез), т.к.на ФГС рубцов чётко не увидели, а только вдавления. Выдали приписной с категорией В. Затем через год как исполнилось 18 закидали повестками, далт простое направление от РВК на ФГС в ту же МСЧ, уже рубец звездчатый нашли, быстренько на ПК и дали отсрочку по обучению на 5 лет. Всё.

 

Если не поможет обжалование решение ПК в вышестоящую призывную комссию, то Вам следует обратиться с заявлением в суд так как отсрочка является правом, а не обязанностью! О своем праве на отсрочку Вы не заявляли соответственно решение вынесено неправомерно! Образцы заявления в суд можете найти у нас на форуме в разделе образцы документов!!!

Желаю удачи...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...