Перейти к содержанию

После получения гражданства


Гость speakera

Рекомендуемые сообщения

5 лет я спокойно учился в России и был гражданином республики Беларусь, а потому не попадал под любые пункты призыва. А тут я окончил универ, а за день до начала осеннего призыва я получил гражданство РФ. Т.е. еще и 2х месяцев не прошло, как я его получил.

 

Что мне теперь делать? И куда сдаваться? Хотя лично я бы вообще никуда не сдавался. Я не состою на учете ни в одном из Военкоматов, у меня нет военного билета (старый забрали когда оформляли гражданство), медицинского полиса нет. Прописки у меня тоже нет. Паспорт получал на временную регистрацию, которая скоро окончится в Орле, там же и учился. Но я по временной регистрации тоже не проживаю, т.к. уже через неделю после получения паспорта уехал в Москву, где пока живу по ж/д билету (мне сказали, что 3 месяца я так могу жить спокойно).

 

Вопрос. Могу ли я попасться сейчас? Например во время облав в метро? Если вдруг остановят, то что мне говорить? На НГ я уже купил билеты в Беларусь, что бы там отметить. Не хотелось бы мне пролететь и попасться. Да и с учетом того, что я только стал гражданином - я могу так сразу загреметь?

 

Я как бы не то что бы против армии, но точно нехочу идти туда в этом году, и уж точно не хочу туда попасть путем облавы. В начале след.года буду делать постоянную регистрацию в Москве. Как получить военный билет?

 

ИТОГО:

1. Что мне делать до конца призыва, т.е. до 1 января? Скрываться не могу - работаю.

2. После нового года куда мне подавать документы для военного билета? И вообще как новоиспеченному гражданину какие документы получать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы обязаны встать на воинский учет по месту временной регистрации в Орле. Возможно ВСЕ, рекомендую ознакомиться с разделом, посвященным розыску призывника милицией.

Ответы:

1. Встать на воинский учет (предварительно выявив основания для отсрочки или освобождения от призыва, если Вы не хотите в ВС), получить документ воинского учета;

2. После нового года, если будет регистрация в Москве - встать на в.у. в г. Москва по месту регистрации.

PS Если нет возможности ехать в Орел - оформляйте регистрацию в Москве и вставайте на учет там. Изучайте Расписание болезней и собственное состояние здоровья.

Вопрос: в Беларусской армии почему не служили?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.По закону вам необходимо сначала сделать постоянную регистрацию, затем встать по ней на воинский учет

2. Соответственно для оформления приписного свидетельства Гражданина РФ приходите в военкомат по месту регистрации-проживания, где получаете удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны встать на воинский учет по месту временной регистрации в Орле.

Временная регистрация то не вечна, всего то 3 месяца. И через месяц закончится. А жить в том городе я вряд ли еще буду.

Вопрос: в Беларусской армии почему не служили?

Сразу после школы поступил в РФ в университет. Отсрочка на время учебы была. В конце 5го курса я уже выписался из того военкомата, т.к. получал гражданство в РФ.

По закону вам необходимо сначала сделать постоянную регистрацию, затем встать по ней на воинский учет

постоянная делается на постоянный адрес? а если своего жилья нет и я адрес регулярно меняю. то как тогда быть?

 

Могу я это сделать в любом военкомате? Или надо обязательно ехать в Орел и только там? Да и опять таки.. Там через пару дней регистрация закончится и что тогда? Я там вообще как бы не числюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще что вспомнил. А после Высшего образования и без военной кафедры срок службы меньше?

Смотрел на форуме по поиску, тут что-то все подобные вопросы датированы 2006 годом, когда еще 2 года служили, а после вышки 1 год.

Сейчас такое действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще что вспомнил. А после Высшего образования и без военной кафедры срок службы меньше?

Смотрел на форуме по поиску, тут что-то все подобные вопросы датированы 2006 годом, когда еще 2 года служили, а после вышки 1 год.

Сейчас такое действует?

 

Не действует, все служат 1 год. :cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...