Перейти к содержанию

О формах допуска.


Гость Вадим К.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

У меня такой вопрос. Я учусь на ВК с формой допуска #3. Какие ограничения это накладывает на мой выезд за границу? Дело в том, что я вскоре планирую уехать учиться/работать за рубеж - не возникнет ли проблем ?

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Временный выезд не ограничен, ограничение действует лишь при выезде заграницу с целью постоянного жительства там.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А не подскажете ссылку на документ, раскрывающий данный вопрос?

 

Для начала:

1. Закон РФ от 21 июля 1993 года N 5485-1 "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЕ".

2. ФЗ РФ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ

 

В соответствии со статьями 15 и 17 Федерального закона право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограниченно в случаях если он:

1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, - до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом), или в соответствии с настоящим Федеральным законом;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Учтите, что особая важность - это первая степень секретности, совершенно секретно - это вторая степень секретности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...